Russian Grand Prix 2017

morgan_UC

Уважаемые участники, мы немного скорректировали правила и тех.требования. Изменения незначительные, это минимальный вес в Багги8Э по ROAR (3200г), а так же обновлены ссылки на актуальные колеса. Напоминаем, что использование намазки не допустимо!

DOBER

а в хобби10 только задний привод или и полный можно ?

morgan_UC
DOBER:

а в хобби10 только задний привод или и полный можно ?

Можно! Сейчас поправлю 😉

24
pavlo_r:

на стоковую тачку поставил амморики от кф2.

Я правильно понимаю что на шумахере ты поедешь в моде, а на хрее в стоке? )

Я в пятницу выложу фото своей безумной конверсии для стока, получилась довольно лёгкая тачка, с очень лёгкой трансмиссией) Амортики кстати тоже буду использовать от другой машины , от киошо только)

morgan_UC

Влад, главное чтоб по тех.кому было нормально все, моя насколько помню не сразу уложилась в нужную цифру) ты ж про жконц?

pavlo_r
24:

Я правильно понимаю что на шумахере ты поедешь в моде, а на хрее в стоке? )

Угу)

24
morgan_UC:

Влад, главное чтоб по тех.кому было нормально все, моя насколько помню не сразу уложилась в нужную цифру) ты ж про жконц?

Именно про него.
Я её взвешивал но так и не покатался пока.
Без поддона получалось 1480, но передние покрышки пока не insane,а узкий минипин со вставкой, передний insane без вставки точно будет легче.

Я же еду на этой тачке в 2вд, для 4вд у меня теперь есть Schumacher K2)

Возникает возможно глупый вопрос - сколько грамм покрышек сотрётся за день на одном комплекте? Чтобы невзначай правила не нарушать)

morgan_UC

Астро уже в Москве!!

Влад по поводу колес вечером отвечу, взвешу новое и старое 😉 а ваще у меня весы всегда с собой, так что перед заездом чтоб техком не мучать подходи 😃

CroMarmot

Я кстати имел возможность покатать на этом астро еще в Адлере. Зацепа помню было оооооочень много. Но это было под палящим солнцем. И на миниспайке.

pavlo_r
24:

Возникает возможно глупый вопрос - сколько грамм покрышек сотрётся за день на одном комплекте? Чтобы невзначай правила не нарушать)

Не забудь еще про вес дисков…
На одинаковых дисках 1/8 резина теряет до 8-10 гр с колеса

24
morgan_UC:

Влад по поводу колес вечером отвечу, взвешу новое и старое 😉 а ваще у меня весы всегда с собой, так что перед заездом чтоб техком не мучать подходи 😃

Учту, спасибо)

vasya_y

😛

morgan_UC:

Можно! Сейчас поправлю 😉

Вот так самое главное узнаешь в последнюю очередь… Ну тогда ой - придётся “лёгким движением отвёртки” превратить свой заднеприводный трак в полноприводный! Он сделан на конструктиве моей багги с прошлого года, которая легко конвертится 2wd<->4wd. Колёс у меня для этого достаточно… ну и есть варианты…

  • На самом деле это серьёзно - вы уж решите, какой трак должен быть - только заднеприводный, или можно полно-, хотя я уже точно возьму оба варианта передней части…
    Кстати, разрешение полного привода может кого-то из потенциальных участников отпугнуть…
pavlo_r
vasya_y:
  • На самом деле это серьёзно - вы уж решите, какой трак должен быть - только заднеприводный, или можно полно-, хотя я уже точно возьму оба варианта передней части…

Вась, там же класс хобби, какой хочешь привод - такой и вези)))

morgan_UC

Данный класс это уже не класс стадиум-траков, сюда допускаются любые модели 10-го масштаба, не относящиеся к классам багги и шорт-корсов. Данный класс нацелен на привлечение новичков, т.к в нем нет тех.контроля резины и другие требования к нему минимальны. Извините, что поздно внесли поправки, надеемся все успеют подготовить технику!😉 Старты уже через неделю!

vasya_y

Я вот подумал, раз такое дело, может центральный диф тогда сразу поставить (конструктив позволяет) вместо слиппера ну и т.д. Там какие есть ещё модели у соперников на полном приводе - HPI какой-нибудь?

24
vasya_y:

Я вот подумал, раз такое дело, может центральный диф тогда сразу поставить (конструктив позволяет) вместо слиппера ну и т.д. Там какие есть ещё модели у соперников на полном приводе - HPI какой-нибудь?

А смысл? Не видел ни одной ковровой 4вд багги с центральным дифом? Это заморочка для дёрта скорее

vasya_y
DOBER:

у меня только 2вд

  • Ну тогда сам виноват, что спросил…😛 Так бы я на гонку с заднеприводным вариантом приехал, а раз так, по случаю огласки, придётся собирать полноприводный… Ну или может как-то организаторы перерешат?!
24:

А смысл? Не видел ни одной ковровой 4вд багги с центральным дифом? Это заморочка для дёрта скорее

Ну так можно туда 50000 залить и практически будет слиппер, но работать на самой малой скорости будет как дифф. Но тяжелее… - там посмотрим…

DOBER

Да я спросил потому как разная информация была. в правилах одно, на слуху другое. И дабы избежать досадных конфузов - уточнил.
Но раз все в кучу, то наверно я пропущу

vasya_y
DOBER:


Но раз все в кучу, то наверно я пропущу

  • Вот я и предупреждал, что отпугнёт некоторых…😉 Наверняка Фоменковы приедут с полноприводными… но там модели конечно…😦, (VRX или что там?) так что в виде конкурентов не ожидаются. А так - мне всё равно, я мог бы и на заднем приводе… Если … ну например Дима Малышко не пожадничает и не станет с нами кататься на чём-нибудь вроде Tekno MT410…😈