Russian Grand Prix 2016

Goliaph

Напрашивается аналогия с автовазом…) знаю, чёрный юмор…
Не удержался 😃

mitrich69
vasya_y:

Похвастаюсь

прикольно! мне понравилось!!! есть маленький нюанс - для стока (17.5 без буста) во всем мире делают блок! т.е. слиппера нет вообще!
я вот пробовал полностью затягивать, мне понравилось , правда приходиться быть аккуратнее при резком ускорении , при передатке на 2WD 72-30

а по самой идеи очень даже здорово применить “шоссейные” спуры))))

vasya_y

Вот собрал в-целом багги - TM2/TM4 “White Transformer”. - www.facebook.com/photo.php?fbid=1682280845376066&s…
Теперь вот думаю, может и в полном приводе (стоке) попробовать? - Только всё вместе уж больно дорого обойдётся, да и по 2 класса в день очень тяжело…

morgan_UC
vasya_y:

Вот собрал в-целом багги - TM2/TM4 “White Transformer”. - www.facebook.com/photo.php?fbid=1682280845376066&s…
Теперь вот думаю, может и в полном приводе (стоке) попробовать? - Только всё вместе уж больно дорого обойдётся, да и по 2 класса в день очень тяжело…

Круто! Василий молодец! Давно у меня тоже витала мысль сделать телегу от которой “отщелкивался” бы нос! 😃

mitrich69
vasya_y:

Вот собрал

маленький совет, как владельца ТМ2 , в обязательном порядке нужен “усилитель” передней части шасси , от центрального диффа к передней верхней части !!!
и базу в “новой версии” больше 280мм не делают

vasya_y
mitrich69:

маленький совет, как владельца ТМ2 , в обязательном порядке нужен “усилитель” передней части шасси , от центрального диффа к передней верхней части !!!
и базу в “новой версии” больше 280мм не делают

А почему так нужен этот усилитель? Пока кажется, что прочность и так избыточная, хотя некоторая гибкость и есть - но это может просто добавит демпфирования в прыжках? Мне не очень нравится как это сделано на оригинале ТМ2 - к серве и приёмнику доступ затруднён, всё надо откручивать. Я думал как-то по-другому сделать.
База заднеприводной получилась примерно как сейчас у всех новых заднеприводных багги (я просмотрел характеристики по каталогу Amain) - 285-290.
База полноприводной версии - точно такая как у TC04. - Расположение переднего редуктора относительно заднего - точно такое же. Дека рисовалась “поверх” старого чертежа деки ТС04.

mitrich69

ну, по совету “бывалых” англичан , деку надо максимально укреплять в передней части, в противном случае потеряется точность управления!!!
а вот зад надо чуть ослабить продольным распилом верхнего усилителя ! Все это для хорошего зацепа на карпете и астро
V1 была по базе 288мм ± 2 , V2 сделали короче на 10мм, это добавило скорости в повороте
все это проверено на моей модели )))

vasya_y

Может на фото видно плохо верхнюю деку под проводами (они будут видимо укорочены и убраны оттуда), но она как раз нужной формы. К тому же есть вариант - 2мм вместо 3мм. Но тонкая уж совсем делает такой флекс, что можно обойтись без амортизаторов … почти 😛.
Насчёт короткой базы - не знаю, у нас не владимирский ковёр, и так будет слишком стрёмной. Заднемоторная “ЭВО” как раз наоборот длиннее.

morgan_UC

А тем временем официальное ЛОГО уже готово! 😉 Просим еще раз всех зарегистрироваться заранее! Нужно спланировать тех.зону, чтобы всем было комфортно! Спасибо 😃 Так же у нас обновились правила проведения для этого года и тех.требования для моделей (основное это сток БЕЗ БУСТОВ!), кому интересно - велком в личные сообщения. На гонке все это будет распечатано и висеть рядом со стендом результатов. А, и еще! Можно заказать майки с официальным ЛОГО, заказать можно там же, где и резину!

Goliaph

У меня с 14 года футболки остались))))

Alex-Motors

С 14 нельзя… говорят жесткий тех ком будет)))

Goliaph

Да не… вставка ж та же… только чуть поюзанная. XD

9 days later
Pe4atnik

Серег, а который из них самый жОсткий?

Goliaph

Так 😃 зч пришли, регистрируюсь.

Жесткость определим на этапе 😃

9 days later
Wyatt_Earp

А как пропускной режим будет организован?

morgan_UC

Ждите завтра вечером пост, все расскажем где и куда! Могу сказать точно - у нас 3 павильон 12 зал.

Goliaph

Что с техкомом и вставками. Я пока не доклеил одно колесо, но чёт не хочу на трассе клеить…

Wyatt_Earp

а у меня склеено все давно. отбирать будем? или на ощупь?

morgan_UC

Завтра сбор с 9:00 у 3 павильона 12 зал! По всем вопросам звонить Гвоздевой Марии 89522698543.

По поводу колес: господа, ранее уже писалось о том, что техком должен увидеть вставку и замаркировать колеса (это будет после практик, на практиках вставки свободные). Если будут к кому-то вопросы у тех.кома есть дырокол.