Танковый городок

buffon

День добрый!
В автомоделизме я не новичек. На данный момент я не обладаю танком, что вскоре планирую поправить.
Недалеко от Москвы (5-7км от Москвы) у меня есть возможность построить и достаточно регулярно обслуживать небольшой городок в лесу, который планируется создать с весьма развитой структурой, для платных танковых сражений.
Лес хожий- много людей гуляет (в основном пожилые люди), достаточно сильно пронизан тропинками. на опушке леса есть грунтовый “parking”))) В некоторых местах, близких к выходу из леса, есть вполне цивильные беседки.
Смысл идеи заключается именно в том, что она будет платная- после окончания сражений я буду уносить все здания, деревья и т.д. домой, и приносить обратно к новому сражению. Ну и конечно во всем этом деле есть особая фишка, которую, увы, я пока не могу разглашать и прошу простить меня за это (думаю она понравиться вам и вашим товарищам по интересам). Это временно!
Сейчас, к сожалению, я болею и не могу сделать и обнародовать фотки местности, но в ближайшее время я сделаю их и обязательно поделюсь ими.
Хотелось-бы услышать вашу точку зрения на сей счёт, стоит-ли вообще заморачиваться или это все фигня и не будет пользоваться спросом?
Заранее спасибо.
С уважением. Денис.

buffon
Руслан177:

Про танки это не сюда!) Здесь авто тема!!!)

К сожалению в разделе для танков нашего форума нету темы встреч(((. Поэтому написал тут.

Tankoman=

Возможно будет интересно у кого ТИХОХОДНЫЕ и КОПИЙНЫЕ модели автомобилей
… к сожалению таких немного.

buffon

фишка заключается во множестве пироэффектов.

Current
buffon:

…Лес хожий- много людей гуляет (в основном пожилые люди), достаточно сильно пронизан тропинками…

buffon:

фишка заключается во множестве пироэффектов.

…а в конце шоу бесплатный бонус для всех - множество полицай-эффектов)))

SPIRITUS
buffon:

Хотелось-бы услышать вашу точку зрения на сей счёт, стоит-ли вообще заморачиваться или это все фигня и не будет пользоваться спросом?

Вопрос несколько странный… учитывая что не понятно

  • где конкретно это все будет, место не указано
  • насколько интересно вы все сделаете. Если просто принесете “в лесок” детские домики, то вряд ли кто и задаром приедет. А вот если специализированные и реалистичные постройки пригодные для сражений и прочие мелкие атрибуты, тогда может и интересно будет.
  • ну и стоимость не озвучена (хотя бы предварительная), так что пока точки зрения не может быть мне кажется…
  • и лично меня сильно настораживает что вы утверждаете что можете что то сделать для танков когда у вас танка нет))) и видимо пока нет понимания что к чему, а особенно что нужно для сражений.

ЗЫ И не забывайте, что в том же Пилотаже есть платная площадка для сражений, так что сходите туда и посмотрите. Тогда вы сможете сделать выводы чего вы должны добиться и какую стоимость выставить что бы народ предпочел именно вашу площадку 😉 Заодно поймете есть ли там народ и пользуется ли спросом это дело.

Gendalf-77
buffon:

фишка заключается во множестве пироэффектов.

Любопытственно, не скрою!
Однако в тушении лесного пожара я уже участие принимал, незабываемые впечатления.

buffon
SPIRITUS:
  • и лично меня сильно настораживает что вы утверждаете что можете что то сделать для танков когда у вас танка нет))) и видимо пока нет понимания что к чему, а особенно что нужно для сражений.

Лично я считаю, что отсутствие танка абсолютно не мешает выбрать правильные постройки. + есть опыт работы с ж/д макета с множеством таких-же зданий. Единственное что их отличает- это то, что во время танковых сражений домики не такие чистые и целые.

SPIRITUS

Ну вот и покажите хоть что то из своих прошлых творений 😉 А там народ и подумает.

ЗЫ Если честно ничего общего в ЖД макетах и танках не вижу. В ЖД это просто антураж который можно делать хоть из бумаги, хоть из пластилина и даже крепить не требуется, а вот танки слегка портят окружение)))) и даже достаточно крепкие постройки.

buffon

В основном будут использоваться покупные постройки+ какие-то буду собирать сам.
В общем красота, атмосфээра будут. Вопрос в том, готовы-ли вы будете приехать???
Итак, место находится- Ст.Раздоры
Пусть ориентировочная стоимость будет 350-400 рублей! В итоге может меньше, а может и поболе.

SPIRITUS
buffon:

Итак, место находится- Ст.Раздоры

Ну вот и проясняться начинает…я пас…мне далековато какие бы там красоты не были.

buffon

Воооот, именно такие ответы мне и нужны! спасибо

Tankoman=
buffon:

В основном будут использоваться покупные постройки+ какие-то буду собирать сам.
В общем красота, атмосфээра будут. Вопрос в том, готовы-ли вы будете приехать???
Итак, место находится- Ст.Раздоры
Пусть ориентировочная стоимость будет 350-400 рублей! В итоге может меньше, а может и поболе.

Нужно еще учитывать некую “критическую массу” участников.
Обычно это не менее 3-4 человека.
Если будет кворум, и будет КОПИЙНЫЙ танкодром, то я готов оплатить покатушки.
Катать модельку в ОДИНОЧКУ можно и рядом с домом.

buffon
Tankoman=:

Нужно еще учитывать некую “критическую массу” участников. Обычно это не менее 3-4 человека. Если будет кворум, и будет КОПИЙНЫЙ танкодром, то я готов оплатить покатушки. Катать модельку в ОДИНОЧКУ можно и рядом с домом.

Ну для 2 человек строить танкодром не входит в мои планы))) Безусловно я буду собирать достаточно большие группы людей. Но поедут-ли?
Копийный танкодром- это танкодром воспроизводящий боевые действия прошлого?

Tankoman=

Копийный - с масштабным ландшафтом проходимым для танков.
По статистике, начиная с 2007 года выезжали “на природу” 4-5 раз. То-есть в среднем 1 раз в 2 года…увы.
Видео с крайних покатух.

А если делать в коммерческих целях, как аттракцион, для детишек и давать танки на прокат, то наверное лучше “присоседиться” к какому-нить летнему кафе.

buffon

будет что-то похожее, только с более плотной застройкой

RAOhnik

Присоединюсь с копийными джипами и грузовиками

buffon

Оооо:)😃😃
Буду рад видеть в рядах!

Уважаемые форумчане, давайте так: я в своих силах уверен- с меня зашибенная площадка. Буду-ли я её строить или нет зависит от числа желающих и частоте их визита. Поэтому предлагаю следующее- кто хоть чуть-чуть заинтересован в этом, напишите мне в Л.С. (дабы не флудить в ветке): как часто вы готовы приезжать (начиная с июня и заканчивая августом)+ Может у кого-то будут какие-то предложения вроде этих- “Хочу разбомбить рейхстаг”, “хочу раздавить пентагон” и т.д. Всё проанализирую и сделаю заключение.
P.S. Впринципе можно и осенью, и следующей весной- главное будет заранее договорится!
P.P.S Завтра, если не будет жуткого ливня, сделаю фотки местности, подходов, парковки, станции и скину их сюда.

buffon

Неужели никому больше не интересно?

Covax

Ливня вроде не было, фотки сделали?
Помоему все ждут не просто слов, а каких то фотографий, планов, сценариев. Да и не надо ждать предложений и пожеланий, представляешь что бы было, если в world of tanks вместо выпуска игры сутками висел вопрос “Товарищи, на каких картах играть хотите?” Кстати, как вариант, сделать в реале одну из карт их world of tanks на свое усмотрение и симпатии, глядишь и люди потянутся в такую красоту)

buffon

pp.vk.me/c636528/v636528405/890b/LhzOYuvB_oQ.jpg
Это сама будущая трасса, а сзади, вот тут
pp.vk.me/c636528/v636528405/8926/1usMtN2Fc1U.jpg
будет беседка.
Так-же в разработке развлечения для остальных членов семей. Будут иметь военно-спортивный характер.
P.S. если народ готов приезжать… заинтересованных прошу писать в личку