20.04.2014. "Открытие летнего сезона" 1-й этап Чемпионата Москвы RC-Кросс.

Serrgio

20.04.2014. “Открытие летнего сезона” 1-й этап Чемпионата Москвы RC-Кросс.

Мероприятие проводится на трассе “Раменки” по адресу:
г. Москва, улица Лобачевского, владение 114. Расположение.

Цель проведения:
Поднятие мастерства, приобретение навыков “пилотирования” моделью в зимнее время, в условиях гонки.
Сбор дополнительных средств на поддержку, нашей трассы.
И просто организованно “укататься”!!!

Соревнования проводятся в классах моделей:
Трагги-8Д
Трагги-8Е

Багги-8Д
Багги-8Е

Монстр-Трак-8

Регламент

Возможен вариант “блиц” гонки, всё зависит от количества участников и погодных условий.

Регистрация

Список пилотов

Так же ведётся “Командный кубок”, с последующим награждением по итогам летнего сезона 2014.

Модель должна быть оборудована персональным транспондером, совместимым с системой хронометража AMB, MyLaps.
Рекомендуется использовать оригинальные транспондеры AMB, MyLaps. Рассматривается участие модели без транспондеров, с фиксацией кругов в ручную.
Прокатных транспондеров пока нет. Но будет пара штук у организаторов.

Ограничений по возрасту, опыту, мастерству и т.д. к участникам нет.
К участию в соревнованиях допускаются все желающие, имеющие автомодель соответствующую допущенным классам. Подробности на построении.

Сбор участников с 7.30
Подтверждение регистрации с 9.00 до 9.30
Построение, открытие этапа, решение вопросов 9.45
Начало заездов 10.10.

Организаторы в праве, изменить время подтверждения регистрации, начало заездов, на более позднее.

Те, кто приедут в первый раз, просьба не опаздывать, и не стесняться обращаться по любым вопросам к организаторам, и более опытным участникам!
Кому что не понятно, спрашивайте!

Результаты зимнего чемпионата:
Личные
Багги
Трагги
Монстры

Командный.

Если трасса или подъезд к ней будут расквашены плюсовой температурой, дождём, этап будет переноситься на другую дату, о чём будет сообщаться дополнительно.

Anton-937

Да, организаторы и судьи: Ваш покорный слуга, Кирилл Соколов, Сергей Кочнев, Алексей (Рашн-Безбашн) Куликов.
По всем вопросам обращайтесь к вше перечисленным, не стесняйтесь.
Просьба всем ознакомиться с Правилами и Регламентом. Трасса сложная, условия проведения жёсткие (совсем не евро)!!!

OwnFile
Serrgio:

Цель проведения:
Поднятие мастерства, приобретение навыков “пилотирования” моделью в зимнее время, в условиях гонки.

лето на носу, а вы все зимой живете 😃

Рекомендуется использовать оригинальные транспондеры AMB, MyLaps. Рассматривается участие модели без транспондеров, с фиксацией кругов в ручную.

Мне кажется, все-таки, нужно уточнять, что транспондеры должны быть совместимы с RC3

4revo

Опробовал сегодня новую конфигурацию.
Трасса мегарульная и летучая)))

4revo

На выходные обещают до +20°!!!
Очень подходит для открытия летнего сезона! )))

palkan

Зарегистрировался, только есть одна проблема, меня некому заправлять/заводить, и я не помню на сколько времени хватает бака топлива в моей модели.

4revo

Не переживай, всегда найдется, к кому обратиться.
К тому же, если будут блицы, то о дозаправке можно и не думать.

Vicktor

Вопрос к организаторам.

Хочет приехать человечек покататься,но зарегистрироваться не может из-за неимения компьютера.Возможна ли регистрация на месте?

Anton-937
Vicktor:

Хочет приехать человечек покататься,но зарегистрироваться не может из-за неимения компьютера.Возможна ли регистрация на месте?

Ещё раз, внимательно читаем Регламент и правила.
3.1. Правила регистрации.
3.1.1.​ Предварительная регистрация проводится на сайте www.myrcm.ch. В разделе регистраций. Точная ссылка на регистрационную форму публикуется в объявлении этапа. Время открытия и закрытия предварительной регистрации сообщается в объявлении этапа.
3.1.2.​ При предварительной регистрации требуется указывать чётко и понятно на русском языке все данные запрашиваемые формой регистрации, в том числе и название команды в которой вы принимаете участие в гонке. Регистрационная форма автоматически передаётся в программу хронометража. Все не корректно заполненные регистрационные формы удаляются без предупреждения.
3.1.3.​ Подтверждение предварительной регистрации и участия осуществляется в день проведения этапа и при личном присутствии участника или его представителя. Так же возможна регистрация непосредственно в день проведения этапа. Время начала и окончания регистрационных действий в день проведения этапа сообщается в объявлении этапа.
3.1.4.​ Подтверждением участия является внесение регистрационного взноса:
3.1.4.1.​ за одну модель 500 рублей
3.1.4.2.​ за вторую и следующие по 300 рублей за каждую.
3.1.4.3.​ для школьников, регистрационный взнос составляет 50% от базового. Допуск к соревнованиям производится только в присутствии «взрослого» представителя, после дополнительного инструктажа у организаторов мероприятия.
3.1.4.4.​ Взносы расходуются на организацию и проведение Кубка (закупка расходных материалов, кубков, медалей, поддержание трассы в готовом для гонок и тренировок состоянии и т.д.).
3.1.5.​ Участник может выступать в нескольких классах, но в каждом классе может быть зарегистрирован не более одного раза.
3.1.6.​ Участник должен зарегистрироваться во всех классах, в которых планирует принять участие.
3.1.7.​ Участник обязан присутствовать на открытии, закрытии этапа и награждении лично и со своей автомоделью. В случае отсутствия участника на открытии этапа он не допускается к заездам. В случае отсутствия на закрытии этапа и награждении его результат на текущем этапе аннулируется.
3.1.8.​ После окончания регистрации и открытия этапа участник должен ознакомиться с расписанием и порядком выхода на старт квалификационных заездов. Своей маршальской позицией. И местом на подиуме для пилотов.

kaznachei
palkan:

Зарегистрировался, только есть одна проблема, меня некому заправлять/заводить, и я не помню на сколько времени хватает бака топлива в моей модели.

У тебя есть заводящий.)

P.S. Народу на этап пока не густо. Активнее товарищи, активнее! Подходим , регистрируемся.

Wea

Не переживайте народ будет, важно другое погода будет ли подходящая и трасса сухая)!

palkan

Заглянул на “гисметео”, был приятно удивлён.

anton13

е-рева за монстра сойдет? =)
Удастся ли откатать программу, имея два комплекта акков?

Vicktor
anton13:

Удастся ли откатать программу, имея два комплекта акков?

вполне.я езжу на одном и мне вроде бы хватает)

kaznachei
Anton-937:

Начинаем сушить трассу!

Феном? Погоду обещают надолго хорошую.

Anton-937
kaznachei:

Феном?

Ну, типа!!! Подъезд, стоянка и большая часть трассы практически сухие. Выход на прямую, и несколько низин очень мокрые. Завтра досушим!

kaznachei
Anton-937:

Ну, типа!!! Подъезд, стоянка и большая часть трассы практически сухие. Выход на прямую, и несколько низин очень мокрые. Завтра досушим!

Надо RC вертолетчиков пригласить провести тренировки в тех мокрых местах. ))) Быстро высушат. И еще солнышка нам побольше. В прошлые выходные только пыль глотали - сухо было.

palkan
kaznachei:

Надо RC вертолетчиков пригласить провести тренировки в тех мокрых местах. ))) Быстро высушат. И еще солнышка нам побольше. В прошлые выходные только пыль глотали - сухо было.

Отличная трасса была в выходные, пыль глотали от пятого масштаба, да и то, очень удачно дул ветер, всё сдувало не на стоянку.

Щукарь

Есть желание приехать покатать монстра. А вот горючки нет совсем. Может кто поделится? Куплю если что.

Wea
Щукарь:

Есть желание приехать покатать монстра. А вот горючки нет совсем. Может кто поделится? Куплю если что.

Приезжай я поделюсь (мекамо25)

Goliaph

Интересно … успею ли трак собрать и обкатать двигатель за 2 дня xD а то придётся только в Ебагги ехать)

Serrgio

Меня не будет, заболел…Извиняйте

4revo
Goliaph:

обкатать двигатель за 2 дня

Я в прошлом году Новаросса обкатывал прямо на соревнованиях.
Пропустил первую квалу (за это время движок съел два бака на стартовом столе) и вперед!
Ехал на богатом движке, на прямой сбрасывал газ.