Красногорские баггисты или монстроводы, ау?

Humo
GreenDi:

Народ! Есть у кого, запасной, свободный приёмник FS-GT3C (dealhome.ru/index.php?page=sh...chk=1&Itemid=1 не рекламма)? Заказал 2 шт, но когда придут, а тот что был сгорел вместе с регулем. На время, верну новый, ну или обменяю на деньги.

А ты у кого нить эту аппу видел ? 😃
из наших 😃)

GreenDi
dkorovin:

Вот такой не совместим с твоей аппой?

Не знаю, надо попробовать.

По идее, должен подойти, аппа такая banned link (не реклама).

GreenDi

Ну, что завтра будем делать на трассе? Гребенку сыпать или второй трамплин?

pauls

То АлександрМ
Катался в те выходные тут:

понравилось препятствие в виде плитки, так внезапно скользко, и очень удобные бело-красные отметины в поворотах, как бы боковым зрением видно уже.
Гофра там лежит разных диаметров, маленький диаметр не айс, прикреплена она просто электродами воткнутыми в землю, тоже не айс.

GreenDi:

Ну, что завтра будем делать на трассе?

Я хотел приехать, но внезапно оказалось, сегодня с утра, что иду на свадьбу 😃

GreenDi
pauls:

что иду на свадьбу

Неужели женихом? 😃

pauls
GreenDi:

Неужели женихом?

типун тебе на язык!

GreenDi
pauls:

типун тебе на язык!

😃 Ну, гостем, это не страшно, наливай да пей и через раз закусывай. 😃

АлександрМ
GreenDi:

Ну, что завтра будем делать на трассе? Гребенку сыпать или второй трамплин?

Ждём команды Александра, он главный по тачкам. 😃 первый нужно досыпать и… думаю всё таки начать второй, так как боюсь что не осилим его закончить. 😃 Хотя, если использовать соседнюю кучу земли в качестве основы, то всё может быть. 😃

pauls:

понравилось препятствие в виде плитки, так внезапно скользко

у нас то и без плитки по пыли скользко 😃, поэтому мы даже не сможем воссоздать ту разницу в сцеплении, которая есть этой трассе с коврами. Может когда держак появится можно будет подумать где и как сделать такой участок. Пока на ум приходит “фанера” с глянцевой стороной, где то видел такую, она как из пластика или линолеум. Но линолеум наверно не будет скользить, так уж прям.

pauls:

очень удобные бело-красные отметины в поворотах, как бы боковым зрением видно уже.

Из чего они сделаны, не бетон ли крашеный?

pauls:

Гофра там лежит разных диаметров, маленький диаметр не айс, прикреплена она просто электродами воткнутыми в землю, тоже не айс.

А в крыле неплохо видно зелёную диаметром 90мм, она там везде. Я вот думаю как раз её потом и положить. Полотно трассы будет без травы и будет хорошо видна траектория и граница зелёное-коричневое. В поворотах можно большие покрышки вкопать и покрасить бело-красным… Как вариант. 😃 А гофру я так смотрю всё больше крепят лентой стальной с перфорацией. Не знаю как правильно она называется и как именно крепится к земле, но на многих трассах видел именно такой крепёж.

dkorovin
АлександрМ:

В поворотах можно большие покрышки вкопать и покрасить бело-красным…

Если только лёжа вкопать.
Стоя не надо, т.к. будут в них тыкаться и не видно за ними модель. Например, в Раменках торчащие покрышки мешают!

АлександрМ
dkorovin:

Если только лёжа вкопать.

Лёжа конечно. 😃 И так, чтобы торчало только сантиметров 5 максимум. Покатые боковины будут как раз как поребрик в Формуле 1. Останется только покрасить их яркой краской. Ну и гофру проложить по диаметру диска колеса, чтобы всё таки не так просто было срезать, а то когда мы маленькие покрышки вкопали (до новостроя), по ним легко можно было проехать, срезав поворот. На трагги по крайней мере и всём что больше. 😃
Стоя я думал вкопать со стороны стоянки. Но отговорили, со словами: Есть дела и поважнее. 😃

GreenDi
АлександрМ:

Есть дела и поважнее.

Конечно есть. Один уже насыпали, осталось ещё парочку, а там и покрышки по периметру стоянки.

АлександрМ
GreenDi:

Конечно есть. Один уже насыпали, осталось ещё парочку, а там и покрышки по периметру стоянки.

До покрышек ещё нужно прикопать яму слева от поворота вконце прямой, расширив траекторию. Прокопать до конца траншею, и сделать откосики по периметру трассы, чтобы не улетать за пределы. 😃 Ещё, по-ходу пьесы, расчистить место под лестницу. Ну и сделать саму лестницу. По лестнице назначаю тебя главным, ты знаешь как её сделать. 😃

pauls
АлександрМ:

Из чего они сделаны, не бетон ли крашеный?

Да, бетон крашенный.

АлександрМ:

А в крыле неплохо видно зелёную диаметром 90мм, она там везде. Я вот думаю как раз её потом и положить.

А они дадут гофру? они ее меняют что ли?

АлександрМ
pauls:

А они дадут гофру? они ее меняют что ли?

не, просто я думаю как раз зелёную положить, как в Крыле. Чёрную хуже видно, с одной стороны, а с другой… зелёная будет хоть как то с травой сливаться, которая бдет на разделителях и меньше шанс что кому то приглянётся. 😃

pauls
АлександрМ:

Чёрную хуже видно, с одной стороны, а с другой… зелёная

Черная, как бы дешевле.
Черная есть без фильтра, а зеленая только с фильтром продается.
Или уже бюджет позволяет 😃

GreenDi
pauls:

Или уже бюджет позволяет

Может для экономии средств стоит не везде класть гофру, а только в местах возможного вылета на дальних участках трассы, ибо там где рядом с подиумом и так видно, и если будут вылеты, то там и бетон не спасёт.

АлександрМ
pauls:

Черная, как бы дешевле. Черная есть без фильтра, а зеленая только с фильтром продается. Или уже бюджет позволяет

Ну вот, и здесь засада. 😦 А красная так вообще двухстенная идёт и дорогущая. Не могли уж разноцветных труб понаделать с одними характеристиками. Вообщем, подумаем ещё, когда непосредственно покупать будем. Если чёрная будет - покрасим. Но нужно будет посчитать стоимость краски, а то может дешевле будет зелёную трубу с фильтром взять. 😃

GreenDi:

Может для экономии средств стоит не везде класть гофру, а только в местах возможного вылета на дальних участках трассы, ибо там где рядом с подиумом и так видно, и если будут вылеты, то там и бетон не спасёт.

Класть будем не везде, на откосах она не нужна наверно, а вот разделители нужно будет проложить.

GreenDi
АлександрМ:

а вот разделители нужно будет проложить.

На прямых можно доски прикопать торцом вверх, а на поворотах нужна гофра.
Ну что, завтра доски привозить?

АлександрМ
GreenDi:

На прямых можно доски прикопать торцом вверх

что то стрёмно будет на них после трамплина приземляться. 😃
Доски рано ещё. А они тебе там сильно мешают? Смотри не выкинь. Если мешают - привози. Ну точнее приезжай на трассу, съездим привезём.

GreenDi
АлександрМ:

Ну точнее приезжай на трассу, съездим привезём.

Ок, значит завтра будем у меня в гараже порядок наводить. 😃

Humo
АлександрМ:

то то стрёмно будет на них после трамплина приземляться.

миха уже приземлился -2 рычага