Всеобщий сбор (шоу) Авто моделистов 2ой сезон

meliamd

Посетила такая мысль и решил с ней поделится со всеми. В общем идея такова организовать массовый слет всех моделистов Москвы и нетолько. Тоесть хочется собраться всем всем в одном людном месте и так сказать себя людям показать чтоб другие люди увидели , взрозлые и дети. Может даже траплин смастерить некое шоу продемонстрировать … также чтоб и были модели не только оф роуд , а также шоссейки дрифт и т.д Посути это ничего не стоит всем в один день собраться вместе , себя показать на других посмотреть . Конечно все это дело провести несколько позднее когда потеплеет с кажем в мае. В общем призываю обсудить эту тему и воплатить это в реальность место и дату также обсуждаем. Только представте как это будет круто да и моделистов думаю после такого мероприятия прибавится.

Выше написаное еще из первой темы так сказать для новых людей желающих принять участие, а для тех кто был и в курсе темы прошу начать обсуждения.
От себя хочу сказать по прошлому опыту что нам необхадимо будет чуть больше организации и будет куда интереснее и приятнее проводить данное мероприятие.
По поводу места и даты - Место думаю также вднх 57пав. и дата думаю приблезительно совпадет на конец мая. Еще много мыслей в голове как все осуществить наилучщим образом но их выскажу в процессе дискуссии.

Обсуждаем!!!

vazikk
meliamd:

От себя хочу сказать по прошлому опыту что нам необхадимо будет чуть больше организации и будет куда интереснее и приятнее проводить данное мероприятие

А также поменьше разобщённости.
Я как обычно ЗА!!!😃

Михаил777

Если получится организовать такую встречу, обязательно постараюсь присоединится.Вобщем я ЗА!!!

meliamd
Михаил777:

Если получится организовать такую встречу

Конечно получится, наверное основное требование так сказать быть на сборе

pilot258

какой то отдаленный план проведения мероприятия есть???

meliamd

есть просто я еще на описывал свои идеи и мысли… можете смело высказывать свои варианты и идеи проведения, возможные конкурсы, и способоы провести все организовано

К римеру в прошлый раз было жалкое подобие драг рейсинга, так вот в этот раз можно его осуществить в нужной фореме, тоесть на модели были наклеяны номера а вторые копии номеров мы поместим в урну , так вот сделаем таким образом ведущий будет тянуть два корешка с номерами , те номера что достал будут гонять между сабой по рямой , расчретим старт и финиш, и так далее все оставшиеся номера, по итогам можно всем участникам скинутся скажем по 50р, и по итогам победитель(только один) получит весь приз, модели не важно какого масштаба , двс или электро , как говорится кому как повезет с тем и поедит.

Ваше мнение по этому поводу

pilot258

Мнение только положительное, но надо что то еще, надо тонну идей, что бы хотя бы десяток воплотить. Вообще я бы хотел что бы такое мероприятие проходило более организованно. Но хто уже работа, а за спасибо мало кто будет что оо делать. Я на прошлых сборах не был, к сожалению. Не смог я найти видео, с какого то амерекосовского феста “так сказать”, так вот там, уйма развлеколок не только для поситителей, но и для самих участников. Завтра еще порыскаю.
Нужно больше народу, народ надо собирать не просто темой типа"все общий сбор" а завлекать. Собраться это конечно очень хорошо, но у человека могут быть и другие планы на эти дни. А нпдо сделать так что бы он свои планы поменял и выбрался хотябы на часок, что бы себя показать и других посмотреть.
Вот мое ИМХО.
Прошу прощения за ошибки, пишу с планшета.

meliamd

на прошлом сборе было более 30и человек, чтобы организовать нечто подобное как за бугром, нужны и финансы и разрешения и сами орги у нас пока этого нет, мы ничинаем потихоньку с малого, прошлый первый сбор так сказать был познавательный, второый думаю будет куда лучше , организование (сплаченнее),
По поводу конкурсов это далеко не все, это я только первый написал чтоб было что обсжудать и люди сами начали писать, пока еще время есть я не особо утруждаюсь, чуть позднее все будет куда более развернуто описано , все предложения и варианты проведения

еще появилась мысли, друг мне сегодня рассказал что знает где продаются кубки, и на них делают на месте гравировку, и все по очень вкусной цене, так вот если действительно все получится как я думаю , то готов даже за свой счет приобрести для призеров (только первые места)

lehuy
meliamd:

второый думаю будет куда лучше

Второй уже был,это третий.😉
П.С. Я всеми руками ЗА новый сбор.

meliamd
lehuy:

Второй уже был,это третий.

ну как бы сказать чтобы не обидеть )))) то так просто, а это действительно второй будет

lehuy

Ну хоть и было нас полтора десятка,но наваливали мы за всю братву,да еще и при экстремальных погодных условиях.😈😎
А некоторые вообще пешком(!!!) пришли под грозой с моделью и кучей сумок в руках ,не побоюсь этого слова - элита моделистов.
Так,что я думаю все таки был второй сбор,и этот правильнее будет назвать третьим.

vazikk
lehuy:

Так,что я думаю все таки был второй сбор,и этот правильнее будет назвать третьим.

И это правильно!Катали супер, дождь тоже некислый был.

meliamd:

на прошлом сборе было более 30и человек

Точное количество на первом сборе-48человек.
На втором, от силы 15 .

meliamd:

К римеру в прошлый раз было жалкое подобие драг рейсинга, так вот в этот раз можно его осуществить в нужной фореме, тоесть на модели были наклеяны номера а вторые копии номеров мы поместим в урну , так вот сделаем таким образом ведущий будет тянуть два корешка с номерами , те номера что достал будут гонять между сабой по рямой , расчретим старт и финиш, и так далее все оставшиеся номера, по итогам можно всем участникам скинутся скажем по 50р, и по итогам победитель(только один) получит весь приз, модели не важно какого масштаба , двс или электро , как говорится кому как повезет с тем и поедит.

Идея то хорошая, но всё же двс и электро следует разделить, так же как и масштаб, иначе помоему хрень получится.

meliamd
vazikk:

Идея то хорошая, но всё же двс и электро следует разделить, так же как и масштаб, иначе помоему хрень получится.

дело в том что как мне кажится на все у нас времени не хватит ди и самих оргов тоже, еще дай бог найдутся они,
попову под классов почему думаю что стоит не делить на классы так как это также будет так сказать с одной интересне и будет больше расчитано на везение, и само шоу к примеру если попадется 5 масштаб против десятой шоссе , уж извините так вышло , в этом и будет фишка что победа будет не предсказуемой

vazikk
meliamd:

что стоит не делить на классы так как это также будет так сказать с одной интересне и будет больше расчитано на везен

Хм…странный интерес конечно… да и как то слабо представляю 1к10 на задних колёсах.
Зато отлично представляю что будет если на 10-ку сверху упадёт 5 масштаб.
Если грамотно разбить по классам, то и этого шоу с призами будет для этой встречи достаточно.
“Орги” конечно громко сказано для такого сбора, но на первом сборе я и совмещал такую возможность с катанием, думаю что и в этот раз получится, если это одобрят все участники.

meliamd

с одной стороны можно разделить на классы , но опять же как мне кажится это вызовит трудности в момент проведения самого воревнования в том плане , что из всей толпы придется выискивать тех самых шосеек, двс-ок, электро и т.д опять же это лишнее время и некие трудности, разумеется все решаемо, если в итоге народ захочит классы, поробуем сделать по классам, Но еще раз думаю что если будет в разброс будет куда интересне даже со стороны участников, вот мне самому интересно смогу ли я на своей офне 1/10 трагги сделать туже пятерку двс/ электро или же шосее двс/ электро и опять же как выпадут карты, и по большому счету это дает шанс каждому на победу

pilot258

я бы разбил по масштабу, 16 против 10 или шоссе/ралли простив саммита не попрет, исход понятен. Хотя чем черт не шутит.
Андрей какие еще мысли???

droms
vazikk:

Зато отлично представляю что будет если на 10-ку сверху упадёт 5 масштаб.

а можно я упаду? У меня выбор:) smart или hp.
Я думаю что это нужно делать на первые майские. Обосную почему.
В этом году зима затяжная и снег поздно сойдет. Не все на дачу поедут на первые майские.
На классы я думаю разбить нужно по любому,а то в том году много инцидентов было и для 5 масштабов нужно придумать что-то.
Я думаю с ветки rcopen.com/forum/f74/topic299435/6 много желающих на 5-х масштабах будет.

meliamd
droms:

Я думаю с ветки Карусель-Мегаполис много желающих на 5-х масштабах будет.

и не только от туда, у меня самого пятерка в пути уже.

droms
meliamd:

и не только от туда, у меня самого пятерка в пути уже.

Ну уже будет не скучно,а то в том году я один был на пятке и кто-то еще гарцанул на 5B и свалил.

meliamd

а вот сели много 5-ых масштабов соберется, кроме драг рэйсинга незнаю что еще придумать для них

droms

Я буду на smarte titan + hp 5T и надеюсь 2-3 человека подтянуться с 5B. Нужно посмотреть сколько вообще народу будет. Ветка только открылась.

pilot258

ну как всегда перетягивание 😃
заезды на время, там места хватает!
а вот и видео которое я так долго искал.
на youtube много записей с этого феста. Смотреть со 2 минуты.

www.youtube.com/watch?v=QcnITOTPwNQ