Трасса для внедорожников "RCRacer-Крылатское" сезон 2013

Anton-937
Щукарь:

За ковер!
Что интересного в грунте? Грязь,пыль и постоянно хотим добиться блюгрува,а его все нет и нет.
В тех местах,где на данный момент ковер,здорово едется!Как съезжаешь на грунт(читай пыль,грязь),сразу нет зацепа,или нужно ставить новую резину.
Модель мыть каждый раз ,после сорев ,тоже не здорово.А после ковра,порой,только пыль смахнуть.

Батенька, да вам в зал, в зал!!!
Лучше обычной грунтовой трассы, может быть только хорошая грунтовая трасса. И прелесть в том, что там, блюгрува и зацепа нет, и его ни кто не ждёт!:grin:

Pe4atnik

после Пилота и Одессы ощущения очень неоднозначные и хочется кататься по глине! но кататься хочется больше)))

matador

Мои 5 копеек.
Сравнивать могу только с Одессой и Пилотом (где был сам). Ковер это конечно чисто и удобно, но грунт - это КАЙФ. Короче я лично за грунт.

Flash-boom

Я тоже за грунт, но грунт есть ещё и в раменках. Так может в крыле путь будет ковер? Хочешь грунт - го в раменки, хочешь кататься в любую погоду - го в крыло. Мож так, а?

ЗЫ Зато всю осень и весну можно будет проводить этапы.

Щукарь
matador:

но грунт - это КАЙФ.

Pe4atnik:

хочется кататься по глине

Пожалуйста,объясните в чем кайф? В том,что модель проскальзывает мимо траектории,типа дрифт? Или в том,что модель после первого круга как из попы?😮 Чес слово не могу понять.😃 Только не надо самозабвенно писАть “тебе не понять”,плавали,знаем)))
Если есть возможность закрыть крыло ковром,это надо сделать,это будет очень круто.Вспомните первую свою реакцию когда вы увидели в 2010 году (кто был конечно) трассу в Одессе,лично я был в диком восторге! А если хочешь помесить,вэлкам в Рамнеки.
А еще плюс в том,что подбор покрышек сведется к минимуму.

Snarky

Ну не знаю, Серег… Стареешь? Может тебе попробовать в симуляторе поездить? Там ваще не вставая с кресла можно 😃

matador
Щукарь:

Пожалуйста,объясните в чем кайф?

Имхо, это вопрос из разряда “почему мне больше нравится квас, а ему - пиво”. На вкус и цвет… И объяснить это словами очень непросто.

Щукарь:

В том, что модель проскальзывает мимо траектории,типа дрифт?

Возможно, это звучит смешно, но да, так и есть. Если бы мне нравился гарантированно одинаковый зацеп по всей трассе - ездил бы в онроаде. Оффроад для меня лично - это в том числе пыль на трассе, камни в неожиданных местах, неодинаковый зацеп, и все прочее, что делает каждую гонку непохожей на другие.

Щукарь:

А после ковра,порой,только пыль смахнуть.

Ощущение стерильности после одесской трассы яростно не понравилось. Опять же как ни странно.

Flash-boom:

Мож так, а?

Решать все равно тому, кто управляет трассой. Наше дело - всего лишь озвучить свои мысли и мотивы, чтобы сделать принятие решения более обоснованным.

PS все имхо.

Кучер
Pe4atnik:

но кататься хочется больше)))

При прочих равных, это главный аргумент.

Щукарь
Snarky:

Стареешь?

Да сам ты…

Snarky:

Может тебе попробовать в симуляторе поездить?

Я и смотрю,ты от туда не вылезаешь.😁
Я симулятор продал года два или три назад уже.😉
Женька попросил высказаться на счет покрытия.Я сказал свое мнение.

alexbandit

эфект не тот… нету пыли, заносов…))) я за грунт… плевать, что она потом вся в гауне…

Anton-937
Серёжкер:

Ковёр бы тоже попробовал судовольствием

Ещё бы осознать, сколько будет стоить это “попробовать”! Площадь покрытия, раз в десять больше чем в “Пилоте”.

Evrik

Я тоже за грунт. Интереснее…

Серёжкер
Anton-937:

Ещё бы осознать, сколько будет стоить это “попробовать”! Площадь покрытия, раз в десять больше чем в “Пилоте”.

Трасса это ясно , что очень дорого)

Pe4atnik

Еще вброс Вам…
Покрытие не искусственная трава, как в Одессе и в Пилоте, а правильный искусственный газон, как на футбольном поле, с просыпкой.
Я на таком сам тоже не катался, но надо попробовать)))

Покрышки на нем едут травяные.
И обязательное условие - часть траектории ( длинная и большая) оставить грунтовой. Сделать укороченный закрытый вариант.

Snarky

А кстати, если астро, то как с регламентом по трассам? Т.е. никаких Чемпионатов России, КР и тем более международных в Крыле не проведешь?

Кучер

У нас в 117 школе такое покрытие на футбольном поле (AstroTurf). Красота! Даже сразу после ливня играть можно. Я катал десятку баггу на нем, перезацепа нет как на ковре, при желании и дрифтануть можно. Покрытию больше года, но лысин во вратарской зоне нет. Понятно, что это пипец как дорого, но очень хотелось бы забыть, что такое перенос соревнований из-за расквашенной дождем трассы.

Pe4atnik
Snarky:

А кстати, если астро, то как с регламентом по трассам? Т.е. никаких Чемпионатов России, КР и тем более международных в Крыле не проведешь?

Почему Алексей? Я не издеваюсь, просто не помню соответствующих пунктов.

Артём29

После прекрасных нескольких дождливых дней,к выходным должно всё просохнуть,если прогноз не обманывает.

Evrik
Артём29:

если прогноз не обманывает.

А он везде разный… Но хочется верить этому:)