Всеобщий сбор (шоу) Авто моделистов 2ой сезон

meliamd
pilot258:

ну как всегда перетягивание

для 5к в принципи можно, если только им резины и трансмиссии не жалко

lehuy
meliamd:

незнаю что еще придумать для них

Тягание ящика пива(или минералки) на расстояние(на грунте ессно).
Восьмерки думаю тоже потянут.

meliamd

в этот раз хотелось бы чтоб собрались люди и на трофи, краулеры и т.д я их оповещу позже о данном сборе, увы свою трофи уже продал, для их можно придумать площадку , там с боку есть земля подходящая

итог пока два конкурса, 1) драг рэйсинг, 2) перетягивание соперника , (груза на дистанцию) идем дальше

droms
meliamd:

там с боку есть земля подходящая

За землю местная администрация тебя порвет. Если в том году милицию отшили что стоку народу просто списались , встретились и то они все спрашивали кто организатор. А у нас все таки массовое мероприятие не забывай.

meliamd
droms:

и то они все спрашивали кто организатор

не слашал даже что они интересновались, вроде как просто мимо проехали,

droms:

За землю местная администрация тебя порвет

так я ее ворошить не планирую может так просто пару веток, (препятсвий) накидать для трофи, но можно это и на асфальте сделать.

droms
meliamd:

не слашал даже что они интересновались, вроде как просто мимо проехали,

Ко мне подъезжали когда смарт заглох и я отделился.

meliamd

Ну и чуть с зади была яма с тропой земляная так вот мы по ней катали на электричках, и саваж флюкс hp там шоу устраивал, туда и трофи пристроить можно

pilot258

Территория ВВЦ просто огромна, там наверняка найдется местечко и для трофи и для краулеров.
Ну а про СУМО из видео что скажите?? прикольная идея. Сцену конечно не строить, просто на асфальте начертить 6-и угольник.
Радар есть у кого? Скорость померить!

ROBO

и найдется место для трофийки?

meliamd
ROBO:

и найдется место для трофийки?

Михаил777:

А найдётся ли место для двух DRX двс?)

vazikk:

Точное количество на первом сборе-48человек.

Найдется для всех, осмелсюсь сказать за всех, в прошлый раз комфортно себя чувстовал каждый на сборе с любой моделью, были даже 1/24 1/36 правдо ему чуть не повезло в массоке его переехали, и квадракоптеру тоже место нашлось, ведь у нас сбор не только для покатух , а также просто для демнострации модели (выставки)

Михаил777

Есть предложение устроить небольшой спринт-слалом ( прохождение небольшой фигурной трассы на время).

droms
Михаил777:

Есть предложение устроить небольшой спринт-слалом ( прохождение небольшой фигурной трассы на время).

Можно ,но фишки нужны.

meliamd

еще раньше обсуждалось, не совсем думаю что подобное получится, но если делать соответсвенно конусы нужны если есть у кого, либо делать самому из стаканчиков 0,5 (будут сделаны) если конусы не найдутся

droms
meliamd:

еще раньше обсуждалось, не совсем думаю что подобное получится, но если делать соответсвенно конусы нужны если есть у кого, либо делать самому из стаканчиков 0,5 (будут сделаны) если конусы не найдутся

Можно в обязаловку всем участникам принести с собой по 1,5-2,0л. бутылки с водой. дешево и все будет.
Желательно темного цвета или по желанию если дома завалялся баллон с краской(кислотного цвета) то могут покрасить.

Михаил777
meliamd:

еще раньше обсуждалось, не совсем думаю что подобное получится, но если делать соответсвенно конусы нужны если есть у кого, либо делать самому из стаканчиков 0,5 (будут сделаны) если конусы не найдутся

Один из примеров изготовления конусов для трассы, берётся пластиковый стаканчик, насыпается песок “не сахарный”( для устойчивости ),днище заклеивается любым пластиком,заматывается изолентой,конус готов.Себестоимость минимальная. Мы бы привезли, но далеко на месте изготовить проще.

meliamd

чтото подобное я и хотел сделать, только я думал обклеить зеленым скотчем (у меня есть) и для веса пластилин прилепить внтури.

Evrik

Постараюсь быть. Есть три модели(бага1/14, бага1/8, трага1/8). Возможно возьму все.

Bush
pilot258:

Радар есть у кого? Скорость померить!

Есть, не проблема, а вот если больше 3х это уже митинг;) штраф кажется по 300 .000 рублей…кто там законы знает;)

pilot258

Штраф это с организатора. А мы каждый по себе. Что же нас всех штрафовать будут. Мы люди мирные буянить не будем. Ну а если понадобится то и разрешение можно пробить. Кажется это дело не сложное.

droms
Bush:

Есть, не проблема, а вот если больше 3х это уже митинг штраф кажется по 300 .000 рублей…кто там законы знает

Вы правы. Завтра зайду к знакомому провавику узнаю что да как.

Закон усиливает административную ответственность за нарушения законодательства о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях, а также уточняет основания для привлечения к ответственности за нарушения в данной сфере. Кроме того, вводится новый вид административного наказания - обязательные работы. Закон также не допускает участия в акциях людей в масках и вводит наказания за организацию фактически несанкционированных массовых акций под видом массового сбора граждан, или “гуляний” - если это повлекло нарушение общественного порядка.

pilot258:

Штраф это с организатора. А мы каждый по себе. Что же нас всех штрафовать будут. Мы люди мирные буянить не будем. Ну а если понадобится то и разрешение можно пробить. Кажется это дело не сложное.

С полицией шутки плохи. Тем более на праздники у них заранее начнется усиление.
пипец…pravoforu.ru/2012/06/zakon-o-mitingax-tekst/

Bush

Во во …другое дело допустим встретиться в лесу, ну или на пляже каком нибудь но только не в черте города …фиг придерешься, правда в лесу бабульки могут за секстанистов принять 😉))))

pilot258

Организатором публичного мероприятия могут быть один или несколько граждан Российской Федерации (организатором демонстраций, шествий и пикетирований — гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, митингов и собраний — 16 лет)
4. Организатор публичного мероприятия обязан:

  1. подать в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления уведомление о проведении публичного мероприятия в порядке, установленном статьей 7 настоящего Федерального закона;

  2. не позднее чем за три дня до дня проведения публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) информировать орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в письменной форме о принятии (непринятии) его предложения об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, указанных в уведомлении о проведении публичного мероприятия;

  3. обеспечивать соблюдение установленной органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления нормы предельной заполняемости территории (помещения) в месте проведения публичного мероприятия;

7.1) принять меры по недопущению превышения указанного в уведомлении на проведение публичного мероприятия количества участников публичного мероприятия, если превышение количества таких участников создает угрозу общественному порядку и (или) общественной безопасности, безопасности участников данного публичного мероприятия или других лиц либо угрозу причинения ущерба имуществу; ©

вот это надо знать, если разобраться то в принципе несложно все.
Главное железно определится с датой.

Crimson

Вставлю пару слов.

Проводили мы как-то рок-фестиваль. Правда довольно давно, тогда законы слегка другие были… Но тем не менее заявка была на 300 человек (для маленького райцентра - это очень много).
Поскольку подавали довольно заранее - за 2 недели, охрану обеспечивали сами (был договор с ЧОПом), администрация согласилась. Но тогда был согласовательный порядок, а сегодня - по сути - уведомительный.

В день мероприятия нам пригнали дежурную скорую и дежурный бобик с 2 милиционерами. Скорая потребовалась 1 раз - после слэма раскроили бровь одному перцу, а вот бобик довольно регулярно курсировал - ему ЧОПовцы сдавали особо буйных и несогласных.

По нашему мероприятию - такой жести не планируется, так что думаю, что согласуют такое мероприятие легко. Исходя из прошлых заходов можно легко посчитать, на сколько народу нужно заявку подавать. Никакой музыки, звукоусиления, пропаганды - не планируется. Я лично не вижу никаких проблем. Ну разве что - ВДНХ не самое правильное место - там могут и не разрешить. Но должны посоветовать другие места (-:

lehuy

Видел в том году в новостях,как на 9 мая менты с калашами шестиклассников разгоняли около памятника победы…
Так,что было бы у них желание.