помогите=)

aleks-102

Народ кто знает где в марьино или поблизости есть автомодельный кружок(бесплатный естественно)??? Заранее спс =)

8 days later
aleks-102

да есть около метро пражская один но туда мне ездить очень далеко=(

16 days later
1 month later
aleks-102

ура наконец-то рядом открывают такой кружок с 1 сентября (от моего дома 6минут до места))

Easyvoyager

как откроется так и закроется. Экономически неоправданно. Прикинте бюджет такого кружка, если он бесплатный на 10-20 пацанов. Муниципалитет таких денех не будет ежемесячно платить палюбому. Или подругому зайдем - приводит вам папа сына, а вы ему заряжаете в лоб - ты, родитель, приготовька 20000р. на машинку и будь уверен, что в течении пары месяцев сумма вырастет до 50000р. М дя… тотальное большинство развернется и уйдет. Сдаст сына в кружок умелые руки - выжигателем работать - недорого… на комнатешку, десяток выжигателей, фанерки-досочки, зряплату руководителю муниципалитет бабла наскребет.
Так что увы и ах радио автомоделизм не может быть муниципальным и бесплатным и удел заниматься им либо взрослым, которые сами зарабатывают, либо детям этих взрослых, либо детям просто обеспеченных родителей. Всем остальным - крайне сложно и неудобно.

Romashka5

Возможно вы удиветись но ДЮТы еще существуют и причем очень даже не плохо благодаря разным хтростям так сказать!
Сам припадаю автомодельный крухок в ДЮТе на севере Москвы!
а модели и всякие зч родители своим чадам сами преобретают а мы их учим настраивать пилотировать!

Easyvoyager

Я что-то не понял, Вы же сами подтверждаете то, что я писал выше - увлечение чад оплачивают родители. ДЮТ существует за счет хитростей… я их знаю и за счет коммерции, а это грустно. Государство ребенку денег на машину, двигатель, аппаратуру не даст - дорого. Раньше хоть ДОСААФ был - пусть все было плохое, но оно было бесплатно и для детей. Почти в каждой школе, при каждом заводе были клубы. Получается СССР на детишках меньше экономил. А сейчас пусть дети лучше по подъездам сидят - так дешевле. Капитализьм, рынок… все правильно, каждый сам за себя. Заботятся родители о ребенке - хорошо, не заботятся - ну и хрен с ним.

AGID78
aleks-102:

ура наконец-то рядом открывают такой кружок с 1 сентября (от моего дома 6минут до места))

А по-подробней можно?
😃

1 month later
aleks-102

сегодня заходил в этот клуб, закупили туда уже самолётов,инструментов разных и одну модель машинки))
скоро ещё пару корабликов привезут))