Кубок России ТС5 ТСО5 г.Тольятти 22.08.2015

Гром163

RUSSIAN RC кольцевые Гонки 22 августа TС 5 & TСopen

Огромные болиды, взорвут асфальт на трассе Технического музея ВАЗа 22 августа,
ведь именно в этот день в Тольятти пройдут всероссийские соревнования по кольцевым гонкам в двух классах: ТС 5 и ТСореn, на автомоделях 5-го масштаба!!!
Это далеко не те игрушки, которые знакомы каждому на пульте управления,
это настоящие спортивные машины, развивающие скорость до 160 км\ч, заправляются бензином с объёмом двигателя до 38 кубиков,
которые пилотируются лучшими гонщиками россии из сборных Москвы, Тамбова, Тольятти, Самары др. городов
Все они сойдутся в схватке за кубок и звание чемпиона RUSSIAN RC!

Инф-ия для участников:

К участию допускаются все желающие, без возрастных ограничений. Модель должна соответствовать техническим требованиям, изложенным в правилах и регламенте ТС5 и ТСopen

Регламент для класса ТС5:
Колесная база от 510 до 535 мм.
Двигатель объемом до 23 сс.
Электронное зажигание и системы стабилизации запрещены.
Привод на задние колеса.

Регламент для класса ТС5 ОРЕN:
Любые модели 1/5
Любой тип двигателя.
Любой привод.

Наличие переднего мягкого бампера обязательно

Модели должны быть оснащены личным трансподером, для неимеющих такового будет прокат (платно), кол-во ограничено.

Питание для участников и его команды будет производится бесплатно ресторанами-партнёрами, на месте проведения состязаний

Призовой фонд 10 000 р.

Так же победители и отличившиеся пилоты награждаются кубками, медалями, по номинациям.

Судейский взнос участника 500 р.

Расписание:

21 августа, пятница:
16:00 - тренировки
20:00 - завершение тренировок

22 августа, суббота
8:00 - свободные заезды, тренировки
10:00 - регистрация
10:30 - начало квалификации
12:00 - конец квалификации, обед
13:00 - старт основных этапов гонки
18:00 - финал
18:30 - торжественное награждение

Господа начинаем регистрацию:
ТС5
Сайгушов Евгений HARM (чип есть)
Таран Сергей FG (чип есть)
Сочнев Иван HARM (чип есть)

LEX777

ТС5
Сайгушов Евгений HARM (чип есть)
Таран Сергей FG (чип есть)
Сочнев Иван HARM (чип есть)
Пузин Алексей HARM (чип есть)
Сафанов Алексей HARM (чип есть)

Michman
Гром163:

это настоящие спортивные машины, развивающие скорость до 160 км\ч

Тут конечно, честно говоря приврали.

Michman
Kirsman:

вот видео ,держите

Я много лет в моделизме. Гонял в Off-Road, два года занимаюсь турингом как видом спорта, построил свою туринг трассу. Технически очень хорошо знаю устройство моделей, по этому и сказал. На сегодня доказанная максималка в 158 км/ч это тракссах ХО1. В августе сами планируем провести тесты по максимальной скорости, получил новый мотор 5,5 витков, но что-бы замерить официальный предел скорости нужно многое сделать в подготовке. Нужна прямая не меньше пол километра и идеально чистая.
Мой комментарий был направлен на то что многие возносят вещи намного выше чем они есть, а доказать не могут, по видео я не могу замерить вашу скорость.
Я предлагаю вам посмотреть вот это видео, как раз я получил мотор на которых они гоняют и по приблизительным расчётам у них максималка не больше 110 км/ч (и то я сомневаюсь), но визуально на прямой модели быстрей на много ваших.

vasya_y

В Тольятти прикольная трасса, но похожа на “убийство моторов” - наверное практически всё время в полный газ? По видео время круга первых 2-х машин - 22-23 сек. Круг там сколько метров? - Вот и прикиньте среднюю скорость. Максималка выше процентов на 30-50… по этой трассе… (обычно на 70-80) Электрички-модифид даже на шикарной трассе едут не более 100км/ч.
На самом деле все заявы про максималку - “от лукавого”. Т.к. обычно это - для специально подготовленной машины на специальном участке. С реальной гоночной передаткой на реальной гоночной трассе, которую можно считать скоростной - Ф-2 дают ~130км/ч (хоть могут 160 и более), а нитро 1:10 ~110. 1/5 реально по нашим медленным трассам тоже до 100км/ч - просто не успевают разогнаться.

Michman
vasya_y:

1/5 реально по нашим медленным трассам тоже до 100км/ч - просто не успевают разогнаться.

Я про то-же, нужно говорить правдивей. Говоришь, некоторые начинают вникать и понимают что их обманули. Я за годы сам внимательней стал относится к громким высказываниям, особенно по RC моделям, скользкая тематика в плане приукрашивания.
А в общем спасибо всем кто развивает моделизм в России, но просьба не приукрашивать, а то потом народ такое рассказывать начинает, глаза на лоб лезут и в душе улыбка.

Гром163

ТС5
Сайгушов Евгений HARM (чип есть)
Таран Сергей FG (чип есть)
Сочнев Иван HARM (чип есть)
Пузин Алексей HARM (чип есть)
Сафанов Алексей HARM (чип есть)
Михаил Баландин HARM (чип прокатный)

LEX777

ТС5
Сайгушов Евгений HARM (чип есть)
Таран Сергей FG (чип есть)
Сочнев Иван HARM (чип есть)
Пузин Алексей HARM (чип есть)
Сафанов Алексей HARM (чип есть)
Михаил Баландин HARM (чип прокатный)
Биндюг Игорь RH (чип прокатный)

TechnoJoy
Michman:

Я за годы сам внимательней стал относится к громким высказываниям, особенно по RC моделям, скользкая тематика в плане приукрашивания.
А в общем спасибо всем кто развивает моделизм в России, но просьба не приукрашивать, а то потом народ такое рассказывать начинает, глаза на лоб лезут и в душе улыбка.

А никто и не обманывает, у некоторых пссихов модель реально до 160 км\ч разгоняется, факт, есть пример 8го масштаба нитра 21двс жала 135км\ч, о том что на каких-то трассах едва 100км\ч это м.б. и правда, но в тексте идёт речь для создания представления о моделях, тем кто не в курсах, а не о том сколько максималка на какой-либо трассе, так что никакой лжи тут не вижу.

p.s. ключевое слово “до”

Michman
TechnoJoy:

так что никакой лжи тут не вижу

Лож в том что - пишите 160 км/ч но ни один ещё не показал такой скорости, значит так и пишите что возможная скорость. Спор не о чём, сами понимаете что 160 км/ч вы не выдадите - сейчас начнётся…:не где разогнать, мотор не тот, передатка не та и таму подобно, прекращайте пудрить мозги людям. На самом деле вам даже визуально моделью нет возможности разогнать до 160 км/ч (вы просто так далеко не видите).

Kirsman

ТС5
Сайгушов Евгений HARM (чип есть)
Таран Сергей FG (чип есть)
Сочнев Иван HARM (чип есть)
Пузин Алексей HARM (чип есть)
Сафанов Алексей HARM (чип есть)
Михаил Баландин HARM (чип прокатный)
Биндюг Игорь RH (чип прокатный)
Кирс Александр FG (чип есть)

Гром163

ТС5
Сайгушов Евгений HARM (чип есть)
Таран Сергей FG (чип есть)
Сочнев Иван HARM (чип есть)
Пузин Алексей HARM (чип есть)
Сафанов Алексей HARM (чип есть)
Михаил Баландин HARM (чип прокатный)
Биндюг Игорь RH (чип прокатный)
Кирс Александр FG (чип есть)
Дмитрий Шашков FG г.Череповецк

Алекс3Т

Желающих взорвать асфальт становится больше!
ТС5
Сайгушов Евгений г.Тольятти HARM (чип есть)
Таран Сергей г.Тольятти FG (чип есть)
Сочнев Иван г.Тольятти HARM (чип есть)
Пузин Алексей г.Тольятти HARM (чип есть)
Сафонов Алексей г.Тольятти HARM (чип есть)
Баландин Михаил г.Самара HARM (чип прокатный)
Биндюг Игорь г.Самара FG (чип прокатный)
Кирс Александр г.Тольятти FG (чип есть)
Дмитрий Шашков г.Череповец FG
Булковски Павел г.Н.Новгород RS-5

LEX777

ТС5
Сайгушов Евгений г.Тольятти HARM (чип есть)
Таран Сергей г.Тольятти FG (чип есть)
Сочнев Иван г.Тольятти HARM (чип есть)
Пузин Алексей г.Тольятти HARM (чип есть)
Сафонов Алексей г.Тольятти HARM (чип есть)
Баландин Михаил г.Самара HARM (чип прокатный)
Биндюг Игорь г.Самара FG (чип прокатный)
Кирс Александр г.Тольятти FG (чип есть)
Дмитрий Шашков г.Череповец FG
Булковски Павел г.Н.Новгород RS-5

ТСореn
Сырцов Дмитрий MCD rr4 г.тТольятти

TechnoJoy

Информация для иногородних участников и их команд:
Для всех желающих, команда соревнований бронирует по льготной цене проживание на тур-базе, стоимость которой составляет 830 р.\сут с трёхразовым питанием (400 р. без.), недалеко от места проведения гонок, рядом с Волгой и лесом) Номера есть 2-3-4 местные.
Для брони желательно известить заранее, тут или по телефонам администрации гонок.