Вопрос о шестигранниках?

ostin

На мой взгляд любые. Это больше 5-6мм уже надо задумываться о прочности… А когда речь о 1-2-3мм - подойдут практически любые.
Другое дело внешний вид и удобство. Поищите наборы с шариковыми головками - удобнее работать в ограниченных пространствах. Чаще всего делают буквой “Г”, на длинном конце - шариковая головка.

paradox
ostin:

. Поищите наборы с шариковыми головками - удобнее работать в ограниченных пространствах. Чаще всего делают буквой “Г”, на длинном конце - шариковая головка.

такие?

www.proxxon.com.ru/proxxon_equipment/…/23946.jaw
😁

Manjak-Lubitel

Ага, как раз для мелких и надо особая прочность! Большой провернуть можно, но гораздо труднее чем 2мм. Я взял на башне Дюратракс, с черно-желтой рукояткой… так двойственное впечатление… 2.5 мм очень неплох, а 2 мм как мне показалось хреноват…

Marabunta

Сам долго мучался этим вопросом. Остановился на hudy(не реклама).

RexA

У меня Офновские за сезон прокручиваться стали, граней почти нет… А друзья на офновские не нарадуются… Видать - офна офне - рознь 😃

Sleeper

У меня наборчик из 6ти инструментов(2 отвёртки и 4 шестиграна). Купил в МикроМашине(не реклама), название Fastrax, перебрал всю модель, проблем не возникла, а главное цена демократичная - 1700рэ

3026

У меня офновские.Не прокручиваються пока.Плохой крепёж легко испортить шестигранником с шариком.

ostin

купил связку за 50р в автомагазине. от 1.5 до 10 мм, 9 штук (1.5 2 2.5 3 4 5 6 8 10)
свернул 6, 8 мм. Остальные - прекрасно служат. Если использовать дополнительный рычаг - все, что угодно свернуть можно.

P.S. когда затягивал двиг - свернул головку болта, но не шестигранник :)
P.P.S. инструмент, производимый фирамами, специализирующимися на RC - далеко не лучшее сочетание цена/кач-во. “Автомобильный” набор отличного кач-ва можно купить рублей за 400, с пожизненной гарантией :) например, kamasa-tools (не реклама)

GROZZY
ostin:

купил связку за 50р в автомагазине.

Это смотря скоко и чего откручивать.
У меня было много чего разного, но больше всего понравились Дуратраксовские, их и пользую.

Kot_01

А у нас есть умельцы моделисты которые делают эти самые 6-ти гранники, вернее рабочею часть из старых метчиков. Аналогов по выносливости не наблюдалось! Стоимоть одной отверточки 6-ти гранной 5-10 $ в зависимости от размера. Выглядет внешне не хуже “фирмы” а работают и дольше и лучьше.

paradox

иструмент не должен быть тверже крепежа! 😲

Atomic_Warhead
paradox:

иструмент не должен быть тверже крепежа! 😲

Вывод : сначало покупаем хороший крепёж 😁

Zer0

Пытался заказать у Украинских умельцев, но на почту не достучался, (то ли адрес кривой то ли еще что)
в итоге купил в микромашине наборчик за 1700р., о котором Слипер упоминал. На второй день использования провернулось жало в рукояти, пытался кочергой закрутить винт, который это жало держит, сорвал винт. Подозрение такое, что кто-то уже до меня пользовался, т.к. скидку дали на набор, я как-то не подумал сначала, обрадовался даже( Теперь думаю просверлить еще одно отверстие в рукоятке и резьбу нарезать. Сам по себе инструмент хороший, цепляет там где кочерга проворачивается но видно что слизываться начинает (отвинчивал закисшие винты с большой нагрузкой на ключ), еще крестовая отвертка так себе, тоже облизалась слегка.

Kot_01
paradox:

иструмент не должен быть тверже крепежа! 😲

Ну как это так не должен?
Почему тогда болты делают из стали 3, а инструмент минимум из 45-й стали?
Р6М5 в роли шестигранника рулит!

ТО Zer0: нужно было стукнуть, мы бы пошевилили украинских умельцев 😃

paradox
Kot_01:

Ну как это так не должен?

а вот так. твердость ключей по госту делится на два класса- навскидку что-то около 44 единиц всего.

lesha34
Sleeper:

У меня наборчик из 6ти инструментов(2 отвёртки и 4 шестиграна). Купил в МикроМашине(не реклама), название Fastrax, перебрал всю модель, проблем не возникла, а главное цена демократичная - 1700рэ

Ни хрена себе демократичная!!!
Инструменты надо покупать не в модельных магазинах, а в авто или фирменных инструментальных.
Там набор качественных шестигранников штук из десяти будет стоить 300-400р и сносу ему не будет.
А за 50р - китайское одноразовое барахло.

Sleeper

Ни хрена себе демократичная!!!

Кому как. Я выбирал по принципу цены\качество. От том что потратил 1700р. именно на это еще ни разу не пожалел.

paradox
lesha34:

Там набор качественных шестигранников штук из десяти будет стоить 300-400р и сносу ему не будет.

по ссылке так и стоит…

Johny_Smith
Sleeper:

Кому как. Я выбирал по принципу цены\качество. От том что потратил 1700р. именно на это еще ни разу не пожалел.

не хило Вы в 13 лет так рассуждаете.

Atomic_Warhead
paradox:

а ум от возраста не зависит.

Соглашусь, но есть и исключения например: rcopen.com

😁 😒