Гонки на асфальте в Москве , 5-й этап Туринг серии RCC 22-го Августа

Minus-msk
meliamd:
  1. Беспалов Андрей чип есть

Вот с этого места поподробней, пожалуйста, кто придумал?

meliamd
Minus-msk:

Вот с этого места поподробней, пожалуйста, кто придумал?

Андрюх моя затея, чтоб стимул был ))) так лучше?

1.Московцев Егор ТС5 чип есть
2.Михайлов Дмитрий ТС5 чип есть
3.Красовский Михаил чип есть
4.Подрезков Сергей чип прокат

ТС5 Open

1/8 Ореn

  1. Федянин Виталий LOSI3E Buggy чип прокатный
  2. Мельник Андрей багги 1/8 чип есть.

1/8 GT
1.Яйлиян Василий GT-8
2.Литвинов Сергей 1/8 gt
3.Лебедев Юрий 1/8 Ф2 чип прокатный

1/10 Туринг

  1. Протасов Иван (чип есть)
  2. Лебедев Юрий 1/10 багги
  3. Горбачев Олег (чип есть)
  4. Мельник Андрей чип есть
  5. Литвинов Сергей
  6. Федянин Виталий чип прокатный.
  7. Котовский Сергей

Друзья , предлагаю всем желающим посетить открытую тренировку на шоссейной трассе !
Время с 17:00-до 20:00.
УСЦ перово , новотетерки д1

vanchok

А этап то получается в субботу (( возможно я не приеду

Pe4atnik

крутой апгрейд!
выглядит трасса теперь по-настоящему!

reddvill

Презентация с высоты полета многомоторных.

SRT
vanchok:

А этап то получается в субботу (( возможно я не приеду

Иван, как так? Я настроился уже )))

vanchok

Олег, у меня суббота рабочая.

Если отпустят, то приеду

Minus-msk
meliamd:

Андрюх моя затея, чтоб стимул был )))

Хоть бы спросил.
У меня даже шаськи 1/10 нет

meliamd:

Время с 17:00-до 20:00

в какие дни можно на багги 1/8 погонять?

reddvill

Например завтра можно.
А так вечером в будни. Но опять же надо уточнять. Скоро кое-что сделаем.

K_MIXAIL

1/10 туринг Xrey 008 чип есть.
Красовский Михаил.

meliamd

Завтра нас ожидает отлиная погода, так что подготавливаем болиды, делаем завершительные штрихи и ждем всех всех на трассе

vanchok

Я не приеду, не пускают с работы ((

shda

Трасса значительно преобразилась в лучшую сторону! Молодцы!!! К сожалению по причине напрягов в бюджете, к которым прибавилась смерть аккума на Пушистом после горной экспедиции, участвовать в ближайшие две-три недели в соревнования далее 50 км от города не смогу…

K_MIXAIL

Большое Спасибо организаторам и всем кто принимал участие в организации соревнований. День прошёл не зря, трасса очень супер. Зацеп просто супер, что для 1/10 и 1/5 шоссе. Если сравнивать с Таганрогом, то они очень похожи. Короче мне все понравилось, жду и готовлюсь к следующих соревнованиям.

vasya_y

Ну не совсем похожи с Таганрогом - здесь кочек меньше…
Нарисованная трасса с картинговыми покрыкшками-разделителями только вдоль прямика действительно порадовала - всё достаточно безопасно, злостных вылетов на встречку с жуткими последствиями не было, прекрасно читается траектория, ошибки практически сходят с рук - можно безболезненно вернуться в гонку. Проблема будет только с переворотом и если уткнуться без заднего хода. Зацеп после проливки поливальной машиной (!!!) кардинально улучшился - у меня ехало всё, даже старая (возможно высохшая) микропора. На “бензиновой” резине после заезда “червячки” как на Формуле-1. - В-общем, ребята постарались на славу, большое спасибо!
Десяток было в этот раз много, ехали отдельно - валили здорово! Очень быстро, это вам не гоночки в маленьких зальчиках! Подумываю свою собрать, что ли? Вероятно - отлично поехал бы класс Формула-1. Сам так и не попробовал, а никто больше даже не попытался договориться собраться. Возможно - попробую компромиссный вариант - поехать на формуле с десятками…
Ф-2 как ожидалось, отлично едет. Вроде поставил рекорд (может и трассы, но хотя бы этапа) в одном из заездов - круг 14.92. Не удавалось почти в заезде проехать чистый круг. Но конечно это не совсем …
Поэтому в-основном ехал на GT8. Пробовал её настраивать, чтобы уменьшить износ резины (уменьшать развал - сначала из-за этого появились некоторые проблемы с балансом зацепа, но другими настройками были преодолены) - кое-что удалось, но можно ещё двигаться дальше. Износ всё же очень велик. Но попробовал специально заклеенную (покрышку приклеил к вставке на момент и аккуратненько - дырки пропиленные циакрином - встык) рваную резину с прошлых этапов - она неплохо поехала в последнем заезде, дисбаланса и уводов в сторону не было, скорость почти не упала (чуть-чуть совсем из-за того что меньше стало бокового смещения по диску и колесо получилось немного жёстче). Однако, средняя потребляемая мощность модели велика - около 600Вт, средний ток ~37.5А. - Всё греется, батарея за заезд расходуется на 3300-3400мА/ч. Мотор КВ=2350, пиньон 18, а всё равно скорости бы добавил…
Пятёрки ехали очень прилично и быстро, вылетов практически не было, маршалам забот не было (по сравнению с предыдущими этапами). Даже борьба на трассе образовалась, практически друг за другом шли.
Формулисты, ау! Может соберёмся в следующий раз?
Ждём фото и видео.

K_MIXAIL

Спортсмены которые были, в этот день на соревнованиях. Посмотрите у себя часть провод зарядки аппаратуры (3 пиновый как на серве). У меня его кто то забрал. Он лежал на полке где все зарядники были, или на столе где я с машинками ковырялся. Спасибо за понимания.

dochent

Да, прикольно. У меня кажется результат в пятерках лучше, чем в GT-8.

jura855

Большое Спасибо организаторам. Трасса отличная и надеюсь будет ещё лучше. Участвовать в соревнованиях могут пилоты любого уровня и с любыми моделями. Как уже говорили по трассе прекрасно едут 1/10 , 1/8 и 1/5 причём как шоссейки так и багги. Лично я получил массу положительных эмоций и с нетерпением буду ждать следующий этап.

Алексей2607

Большое всем спасибо!Классная атмосфера,корректные соперники.Зацепа конечно по сравнению с ковром маловато но понятно улица, асфальт,хотя Егор с Сергеем молодцы трассу много раз продували, подметали,проливали,вообщем делали все возможное за что им респект и уважуха!

K_MIXAIL
Алексей2607:

Зацепа конечно по сравнению с ковром маловато

Как сказать. Если поиграть с настройками и резиной, зацеп и появиться. И нельзя сравнивать ковер с асфальтом, это разные покрытия.

vasya_y

Видимо, надо правильную резину пользовать. Я на широкой GT с зажатой подвеской перезацеп поймал и через бок кувырнулся. - Проблем с зацепом не было, а когда стало водить - надо было настроить баланс по дропам.