24 октября зимний "кубок хк пропеллер". 2-этап

F-1

Да не 😃 Гошан по-моему писал про ОС только положительное 😃

Raven

Дим, ты не понял, это у меня такое отношение, т.к. мотор у меня умер на 3-й канистре
Подши все вржавчине. Глянь тему про моторы в оффроуде, я там вроде отписывал по поводу них

abbakumov
Carden:

Спасибо за компаниию! Душевно было: и во время и после 😉
Резалты:
багги8:
1.Помогаев
2.Пламодьянов
3.Абакумов
трак8:
1.Скворцов
2.не знаю
3.не знаю

меня объехали на третье (Андрей вроде ж)
так что я таки четвертый.

goshan

Миша мотор у меня сейчас очень вальный, правда без превзятости, он намного интереснее чем просто черный осел, ну это в тему про моторы!!!

Про компанию правда сегодня было очень душевно не смотря на холод и грязь, масса модели я думаю после квалл зашкаливала всяко за 6-7кг))))))))

В финале подвезло пошел снег.

Пойду устраиваться в клинику неврозов , а то я так еще долго с своими нервами буду не первым.

Raven

Гош, честно не помню какое двигло стояло, на НФСе, когда заправлял тя, но думаю, что и тогда валил очумительно, если б не борт 😃
По-этому не дело в моторе 😉
У меня самого рученки ходуном ходят 😉 могет в одну палату 😂

goshan

Значит бронируем палату на двоих)))))))

Щукарь

На третьем месте в багги Андрюха Грачев.

goshan:

А еще мы проехали я 71 круг Никита 73, а трагги 69!!!

Я с резиной облажался,ехал на стертом ХолШоте:),а в конце у меня ещё и борт сел:),многие видели как я ехал вообще без руля😁,а так может быть и накрутил побольше кругов.😉

И ещё:лучшее время у багги всё таки Грачев Андрей😝,но трагги всё равно быстрее😂Посмотрите бест лэпы.

nik23

Ну лучшее время не всегда важно для победы надо ехать спокойно без лучших круго но зато за всё время гонки я и за своих ошибок перевернулся 3 раза ну а вообще 5 ну если бы Женя меня не отаковал было бы тока 3 .

Ну а вообще спасибо всем особенно Гоше за интересную барьбу!!

goshan

Никита и тебе спасибо, за борьбу!!

AGID78
paravoz:

Было весело!!!Спасибо за гонку!!!Мы всех чпокнули))))

Интересно кого именно ты Чпокнул?

…Может самого себя…втихаря.

goshan:

Андрюху с его мега быстрым мотором,

Мегабыстрый РБ S3,неподвёл не на грош!А на прямых драл твоего" чёрного ослика" как Сидорову козу!А все пять кругов о которых вы так гордо трещите,результат проё…ной заправки,а не как не плод вашего мастерства!

Тем не менее Гошу поздравляю со вторым местом,почти на равных сражался с Никитой.А вот заводилу Гену Паравоза поздравить пока не с чем!

Очень обидно за Трагги.Поганый Осёл не дал даже шанса на борьбу в финале сцуккооо!!!

goshan

Андрюха, про моего ослика- так он еще на обкатке был)))))) богатенький он, под конец только разошелся в финале.

Андрюх но ты не растраивайся, мы же все по доброму без всяких там ))))))))

Ослы хорошие, к ним подход нужен)))

paravoz

Андрюх,эти все приколы-дабы азарта прибавить!!!-)

goshan

Да и про про…ные заправки- там четко видно твое среднее время,мое и Никиты, так что про то что ты драл меня с моеи ослом, ну это только в кваллах))))))

goshan

Короче модель у меня после этого всего умерла,я в грусти и всем остальном пытаюсь ее оживить,а точнее подши , распилить винты и сжечь))))))

Raven

Гоша, что с Хреем не из детскага миру случилось?
Если подши, то скажи: ты заливал жидкарем как писал?
Больше надеюсь потерь нет глобальных?
Я ,например, подши забиваю смазочкой “кастроловской”, зеленой такой, подши оч долго ходят: после 5-и гонок и некого кол-ва покатушек, всего один поменял. А накат, как ты отписывался, ну это реально для мегаперцев.
Тут компромис либо накат, либо ресурс.
Но как мне кажеться на наших трассах о накате говорить не судьба. 😃
З.Ы. Забыл дописать… Я енто же смазкой набиваю подши в колоколе, температуру держит отлично…

ant101
Raven:

Я ,например, подши забиваю смазочкой “кастроловской”, зеленой такой, подши оч долго ходят: после 5-и гонок и некого кол-ва покатушек, всего один поменял. А накат, как ты отписывался, ну это реально для мегаперцев.

Ия ия ия тогоже мнения… 😃 Для себя решил, лучше набитые подшибники, у которых меньше вариантов заклинить. Только вот непонятно, лучше густая смазка? Она же грязи набирает… Легкая вытекает. получается, что нужен компромисс. В связи с этим, огромный вопрос есть - показать, что именно за кастрол используете вы? Если это конечно, не профессиональный секрет 😃 Какая густота оптимальная есть?
Если серьезно, то вопрос важный, у меня после этой грязищи умерли все практически подши в подвеске, в рулевой, и немного еще в заднем дифе. Поэтому понятно, что надо серьезно этот вопрос порешать, особенно учитывая то, что впереди - сплошная слякоть и грязь, слякоть и грязь. Увы.

Raven

Да какие секреты 😃
Вот такую

описание пдф-ка
Выдавливается если переборщишь со смазкой, то протер салфеточкой излишек и все гуд: грязь не липнет и внутри красота

ant101
Raven:

описание пдф-ка
Выдавливается если переборщишь со смазкой, то протер салфеточкой излишек и все гуд: грязь не липнет и внутри красота

Спасибо!!!
Забыл только спросить отдельно про подши, в которых пластиковый спейсер. С ними ничего не происходит?

Не настаиваю совершенно, но вроде где-то слышал, что смазка для металла может себя повести по-другому с пластиковыми вставками… Была вроде история, не помню где, когда смазали некий механизм - все пластиковые втулки размягчились и стали мгновенно деформироваться при даже небольшой нагрузке… Но, еще раз повторю, я не уверен, просто слышал…

goshan
Raven:

Гоша, что с Хреем не из детскага миру случилось?
Если подши, то скажи: ты заливал жидкарем как писал?
Больше надеюсь потерь нет глобальных?
Я ,например, подши забиваю смазочкой “кастроловской”, зеленой такой, подши оч долго ходят: после 5-и гонок и некого кол-ва покатушек, всего один поменял. А накат, как ты отписывался, ну это реально для мегаперцев.
Тут компромис либо накат, либо ресурс.
Но как мне кажеться на наших трассах о накате говорить не судьба. 😃
З.Ы. Забыл дописать… Я енто же смазкой набиваю подши в колоколе, температуру держит отлично…

Да просто я после пропа приехал домой и кинул модель вот как была в воде и грязи,да еще в пакете, вот она и под устала в таком состоянии лежать.

Начал перебирать и сталкнулся с проблемой что подши к диффу прикипели, точнее приржавели , ну и все в этом духе. Но сейчас все нормуль))))))) Осталось только передок перебрать.

Про эту смазку слышел и видел, Стольниковский мюгин весь на ней, работает как часы за исключением того что он все таки из детского мира)))))))

Про перцев и вальность полностью согласен!!! но приятно когда у машины хороший накат, она как бы легкая вся становится,приятно смотреть как плывет по трассе))))

Raven
ant101:

Забыл только спросить отдельно про подши, в которых пластиковый спейсер.

Эт че за шляпа? Типа обойма, в которой шарики держаться?
Я если честна таких не встречал. Возьми нормальные подши и не парься 😉 Я беру Протек, которые на амэйне 10 баков за кило 😉 На Ксюте, когда был, все подшипники были такие. На Х2 пока все родные за исключением одного 😉

Да просто я после пропа приехал домой и кинул модель вот как была в воде и грязи

Блин, не позволительная роскошь 😎 Я, конечно, после гонок люблю пивасика возлиять, но отмыть модЭлку - это святое. Жена правда бухтит, иногда взглядом уши отрывает 😁 но это дело третье 😉 И ВДешкой пролить.
Кстати, как профилактика, подши заливаю ВДхой, со снятыми сальничками, и потом заново набиваю смазкой. Правда у нас не ВД, а типа растворитель ржавчины не реклама ессесна, т.к. сами покупаем 😃

AGID78

Видели бы вы мой Лайтинг после той гонки…

…закисшие подши-детский сад.😈

Щукарь

Я только вчера стал отмывать свой мюген,перебрал все подши,но ни один не заклинило,так для профилактики набил заново смазкой,так сказать на зиму.