Красногорские баггисты или монстроводы, ау?

Сергей#

Красавцы 😃
свой агрегат почти собрал осталось корпус новый закрепить и колеса поставить 😃

Butchsr

Вот и банда собирается 😃

Я мотор приготовил, кулер установил, теперь надо в модель всё вкорячить, старую снять (сделать это не просто так как когда делал, делал на века), и поставить вазелиныча 😃

Всё у меня 4 акка по 5200 так что будем укатываться!

так что сегодня вечером постараюсь успеть всё срастить, слэш готов к баталиям, надеюсь что с е-максом тоже всё срастется в субботу

АлександрМ

А на улице всё холодает и холодает. Пластик будет хрупким, так что с баталиями надо будет поосторожнее. 😃
Не забываем про тёплую одежду. И аккумы, до использования, надо держать в тепле.

Добавил себе в дневник “Частоты, используемые на OFF-ROAD RC-трассе в Красногорске” на не 2,4 Аппах. 😃

Butchsr

Сань а липо на морозе себя хорошо чувствует, в акке даже ток стабилизируется, на форуме где инфу читал что их лучше в холодильнике в морозилке хранить! на морозе они не проседают и не теряют заряд как например гидриды, на счёт пластика да, надо аккуратненько, трамплины могут всех убить и больших и меленьких!

Сань может продумаем зимний вариант трассы, пока земля не мороженная можно коректировать! Что скажешь?

Можно что нибудь типа спидвея, длина трассы зимой не так нужна, максималку особо не раскрутишь, да и тормозить не сможешь, может колечко какое придумаем с небольшими изгибами? будет интересно, я пробывал зимой на двс по кльцу с небольшими изгибами очень интересно! можно даже мини соревы придумать, КРУГ - время, штрафы секундами за помарки, и будет азарт!

Замутим в нашей теме сетку, и будем глядеть кто какие результаты показывает и на какой моделе!

Я сейчас мы просто башим на трассе, благо погода позволяет! а мороз щадить модели не будет! Саш я готов тебе помоч!

Пора народ приучать к правильной езде, а то все кто куда 😃

Кстати трасса у нас и так огромна, что на дальнем повороте модель еле видно, хоть очки одевай, тем более не у всех 100% зрение, надо всех мнение учитывать и быть более лояльными ко всем, тогда мы нормальную группировку сколотим! Тем более народ заинтересовался, интузиазм проснулся, главное не упускать такие моменты, заметь как ветка оживилась!

АлександрМ
Butchsr:

Сань а липо на морозе себя хорошо чувствует

Мне показалось что машинка у меня меньше ездила, когда акки лежали на холоде.
Хранить может и лучше в холодильнике, а катать в тепле. 😃

Butchsr:

на счёт пластика да, надо аккуратненько, трамплины могут всех убить и больших и меленьких!

Пока совсем не подморозило, есть время поучиться проходить трамплины без последствий.

Butchsr:

Сань может продумаем зимний вариант трассы, пока земля не мороженная можно коректировать!

Зимой же снег будет. Разделители сровняются и можно будет накатать траекторию, как угодно. Можно использовать некоторые части трассы, а можно и в центре, где яма раскатать.

Butchsr

Может вообще организуем своё сообщество, типа клуб, название замутим, емблемы замутим, и будет наше движение, да и живём все рядом! Мне например очень будет приятно на бортах тоскать логотип нашей тусы ! Ведь в нашей тусовке все нормальные пацаны, и каждый может чем то помочь, с миру по нитке голому трусы!

Народ Красногоский высказывайте своё мнение за и против (но только с аргументами, чтоб отношения были прозрачными), это залог успеха!

Саше надо помогать, он очень много сделал для нас!!! И это в наше время дорогого стоит!

Так же хочу обратить ваше внимание на то, что если мы оживим наше желание, можно создать фонд клуба, копилку поселить у Сашки, я ему доверяю, он отец трассы или мать 😃 И в копилку класть кто сколько хочет и может, приследования и гонения людей которые не ходят в копилку не будет, сугубо личное дело каждого, на эти “пожертвования” Саня будет решать что приобрести (или решать совместно), так как требуется и инвентарь, плёнки, сетки, ограждения!!!

Сань давай универсально замутим, дабы не мучатся с накатом, а если оттепель и что уплыл наш накат, я очень хорошо знаком с организационными делами, готов разработать проэкт трассы, с коректировать по всем пожеланиям участников, и воплотить в жизнь проще простого (Саш ты нам сам это покозал!), и иметь в нашем арсенале две модификации, лето/зима!

Саш что скажешь на токай ход мысли?

АлександрМ
Butchsr:

Кстати трасса у нас и так огромна, что на дальнем повороте модель еле видно, хоть очки одевай, тем более не у всех 100% зрение

Ну, после крылатской, она мне не кажется огромной. 😃 Там тоже дальняя часть проходится по интуиции. 😃 Я стремился к тому чтобы у нас была не просто трасса, а трасса на которой можно реально тренировать навыки. В том числе и дальнозоркость. Можно где то сделать “срезку”, чтобы не уходить на дальнюю часть трассы, а сворачивать сразу на большой трамплин. А “колечко” можно замутить как раз на дальней части трассы, на кольце обзор особо не нужен. Там можно будет и с земли рулить.
Мы ко всем лояльны, строгих правил нет. Все катаются как хотят, кто то по траектории, кто то поперёк. 😃

Butchsr:

Тем более народ заинтересовался, интузиазм проснулся, главное не упускать такие моменты, заметь как ветка оживилась!

Ещё бы “асфальтовых” гонщиков заманить на трассу, а то даже при общем количестве народа, машин на трассе не так много. 😃

Butchsr:

Саш я готов тебе помоч!

У нас ещё основная траектория не до конца готова. Я буду её сначала чистить, а ты можешь подготовить отрезок трассы под спидвей. 😃

Butchsr

😃 давай, ты короче рузрули как твоя часть будет проходить, я прикину про спидвей, но сначала мне надо знать и понимать как твоя пройдёт, чтоб место было да и лучше 7 раз примерить, один раз сделать 😃 и тогда всё будет пучком, хочешь джага джага ломишься на трамплины, хочешь порулить ломишься на спидвей , я думаю больше выбора ни когда плохо не было!

kda-79
Butchsr:

Может вообще организуем своё сообщество, типа клуб, название замутим, емблемы замутим, и будет наше движение, да и живём все рядом! Мне например очень будет приятно на бортах тоскать логотип нашей тусы ! Ведь в нашей тусовке все нормальные пацаны, и каждый может чем то помочь, с миру по нитке голому трусы!

Народ Красногоский высказывайте своё мнение за и против (но только с аргументами, чтоб отношения были прозрачными), это залог успеха!

Саше надо помогать, он очень много сделал для нас!!! И это в наше время дорогого стоит!

Так же хочу обратить ваше внимание на то, что если мы оживим наше желание, можно создать фонд клуба, копилку поселить у Сашки, я ему доверяю, он отец трассы или мать 😃 И в копилку класть кто сколько хочет и может, приследования и гонения людей которые не ходят в копилку не будет, сугубо личное дело каждого, на эти “пожертвования” Саня будет решать что приобрести (или решать совместно), так как требуется и инвентарь, плёнки, сетки, ограждения!!!

Сань давай универсально замутим, дабы не мучатся с накатом, а если оттепель и что уплыл наш накат, я очень хорошо знаком с организационными делами, готов разработать проэкт трассы, с коректировать по всем пожеланиям участников, и воплотить в жизнь проще простого (Саш ты нам сам это покозал!), и иметь в нашем арсенале две модификации, лето/зима!

Саш что скажешь на токай ход мысли?

Насчет копилки нормальная тема , а то Саня оди н корячется. У меня реально времени нет а помочь хочу.

dkorovin
Butchsr:

Может вообще организуем своё сообщество, типа клуб

Вчера при регистрации на соревнования во Владимире у нас с Paulus как раз такой вопрос и возник: Какая у нас команда? 😃
Сегодня под это дело даже домен зарегистрировал: rc-red.ru - дескать РЦ-Красногорск. 😃
Он пока не делегирован, но это дело нескольких часов. Место на сервере есть. Так что можно под этим доменом и объединиться.
Что скажете?

АлександрМ
Butchsr:

Может вообще организуем своё сообщество, типа клуб, название замутим, емблемы замутим, и будет наше движение

Идеи уже посещали наши умы. 😃 Но, я думаю рано ещё. Я всё же хочу достроить трассу. Потом уже можно будет пиаракцию замутить, разрекламировать трассу (готовую). А то ведь многие даже и не знают про неё и катаются “во дворах”. Ну и когда соберём ещё больше народу можно будет заказать наклейки, аля: КРАСНОГОРСК OFF-ROAD TEAM 😃

Butchsr:

Сань давай универсально замутим, дабы не мучатся с накатом, а если оттепель и что уплыл наш накат

Да я не против. 😃 Универсально можно замутить, и особо не затрагивая (изменяя) существующюю траекторию (сейчас попробую изобразить).

Butchsr:

можно создать фонд клуба, копилку поселить у Сашки, я ему доверяю, он отец трассы или мать

Я даже и не знаю пока на что нужны деньги. Инвентарь желательно приносить/уносить с собой. На трассе ничего не оставлять - упрут, рано или поздно. Одна лопата на трассе всегда есть. 😃 На столы плёнка у меня есть. Стальную ленту для скрепления покрышек я тоже купил. Нужны трудовые резервы, чтобы соорудить нормальные столы из покрышек и панелей, которые есть на трассе, пока ещё есть, пока не унесли. Ещё есть идея сделать поднимаемый навес от дождя/снега у забора, где столы. Поднимаемый, чтобы в сложенном виде не привлекал внимания, да и снега много он не выдержит или ветер снесёт. 😃 Ну а основная задача дочистить (снять траву) и выровнять полотно трассы. Остольное второстепенно и относится больше к удобствам. Будет хорошая трасса, можно будет думать и об удобствах. Кстати, надо не пропустить момент отъезда строителей. Может удастся у них позаимствовать сетку оградительную. Хотя, зная местные нравы и желание всех и каждого пройти именно по трассе - огораживай не огораживай, всё рано или поздно будет уничтожено.
А про отца и мать: Я скорее отец, так как трассу “родили” до меня, я как отец воспитываю дитя, ставлю его на ноги. 😃

Butchsr:

Саш что скажешь на токай ход мысли?

Планы хорошие, надо воплощать потихоньку. 😃
Тут же ещё есть некоторый нюанс. Когда кататься, если заниматься трассой? 😃
Я конечно по утрам буду выходить на вахту. Но, например, в прошлые выхи я только успел большие лужи убрать. 😃 Правда и входной всего один был.

Butchsr

Вот люди отреагировали, это главное что не безразлично людям!
Нужно одновременно заниматся трассой и организоционными вопросами! команду нужно сплотить, решить по названию (желательно провинтилировать этот вопрос с умными людьми, обучеными под данное ремесло!).

Короче я на обед, приду и напишу большую мысль!

АлександрМ
Butchsr:

давай, ты короче рузрули как твоя часть будет проходить, я прикину про спидвей, но сначала мне надо знать и понимать как твоя пройдёт

Наша… наша. Всё вокруг общее, всё вокруг моё. 😃

Серым - возможная спидвейка и не нужно будет лишних телодвижений, но можно и центральный учасок с ямой облагородить. 😃

Butchsr:

да и лучше 7 раз примерить, один раз сделать и тогда всё будет пучком

Конечно по месту оно нагляднее, у меня размеры не совсем точные на плане. Надо будет промерить как нибудь с рулеткой.

kda-79:

Насчет копилки нормальная тема , а то Саня оди н корячется. У меня реально времени нет а помочь хочу.

Ты главное кататься приезжай. А… придумал, деньги на саморезы нужны. Всё скручу, что плохо лежит. 😃

dkorovin:

Вчера при регистрации на соревнования во Владимире у нас с Paulus как раз такой вопрос и возник: Какая у нас команда?

Вы же в офроуде учавствовали? Значит “КРАСНОГОРСК OFF-ROAD TEAM” вполне подходит. Ну или на междунородном уровне: KRASNOGORSK OFF-ROAD TEAM 😃

dkorovin:

Сегодня под это дело даже домен зарегистрировал: rc-red.ru - дескать РЦ-Красногорск. 😃

Класс. Хорошее имя домена, только что то пусто там. 😃 Надо повесить хоть что то. 😃

dkorovin:

Он пока не делегирован, но это дело нескольких часов.

А по русски? 😃

dkorovin:

Что скажете?

Сомневаюсь что кто то будет противится. Что нужно от нас?
RC - это автомодельная аббревиатура (блин, три ошибки в одном слове 😵)?

Butchsr:

Короче я на обед, приду и напишу большую мысль!

А я наоборот, всё написал и на обед. 😃

Butchsr

На счёт названия, должно быть коротко и понятно, можно конкурс провести, выроботать несколько названий, и проголоссовать!

На счёт наша трасса, или моя, наша она потому что мы на ней катаемся, наша значит общая, нет ни каких рангов! А батя по праву Санёк!!!

АлександрМ
Butchsr:

На счёт названия, должно быть коротко и понятно,

REDHILL RC 😁 Эх Россияне, а всё туда же.

Humo

Люди 😃)
а кто нибудь будет в выходные с двс моторами 😃
я человек чайник 😃)
мне бы помоч обкатать мой двигун новый 😃)
пока боюсь его даже заводить 😃)
тупо машинка стоит 😃)
думаю с какой стороны к ней подойти 😃

dkorovin

Зачем тебе ад в названии? Думаю, что не стоит.
Ну и не надо зацикливаться только на off-road, т.к. on-road не менее интересен. 😃

Версия “Krasnogorsk RC TEAM” или “Красногорск RC TEAM” достаточно информативно и уникально.

Хотя давайте еще версии!

АлександрМ
dkorovin:

Зачем тебе ад в названии?

Не, это не ад (http://translate.google.ru/translate_t?hl=&ie=UTF-8&text=hill&sl=en&tl=ru#)! 😃
Hill, переводится как гора, горка. redhill - красногорск, ну примерно. 😃
redmountain rc - слишком длинно. 😃

dkorovin:

Ну и не надо зацикливаться только на off-road, т.к. on-road не менее интересен

Согласен, надо же и слики когда то на монстрика одевать, а то лежат без дела. 😃 Значит off-road вычёркиваем.

dkorovin
АлександрМ:

Hill, переводится как гора, горка

Да, это я не внимательно посмотрел и углядел там hell, а не hill 😃

zuich

Чот я наверно пропустил! после вчерашних покатухах 😃 которые прошли весьма успешно .
Что седня будет ? и где

Butchsr
  1. RC REDS TEAM (RRT)
  2. Krasnogorsk RC TEAM
  3. REDHILL RC
  4. KRASNOGORSK OFF-ROAD TEAM
  5. RC POWER RED (RPR)
  6. KORT-RC (krasnogorsk off-road team rc)
    щас подумаю…
АлександрМ

Дим, как вы выступили на соревнованиях?
На трассу заедите на выходных?

zuich:

Чот я наверно пропустил!

Тему прочитал после последнего посещения? Если читал, значит ничего не пропустил. 😃
Вчера коллеги гоняли на асфальтовой площадке у ДК. Я наблюдал. Вроде и сегодня хотели пожечь резину. Но пока тишина.

zuich
Humo:

Люди 😃)
а кто нибудь будет в выходные с двс моторами 😃
я человек чайник 😃)
мне бы помоч обкатать мой двигун новый 😃)
пока боюсь его даже заводить 😃)
тупо машинка стоит 😃)
думаю с какой стороны к ней подойти 😃

Будут, точнее я. помогу чем смогу. модель какая?

АлександрМ
Butchsr:

щас подумаю…

Думаю слово RED должно быть в любом случае? либо красногорск/krasnogorsk, оно определяющее. Чтобы объединить всех автомоделюг офроуд нужно убрать. Продолжаем креативить. Какие ещё будут предложения?
Мне первые два нравятся, но больше всё таки “Красногорск RC TEAM”. 😃

Humo

zuich
модель revo 3.3 но мотор не штатный, а злой 😃)
сегодня окончательно напугали когда ротостарт покупал что у него компрессия мама не горюй 😃))))))))