Мытищи. Сезон 2008.

trin

Товарищи организаторы будьте добры появитесь тут и разъясните что к чему!

лысый=

регистрация начнётся в 11 часов , когда начнуться заезды пока не извесно (как только выложим трассу так и начнуться), он роуд будет на асфальте , потренироваться к сожалению не получиться т.к. трасса будет выложена в день соревнований, стартовые взносы как таковые не присутствуют на этих соревнованиях , ограничений нету никаких.

p.s. извиняюсь за долгое отсутствие информации , если есть предложения относительно конфигурации трассы прошу высказать предложения . спасибо

Patrol
лысый=:

будет и офф и он роад , масштабы 1/8 , 1/10
классы(если наберётся достаточное колл-во участников) 1/8 багги , 1/8 монстры, 1/10 офф роад , 1/10 он роад

И это все!?
А как же самое главное - класс бензинычей 1к 6 😈

З.Ы. Я собираюсь быть ! И ребят подтяну 😋 Газнем по он-роаду как обычно 😉

neviDimka

Вопросы:

  1. Он-роад будет электро или ДВС или будет два класса?
  2. Можно ли потренироваться в Мытищах 12-13 июня без трассы, просто покататься в том месте, где будет трасса. Посмотреть, что к чему?
    Туде въезд свободный или как?
лысый=

1/6 будет если наберётся народу хотя бы 4 человека
он роуд будет в один класс т.к. из двс обычно ни кто не призжает
посмотреть думаю можно , а вот с покататься думаю будут проблемы т.к. на етом месте учаться ездить , и еще проходят гонки на обычных авто 1/1

Shuher007
лысый=:

Всем Всем! 14 июня на автодроме пройдут соревнования! Ждем всех желающих !

Соревнования пройдут 14 июня в субботу с 8:00 сборы организаторов и построение трассы, с 10:00 регистрация участников и по завершению соревнований церемония награждения, для тех кто незнает как к нам попасть, вот карта проезда к автодрому и к магазину в городе Мытищи (возможно магазин приедет на время покатушек прямо на автодром)

Patrol

Ребят , а в этот раз , Василий с засечкой будет или как ?!

Patrol

так ребят просьба откликнуться ! Засечка нам нужна ? Или как ? Василий присутствовать не сможет, но есть вариант !

лысый=

Засечка конечно нужна , и нужен тот кто умеет ей пользоваться.

neviDimka

Вам конечно виднее, но если речь идет о любительских соревнованиях, а не о спорте, то, мне кажется, можно и нужно разрабатывать свои упрощенные правила. И вполне можно обойтись и без засечки. Например, Вадим Геннадиевич на своем “диком овале” уже который год проводит соревнования и все довольны. А ведь в зале это организовать сложнее (там круг меньше по длине). А Вам можно просто поставить одного судью отмечать пройденные круги и, ближе к финишу, громко объявлять участникам, когда они уходят на последний круг.
А еще я бы не возвращал перевернувшиеся машинки в гонку: перевернулся - сошел с дистанции, и разрешил задний ход: уехал не туда - можешь вернуться самостоятельно. Тогда соревнования будут проходить без участия маршалов на трассе. Если участник не справляется с управлением самостоятельно с подиума - он автоматически выбывает.
Это внесет в поведение водителей разумную осторожность. А то по теперешним правилам можно газ в пол и рули со всей дури. А если перевернешься, то маршалы тебя все равно вернут в гонку. То есть цена ошибки не слишком велика. Вот все (большинство) и едут “авось пронесет”.
А если ввести предлагаемое мною правило, то скорости упадут, а побеждать пилоты будут действительно мастерством, а не мощностью мотора (т.е. навороченная тачка практически не будет иметь преимуществ перед стоковой). Т.е. новичкам “из коробки” будет интереснее участвовать в этих гонках.
Мои предложения, конечно, сильно отличаются от официальных правил, но ведь речь идет о любительских соревнованиях.
При этом существенно снижаются издержки не проведение соревнований: не требуется система засечки, транспондеры, компьютер, принтер. Все протоколы заполняются вручную. Не нужно избыточное количество маршалов на трассе.
ИМХО.

ds5
neviDimka:

…А еще я бы не возвращал перевернувшиеся машинки в гонку: перевернулся - сошел с дистанции, и разрешил задний ход: уехал не туда - можешь вернуться самостоятельно. Тогда соревнования будут проходить без участия маршалов на трассе. …

Время на подбег маршала и на переворот машинки съедает весь выигрыш от “газ в пол и рули со всей дури”. И вот если переворот “вынужденый” - например из-за помехи или столкновения, то тоже почему не вернуть машину в гонку?

Stolnik

я вот честно, 2 раза все прочитал - так и не понял, можно ли на офф-1/8 ДВС-е приехать ? баге ? траге ?
разъясните убогому 😃

могу, кстати, газель тент/без тента предъявить для подиума 😃
тока с условием, что поможете потом назад накрыть тентом, одному долго и не в кайф…

Stolnik

объяснили популярно 😃

в общем, будут только асвальтовые дисциплины…

лысый=

на офф 1/8 приехать можно и даже нужно 😃 а багги трагги или монстер ето уже от вашего желания зависит , подиумом у нас обычно выступает зил 😃 в етом всём есть только один минус -трасса асфальтовая

Patrol

давайте может отметимся кто учавствует !

Багги карсон аттаск 1/6 бензин
3ПК 40.685 FM

Shuher007
Patrol:

давайте может отметимся кто учавствует !

Эх, я на супер-ходе!!!

Пешкаруш-аля пиво:
Частота. 00.1000 mp3

Тоесть не по своей воле опять буду в синей безрукавке бегать, Судить всех.

Shuher007

Итак, соревнования прошли на 100%, даже на все 170%, погоняли зашеби, теперь хромать буду дней пять (отдельное спасибо упавляющему ДВСкои 1:8, который в меня въехал на всем ходу). Все кто фотографировал и снимал видео, большая просьба дать ссылки для скачивания этих файлов, фото которые делал я, сейчас на обработке, как только будет связь со “Спорт комитетом” я сразу их заберу и самые лучшие вывешу здесь. Не расслабляемся, делаем свои машины и приезжаем на очередной заезд во всех категориях 21.06.2008 - Время сборов немного меняется, приезжать надо не к 10:30 или 11:00 как седня все приехали, а к 9:00 чтобы успеть провести все заеды.
С уважением Shuher007 / Михаил[color]

Patrol

У нас тоже раздают медали, грамоты и кубки! И заметьте -все бесплатно !!! Никаких взносов!!! А пока ВЫ там гдето катаетесь - комуто достаеться легкая победа ! Конкурентов то нет ! 😛 Так что приезжайте и поборитесь !
Мне уже кубки и медали с грамотами девать некуда - неловко как то 😎

Shuher007
Patrol:

У нас раздают медали, грамоты и кубки,Так что приезжайте и поборитесь !

“21.06.2008”[color] Ждем всех жедающих побороться в гонках за первое место в своем классе, предпологаются классы (ДВС - 1:16 1:10 1:8 1:6; Электро - 1:16 1:10 1:8)

neviDimka

А 21-го 1/10 электро и ДВС будут в разных классах или опять в одном?
А то при такой конфигурации трассы (практически без поворотов) побороться у электро с ДВС не очень то получается.

StanLey

фото которые делал я, сейчас на обработке

Все еще ждем данных фотографий…

Кстати, предлагаю всем участвующим и просто катающимся людям на “территории” записывать свою фамилию, имя и частоту на отдельный лист, который в дальнейшем будет висеть в доступном для всех месте, дабы избежать пересечения частот вне соревнований.

glukonarik

А в субботу были соревнования? А то чего-то не слышно никого…

StanLey

Соревнования прошли успешно. Обсуждение и фотки находятся на офф-роад форуме.