Трасса для 1/10 - 1/16 масштаба в Братеево

baalbes
SPIRITUS:

Думаю помимо 1\10 поедут и 1\8(машины 3-4 поместятся) и даже пятерку можно попробовать чисто для развлекухи и шлифования траектории

Пятеру если только в гордом одиночестве 😃
Мы вчера в обед пошлифовали полотно восьмерами. Нам конеш было тесновато (двер трагги, слеш и мелкий е-реван), но трасса есть трасса - лучше чем так егозить.

Слепить все в оттепель на самом деле удачная идея - все замерзло и держит даже восьмеры. Чутка только подраздолбался одинокий трамплин с внутренней стороны.

Киперку мы всю пообрывали и колышки поломали (не специально:)) - лучше размечать краской. К вых обещают ноль - постараемся быть с лопатой 😉
Было бы клево еще одну петлю с парой сисек проложить, но места там вроде как уже нет 😦

Tomson

Я так и знал что кто то был, много порванных лент было, а вчера они целые еще были) нада при плюсе всем собраться и сделать все совместными усилиями. Ближайший плюс на улице будет завтра и в среду и в ночь между ними!!!

baalbes

В будни, к сожалению, не могу никак. Только вых.

SPIRITUS
baalbes:

Пятеру если только в гордом одиночестве 😃
(

Понятно в одиночестве)))) Это скорее экзотика…просто так, для разнообразия поелозить в ограниченном пространстве и в соседних оврагах;) Может детвору покатаем…

Ковролинчик для трампов достал. Могу хоть сегодня-завтра вечером в районе 9 забросить. Кто готов принять, пишите в ЛС
Теперь вопрос как использовать? Его либо положить и чуток присыпать или простокласть на покатушки и пришпиливать.

Tomson

Юр это наверно тебе лучше с Сашкой переговорить он в этом плане толковее как их лучше, а забрать без проблем кто угодно из нас троих может! Если что то звони или Сане или мне 8-926-927-15-восемьдесят два!

SPIRITUS

Ок.
Тогда сегодня в районе 8-9 вечера. Предварительно позвоню.

Еще в кузове будет пару ДСПшек с подкосами, можно попробовать как трампик съемный использовать. Просто посмотреть как оно для данного масштаба и трассы.
Если подойдут пару человек и одобрят это дело, то прям и оставлю все это. Если нет, Артем посмотрит и всем расскажет, а деревяшки пока в кузове поваляются.

imtoxa755534

Ок. Посмотрим, подойдем обязательно. Ну так сказать до встречи.
Ну а мы днем решили сходить покрасить разграничители да и немного покатать так что если есть желающие просим как говориться на трассу в 16.00
Кстати в нашем модельном строю временно убыло Саня лешился регуля он приказал долго жить кстати если у кого валяется что нить похожее для малыша можете связаться с Саней я думаю от временной помощи он не откажется.
Еще раз повторяюсь телефоны для связи:
Мой 8963-7573985
Тема 8926-92715-восемьдесят два
Саня 8906-0749732
Марсель 8903-0150016

pirotehnik

Надеюсь у вас акумы заряжаны и Вы готовы померзнуть ))) Так как я вчера доездился, регуль пришол в негодность и сам прокатать траекторию смогу нескоро.

Что касаемо трассы: Ковер нам нужен однозначно, насчет дерева пока неизвестно, нужно пробывать.

В планах в ближайшее потепление будем поднимать и выравнивать некоторые повороты, возможно добавим пару искуствнных неровностей и так сказать естественный подиум (если определимся с местом)

з.ы. меня уже здали ))) не успел отправить ))

imtoxa755534
pirotehnik:

В планах в ближайшее потепление будем поднимать и выравнивать некоторые повороты, возможно добавим пару искуствнных неровностей и так сказать естественный подиум (если определимся с местом)

Доработки обязательно будут, ну и безусловно подиум необходим!!!

Goo7456

вся неделя вроде тёплая,так что как понадобится помощь-пишите

Goo7456

эх,а я вот всё от двс избавиться не могу,чтоб на электро перейти.так бы каждый день там катал.

pirotehnik

ееу народ, у нас новость, мы с Тохой нашли подиум (ну не совсем подиум, но конструкция подходит). Пришлось конечно немного попотеть с доставкой и установкой )))) зато теперь видно всю трассу, осталось закрепить и придумать безопасный способ подъёма, дабы не покалечиться. Высота подиума немногим больше метра. )))

imtoxa755534

Да все бы хорошо но только на сегодняшнюю ночь обещают ливни!!! Это настоящая засада. Будем надеятся что ничего страшного с трассой не произойдет.

baalbes

Это неизбежно. Главное потом не упустить момент выпадения снега и замерзания, чтоб “слепить” трассу.
Как раз в свете обретения подиума может заложить еще одну петлю полотна?

imtoxa755534

Да состояние трассы в плачевном состоянии, был сегодня там и увиденное не порадовало. Покататься теперь наверное не скоро получиться на трассе стала видна земля с травой, появились лужи. Сделал фото, короче я расстроен. Фото сделано с нашего так называемого подиума посмотрите как смотрится обзор.

Falkan

Так, ребят всем привет) Наконец таки привезли алюмиевую бабочку, будем тестить, маслице 15 заоил, мелкий апгрейд, а вот с креплением ступицыизаднего колеса к тяге беда, нет у меня этого винта ( ахаха опять со скобками ездить буду)))+готовитс новый корпус к покраске ( ахах буду с ним бережно вести себя😌)) Выслушаю идеи насчет цвета, спасибо за внимание) как насчет выходных?

imtoxa755534

Бери какой нибудь хамелион правда дорого но смотрится достойно, на счет выходных читай пост выше оттепель с трассой сыграла злую шутку

Falkan
imtoxa755534:

Бери какой нибудь хамелион правда дорого но смотрится достойно, на счет выходных читай пост выше оттепель с трассой сыграла злую шутку

Хамелиона не видел…еще в продаже. Полбзуюсь краской фасттракс

imtoxa755534:

Бери какой нибудь хамелион правда дорого но смотрится достойно, на счет выходных читай пост выше оттепель с трассой сыграла злую шутку

Ну и чего, можно и покатать, снежок нападает скоро…

Щукарь

Парни, а как вы хотели? С трассой,построенной из снега, когда то бы это случилось неизбежно. Напрасный труд получился, реально жаль. Строить, так строить. Наспыпь, трамплины и отбортовку нужно из земли, по крайней мере. А лучше из глины. Но это уже совсем другие затраты. Зато не растает.
А на счет покраски советую красить в какой нибудь яркий цвет, типа кислотных, а потом все закрыть белым, чтобы цвет проявился. И в один тон. Не надо, если опыта нет, извращаться с масками, только оконные. Все равно получится криво и испортишь кузов. А в один цвет должно получиться, красоты добавят наклейки.