Красногорские баггисты или монстроводы, ау?

zuich
GreenDi:

На Саваж не лить

тут скорее всего не в жидкости дело, если корпуса дифов пластиковые, то именно в них проблема. у меня металл стоит, такой проблемы нету, заложил туда смазку, вроде всё нормально. ну и соответственно заменены главные пары.

зы, у Сашки опять инет завис:(

GreenDi

Металл идёт только на флюкс или ДВС, а у них не одна пара маленьких, а две пары крест на крест. Да сам дурак, крутил его волчком, то в право, то в лево. На переднем дифе, есть следы плавления, на заднем плавления нет, а шестерни срезаны так же как и на переднем.

В начале умер передний, а потом задний. Надо ставить обратно 20 пиньон, 17 слишком мощьный для него.

Humo
GreenDi:

В начале умер передний, а потом задний. Надо ставить обратно 20 пиньон, 17 слишком мощьный для него.

Век живи век учись 😃))

Серег ты то лесапед починил ? 😃

zuich
Humo:

Серег ты то лесапед починил ?

починил, куда он от меня денется 😃 осталось руль на место поставить и можно опять зажигать 😃

Humo
zuich:

осталось руль

Серег надо те руль из железа 😃)))))
опять 100% оторвешь ! 😃

zuich
GreenDi:

Металл идёт только на флюкс или ДВС, а у них не одна пара маленьких, а две пары крест на крест. Да сам дурак, крутил его волчком, то в право, то в лево. На переднем дифе, есть следы плавления, на заднем плавления нет, а шестерни срезаны так же как и на переднем.

от волчка, у меня умирает постоянно штифт, поэтому просверлил под М3 и вставляю туда болтик. дешево и сердито… зато всегда можно на коленке поменять. 😃

Humo:

Серег надо те руль из железа ))))) опять 100% оторвешь !

Блин, ну хочется всё время довернуть, по этому и ломаю 😃

ща на поксипол намертво присобачу.

Humo
zuich:

ща на поксипол намертво присобачу.

угу и весь регуль с корнем выломаешь 😃))))))))))))))))))))))))))
надо те штук 30 таких апп заказать ! 😃

zuich
Humo:

угу и весь регуль с корнем выломаешь )))))))))))))))))))))))))) надо те штук 30 таких апп заказать !

вот и стрёмно мне, заказывать DX3 😃

Humo
zuich:

вот и стрёмно мне, заказывать DX3

Серега не ты и дк3с не совместимы апу жалко те покатит 4ПК или amainhobbies.com/…/KO-Propo-EX-10-Eurus-DDS-24GHz-… (не реклама облизуюсь на нее) лося возьму и ие 😃
у них колесиго надо нууу очень постораца выламать 😃

zuich
Humo:

у них колесиго надо нууу очень постораца выламать

как грится, дай дураку стеклянный …, ну дальше ты знаешь 😃

GreenDi

Не посоветуете? У меня аккумуляторы на 5100mA, первые 2 раза заряжал до 4А, купил нормальный зарядник, а они больше 3980mA не принимают. Что делать и как, желательно объяснить как для чайника.:😇

jackxAmmer
GreenDi:

Не посоветуете? У меня аккумуляторы на 5100mA, первые 2 раза заряжал до 4А, купил нормальный зарядник, а они больше 3980mA не принимают. Что делать и как, желательно объяснить как для чайника

Тут кто-то, Pauls, если не вру говорил что цикл разряд-заряд помогает, но вроде это к липо не относится. у меня тож раньше в 4300 загонялось 3700, щас 4100.

GreenDi

Сори. Аккумуляторы NI-MG, делал один цикл на заряднике, разряд-заряд, 5-6 циклов разряда на машине.

Humo
GreenDi:

NI-MG

Это что за невидаль такая *?

GreenDi

Ой, напутал букву Ni-Mh.

Акки фирмы ORION, (не реклама), видать их ещё тренировать и тренировать.
Блин смотрю запчасти для дифов и в шоке, в сборе он в 2-3 раза дешевле чем частями. Опять же, ставить родной и мучатся, когда он опять расплавиться или ставить железо, но железо другая начинка.
www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=5… (не реклама) для железа
www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=5… (не реклама) для пластика
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod… (не реклама) пластик в сборе
Что делать, может есть идеи как надёжнее и дешевле?

pauls
dkorovin:

Поэтому все дружно идем на сайтик и ставим 5 баллов понравившемуся варианту и 4 за второе место. По количеству набранных баллов выберем

Ну как там обстоят дела? лидеры выявились?

GreenDi:

Блин смотрю запчасти для дифов и в шоке, в сборе он в 2-3 раза дешевле чем частями. Опять же, ставить родной и мучатся, когда он опять расплавиться или ставить железо, но железо другая начинка.

Что то мне подсказывает, что сателитные дифы для 1/8 все железные, а корпус у всех пластиковый. Просто они есть с 2мя шестеренками и 4мя шестеренками. С 4мя, естественно надежнее и крепче, это при условии, что он собран правильно и все зазоры правильные.

GreenDi:

Что делать и как, желательно объяснить как для чайника.

их надо перед каждой зарядкой на этом, нормальном заряднике, сначала разрядить, а уж потом заряжать.

Для чайника:
-покатался на модели;
-модель не едет, значит сели аккумуляторы 😃
-снимаем аккумуляторы с модели 😃
-ставим на зарядку в режим “разряд-заряд”, прежде выставляем токи этого цикла, например 0.5C -1C (C=емкость акка в Амперах)
-и так каждый раз, когда хочешь покатаься 😃 также рекомендую где нибудь записывать емкость которая “влезла”, тьак сказать для статистики 😃

П.С. если при зарядке акк нагревается больше 40-50 градусав, необходимо уменьшить ток.

АлександрМ
jackxAmmer:

Саш, ты бы для наглядности ссылку на "типо"гугл-карты прям сверху поставил, так, на всякий…

Спасибо Жень, действительно увлёкся показом покатушек вначале. Исправил. 😃

АлександрМ
zuich:

Сашка, те как всегда, Респект и Уважуха. я уже начал привыкать к трасск

Да я то чего, вместе трассу чистим. 😃

zuich:

Мне допустим, хочется кататься.

+100500 😃
Я в воскресенье почти за 4 часа и второго комплекта акков не откатал. 😦 Непонятно что делал на трассе. 😃

Green21r:

заключение - на морозе глючит приемник, буду искать мини нагревающий элемент, чтоб в коробочке с приемником всегда было тепло))))

Движок греется, к нему можно прикрутить. (шутки ради) 😃 А вообще не должен приёмник глючить от мороза, чему там глючить то. Может пропаять его.

zuich:

как всегда, респект кто был

Взаимно!!!

zuich:

Благо, мы с Сашкой их закопали, я ещё ему предлагал залить их

Со льдом надо бороться, а ты всё залить, залить. 😃

zuich:

сломал рулевое колесо на пульте “опять” и блин, не знаю как они называются в моделизме

Я приобрёл такое на замену: amainhobbies.com/…/Dynamite-Custom-BBS-Steering-Wh…, поищи аналог на свою аппу.

zuich:

поперечная тяга которая прикручивается к кулаку

Да ты и с активно-подруливающим колесом катался не хуже. И даже не отставал от меня. 😃

GreenDi:

Заезжал на трассу около 16-45

Я в 15:50 был уже дома. темнело. 😦

GreenDi:

ТАМ ЖЕ сплошной лёд!!! У меня саважик крутило поперёк трассы

Есть немного. 😃 Практика, практика и ещё раз практика. Те кто регулярно посещают трассу, получили навыки езды по льду и даже иногда попадают в повороты. 😃

GreenDi:

Всем респект, мечтаю о лете, что б по трассе прокатится, на льду скользко.

Я тоже мечтаю о твёрдом грунте, но и отказываться от покатушек не собираюсь. Бороться с заносом тоже весело, особенно когда ты не один на трассе.

zuich
АлександрМ:

Я приобрёл такое на замену: www.amainhobbies.com/product_...el-Orange-DX3S, поищи аналог на свою аппу.

спасиб, ща погляжу, но как Лёха сказал, мне чугунную надо 😃

АлександрМ:

Да ты и с активно-подруливающим колесом катался не хуже. И даже не отставал от меня.

это да, мне даж очень понравилось.

АлександрМ:

Со льдом надо бороться, а ты всё залить, залить.

Главное правило!! Не есть жОлтый снег 😃

GreenDi

Когда не один, любое дело весело!!! 😃))
Жаль я теперь выбыл, пока не найду новые 2 диффа, мой монстр будет пылиться разобранный. 😦((

Humo
GreenDi:

Жаль я теперь выбыл, пока не найду новые 2 диффа, мой монстр будет пылиться разобранный. ((

а чито у нас нету в наличии негде их ?

zuich

Саша, если те не трудно, сними колёсико с пульта, сфоткай обратную сторону его. Плиз 😃