6.7.8. мая 2017. "кубок победы-2017". 1:8 багги, трагги, на открытой трассе.

Anton-937

Кубок пройдёт на трассе RC-Racer в Крылатском.

Адрес трассы: г. Москва, ул. Крылатская д.8 “Стадион Технических видов спорта”
Схема
Телефон для связи: +74959949387
Администратор на трассе: Владимир Николаевич

Классы:
Багги 8 ДВС
Багги 8 Электро
Трагги 8
Шорт-Корс при наличие кворума.
Стартовый взнос за 1 модель 1500 рублей.

Регистрация

Пилоты -(список участников)

Гонка пройдёт по новой траектории. Новая Траектория будет сформирована и доступна в день практик!!!
Подробности (панорама, протяжённость) позже в этой теме. Будет очень быстро и интересно. Трамплины останутся как в прошлом году, но уже доработаны, заход, вылет и т.д. Прыгать придётся высоко и далеко. “Гребёнка” тоже претерпела изменения, для быстрого прохождения в различных вариантах!
Также будут использованы “сюрпризы” на траектории.

Регламент, правила проведения гонки, чуть позже в данной теме.

Постараемся провести предварительные гонки, но траектория будет совсем другой.

Ждём всех с нетерпением!!!

4revo

Да-да-да!!!
Пора стряхнуть пыль с модельки! 😃

Anton-937
4revo:

Да-да-да!!!
Пора стряхнуть пыль с модельки! 😃

Доброе утро Саня, да и сам сполоснись!!!😁

дядя_Вова

А тем временем регистрация идёт своим чередом. Лучшие пилоты России в основном уже зарегистрировались.
Мне не совсем понятно с шортами. Бывало до 30 участников. Или Стольник в своё время назвал этот класс “бабушкина перхоть” и их удел парки и пустыри ?
А ведь на самом деле очень зрелищные гонки были…

Leonid_2000
Anton-937:

Регламент

В студию.
Транспондеры будут выдавать ?

дядя_Вова

Регламент Антон Васильевич вечером выложит. Транспордеры думаю какое-то количество найдём. главное знать для кого и сколько, да ещё и заранее.

Leonid_2000
дядя_Вова:

главное знать для кого

Я планировал принять участие.
У меня Шорт 10, 4х4 Электро и Трага 8 Электро.
Ну с Трагой я так понимаю только ДВС нужен ?

дядя_Вова:

и сколько

По этому один, для шорта.

дядя_Вова

Нет, трагги класс один и электро и ДВС, можно регистрироваться.

Anton-937
Leonid_2000:

В студию.
Транспондеры будут выдавать ?

По поводу регламента, это не комне. Я во всероссийских регламентах, да и во всех там евро-шмевро не селён. А по Регламенту Кубка Москвы, будет слишком жёстко!!!

Leonid_2000:

Я планировал принять участие.
У меня Шорт 10, 4х4 Электро и Трага 8 Электро.
Ну с Трагой я так понимаю только ДВС нужен ?

По этому один, для шорта.

Регистрируйся в трагги-8. Трасса для масштаба 1:8, на шорте на ней как на корове на эподроме (раз, два и в хлам)!

дядя_Вова

Василич шортов боится ! 😁 Зимой Валентин ( 12 лет) отвертел всех на шорте ,вот он всех и стращает.

Anton-937
дядя_Вова:

Василич шортов боится ! 😁 Зимой Валентин ( 12 лет) отвертел всех на шорте ,вот он всех и стращает.

Валя, быстро пересел с “тазика” на 1:8, и я уверен будет ехать огого!!! Что не может не радовать!!!

Получил кубки, ля-пота!!!

Leonid_2000
morgan_UC:

Действующие правила и технические требования.

Не нашел требований к Трагам, какие колеса можно использовать ?

morgan_UC
Leonid_2000:

Не нашел требований к Трагам, какие колеса можно использовать ?

Ну, видимо по ROAR:
Diameter: Minimum 137.16mm
Width: Minimum 60.33mm

Anton-937
Leonid_2000:

Не нашел требований к Трагам, какие колеса можно использовать ?

Ну или так.
2.2.1. Трагги 8Д. (Т8D)
2.2.1.1. Размеры модели.
Колёсная база.
Не менее 305 мм.
Масса
Не менее 3200 г.
Наружный диаметр смонтированных колёс.
Не менее 137.20 мм.
Ширина смонтированных колёс.
Не менее 57 мм.
Антикрыло.
Допускается одно антикрыло в задней части модели с хордой не более 77 мм. Размахом не более 217 мм. Длинна концевых шайб не более 93 мм. Высота не более 61 мм.
2.2.1.2. Двигатель калильный, одноцилиндровый, двухтактный, внутреннего сгорания, без ограничения рабочего объёма.
2.2.1.3. Объем топливного бака не более 150 см3.
2.2.1.4. Трансмиссия 1-ступенчатая. Привод на 2 или 4 колеса. Межосевые дифференциалы разрешены.
2.2.1.5. Количество управляемых колёс 2-ва.
2.2.1.6. Допускается только кузов грузового автомобиля, пикап или SUV.
2.3.1.7. Кузова, предназначенные для багги, запрещены.

Сегодня удалось испытать два участка трассы, после приведения их в нужную “кондицию”, на багги-8Э.
Теперь серия трамплинов, вдоль прямой, в обратном направлении проходится легко в два прыжка вплоть до самой шпильки. “Верблюд” у трибун модель перелетает за 3-й бугор без напряга. Амплитуды прыжков и скорость прохождения на высоком уровне, остаётся дело в точности. У меня из пяти попыток, получилось со второго раза проходить стабильно, на ДВС всё это будет легче.
Проведена большая трудоёмкая работа, но у нас всё вроде получается. Думаю что теперь дальнею связку из 6-ти трамплинов, после её доработки, можно будет проходить 3+3, для чего в повороте после последнего трамплина, был отсыпан контр-уклон. А первый будет доработан. Впереди ещё много работы!!! Траектория (повороты, шпильки и т.д.) будут другие!!! Вам, надеюсь, понравится!!!

дядя_Вова

Это будет другая трасса, нет она все там же в Крылатском, но на Кубке Победы Вы ощутите разницу, что было до и после зимы. Вчера закончили " отбивать" виброплитой полотно. Чувствуется приближение битв в новом сезоне. Уже стали появляться “обкатчики” и чем дальше - тем их будет больше. А нам осталось навести " красоту" закрепить гофру и сидеть в теньке потягивая, что нибудь покрепче. Места в тех. Зоне заполняются, уже заняты 1,2,3,4,9 столы, а так же места 6 А, 5 А, 7 D, E, F, A, 10 D, E , F , так что регистрируемся и занимаем места в тех. Зоне из свободных.

mitrich69

5B хотелось бы забронировать))))
Казеннов

Alexandros

5D хотелось бы забронировать
Стефанеску

дядя_Вова

И так, пока ещё свободны следующие места:
5 С
6 B C D E F
7 B C
8 A B D E F
10 C