Район Черемушки-Зюзино, есть кто?

ronaldo

Ну не знаю, на улице сыро, земля рыхлая, дерн снять будет не сложно.

Хотя ессно не один человек должен работать.

Собственно а где все моделисты черемушек?

abrbabr

мокрая земля, ещё не означает что она рыхлая. скорее наоборот, там конце концов не пахотное поле. да и корней у травы достаточно. что ещё больше осложняет. понятно что не один человек должен работать.
а вот что касаемо всех остальных моделистов черёмушек. вот когда построим трассу. вот тогда и слетяться. а щас хрен кого найдём.
всё как всегда. все на всё готовое. а чтоб самим. да зачем?

24

Я тут,этот пустырь и дорога прямо за моим домом(цюрупы 11 к3)Я частенько слышу звуки двс движка,с балкона видел кого то с саважем,ксютом и т.д. и т.п. сам иногда там гоняю.С ronaldo(Александром) свел случай на почте,когда я свою старую шась отсылал,а он помоему отсылал минимонстра.

abrbabr

это хорошо что ты тут, только нас всёравно пока мало

Gorkan

чтоб не быть голословным, и чтоб не ошибиться попробую завтра дерн “на зуб”, в смысле приеду после работы с лопатой и попробую копнуть пару раз.

вопрос второй: по самОй трассе есть еще какие-то пожелания, замечания и т.д. , а то по делу только Саша отписался? Если нет, то завтра попробую поковырять землю по примерному рисунку прохождения трассы.

ronaldo

Вести с полей, под дерном остатки строительного мусора т.е. копать нельзя.

Gorkan

Сегодня ездил рыть трассу. Всё плохо:( Под 3сантиметровым слоем почвы разбросаны бетонные плиты или их обломки.
Есть 2 варианта: 1.строить трассу на поверхности. 2. найти другое место поблизости.

я проработал второй вариант и пока нарыл следующее место:
Улица большая Юшуньская. Это 5-7 минут пешком от метро Чертановская, сразу за “Тойота центр Битца”
Тут грунт нормально копается. На большом участке дерна нет вообще(молодая травка еще не проросла) поблизости только один жилой дом, остальное промзона.

ronaldo

Судя по карте там 50 на 25 метров, не мало? Причем по двум сторонам проезжая часть, как то не очень 😦

а так много таких кусков найти можно - maps.yandex.ru/-/CRwBjyB вообще домов нет, чисто пром зона и больше по размеру

вопрос только кто живет рядом, ведь одно дело трасса полноценная, куда надо ехать, другое дело трасса около дома, куда можно дойти 😃

Gorkan

ОК. Тогда место для трассы оставим прежним. Открытым остается вопрос из чего строить и как это доставить до места. С понедельника встанет еще вопрос где взять материал, т.к. его с объекта вывезут на утилизацию.
На сегодня выход такой: выкопать квадратами дерн там, где это возможно(вне трассы). Этим дерном обозначить маршрут трассы. Если останутся силы, то нарыть земли. Из земли и дерна построить трамплины и откос для скоростной дуги. Пока всё.

PS Мне без разницы где именно будет трасса, мне до нее все равно придется ехать. ABRBABRу тем более( он из серверного Бутово). Просто предложенный мной выше вариант предусматривает возможность раскопать без заморочек трассу и возможность подъехать на машине впритык к трассе. У Игоря(Абрбабр), например, машинка вообще без стартового стола не фунциклирует, а сжигать топливо по пути от машины до трассы, да и бегать если заглохнет не резон.

ronaldo

Хм, про сложности с ДВС я к сожалению не подумал, наоборот считал что лучше подальше от домов, дорог, дорожек… чтобы не заметил никто и не приперся с вопросами а чего вы тут делаете.

Тут правда и другой минус, если даже мы привезем что то из материалов, его придется таскать до трассы.

Думаю в текущей ситуации правильнее остановится на варианте с дерном. Сейчас просто разметить как получится, определиться с конфигурацией трассы, чтобы как выпадет снег можно было сделать все из снега не задумываясь уже.

Я, если все сложится в воскресенье, попробую наметить прямой участок исходя из рельефа + сделаю фотки.

Gorkan

предлагаю пока оставить этот кусок земли как он есть. Когда выпадет снег, сделать из снега. Если народу понравится и на покатушки будут собираться хотябы по 5-7 человек, то тогда весной можно взяться за постройку трассы общими силами. Лично я еще раз посмотрел этот участок, посмотрел участок на Б.Юшуньской и решил разрабатывать второе месторождение.
Причины: подъезд к самой трассе, почти полное отсутствие домов, оживленное движение по дороге(заглушает звук от ДВС багги), присутствие дружелюбного ГСК(можно договориться насчет компрессора для продувки после покатушек) и самое главное рыхлая земля без камней=можно осилить постройку трассы одному(все равно 99% работ мне делать придется)и не нужно дополнительных стройматериалов(ну только на тумбу и стол разве что) если кому интересно, попробую на плане набросать схему предполагаемой трассы(2 ronaldo места там достаточно, все равно в самом широком месте трасса =30метров и при этом столько же остается до ближайшей дороги). Так что завтра скорее всего начну копать, думаю часам к 17 можно будет на месте увидеть результат труда 😃

ronaldo

Кстати, а парковаться там прям на проезжей части?

Собственно я все время когда катаюсь в городе боюсь врезаться в 1:1 авто чье нибудь, поэтом всегда волнуюсь по вопросу парковки и расстояния от трассы до машин 😃

Gorkan
ronaldo:

Кстати, а парковаться там прям на проезжей части?

Неа 😃 там три въезда в гск, около двух есть буфер на 2-3 машины каждый 😉

1 month later
ronaldo

Поставили каток на поле. Катался сегодня по полю, там где думали делать трассу трактор нагреб с одной стороны снега дугой, метра 1.5 в высоту, получился офигительная основа для виража, хотя доделывать его долго т.к. кругом снега много навалило и он подмерз.

Охранник на катке сказал что до 10 утра т.е. во вне рабочее время катка, пустил бы покататься, иначе не понятно, вроде как билет можно купить на вход 200р стоит, но как быть с катающимися не понятно, я когда был народу было 5-6 человек всего на огромный каток, так что можно было и покататься в принципе (не пошел т.к. попросили и за жену заплатить, хотя она просто зритель).

Goliaph

наши охранники предприимчивые граждане))) за наблюдение денег возьмут да и за покататься не на коньках по катку) бгг…

jogral
ronaldo:

Поставили каток на поле.

я бесплатно катал на катке между школами №190 и №1205
на видео нет: по предложению хоккеистов на дрифте шайбу загнал в ворота)

1 month later
jogral

сегодня после 15ч собираемся. 8(926)17З58б5

на катке, в принципе, можно катать, в зависимости от загруженности.
рядом футбольное поле. тёплая раздевалка, есть розетка - пришёл прогрел феном. работает до 22ч. на поле отсвет попадает, сам каток освещён.

точка №3
maps.yandex.ru/?um=TFbKL78OEvYAXiJrgtg_Umb4CmoN-1J…

10 days later
kraft

Всем привет!
Вот уж не думал, что во дворе дома кто-то попробует строить трассу! Я - только за.
У меня 2 багги (бажа TL-01b и дурга DB-01) и я все время маюсь, где кататься…

Кстати, я тоже видел этой зимой, как кто-то катал трагги 8-го масштаба!

Вот, например, как я издевался над авто на крыше Новочеремушкинской 63к2

jogral:

я бесплатно катал на катке между школами №190 и №1205

Классное видео! надо срочно ставить свет и новую резину… ну и попробовать загерметизировать электрику, чтобы можнно было кататься по снегу-льду

kraft
abrbabr:

вот тогда и слетяться. а щас хрен кого найдём.
всё как всегда. все на всё готовое. а чтоб самим. да зачем?

Я живу напротив строящегося дома - так что мне пройти минут 5. Я с радостью помогу трассу построить. со своими двумя машинками мне совершенно негде кататься. то, что я пытаюсь строить на даче на клочке 6,5х11,5м - смешно… хоть и увлекательно.

pics.livejournal.com/_kraft/pic/000gr386(376 Kb)

Если кто пишет в Живом Журнале, заходите в гости
Вот - мечта!

Goliaph:

Если делать трассу, то точно надо договариваться с “властями” … вдруг у них планы через неделю будут там воткнуть дом)

  • нафиг тогда там что-то лопатить…
  • Я тоже так подумал - нужно нечто простое, но в меру капитальное. На даче я планировал в этом сезоне делать ограждение трассы из дешевых поливных шлангов ярко-желтого цвета - но их на даче оставить можно, а вот на заднем дворе в Черемушках - сопрут… лучше тогда кольев повтыкать и полосатой лентой оградить.
Goliaph:

мне (живу между черёмушками и пр-т вернадского метро) можно и на трассу около пересечения Мичуринского и Лобачевского съездить)

  • когда я жил на юго-западной, поддержал бы… но сейчас вопрос территориальный - пешеходная доступность.
24

Я думаю надо из снега что-то подобное трассе раскатать,а к лету и народ подтянется,и погода будет позволяющее строить нормальную трассу.

kraft

Согласен на счет репетиции из снега - это реально - можно хотя бы прикинуть габариты трассы.
Что меня единственное настораживает - нужно добиться очень хорошей плотности снега или лучше - льда. Иначе колеса багги 10 масштаба - моментально зароются в снег. + надо думать над герметизацией всей электрики - у меня же не ДВС
будет похоже на то, что сейчас устраивают люди в на Курской - выглядит забавно…