Plug-in'ы к RC-авиасимуляторам

palex

Добрый день, глубокоуважаемый all!

Интересует такой вопрос: есть у симуляторов FMS и RealFlight G2 Deluxe какие-либо внешние интерфейсы, которые бы позволили писать к ним плагины?

Более конкретно: сейчас интересует, можно ли получать от этих симуляторов программно информацию о текущих параметрах движения модели (углы/скорости/координаты/положения плоскостей и проч.).

Спасибо.

P.S. Если есть информация о каких-нибудь других симуляторах, то тоже не отказался бы ознакомиться.

toxa

Более конкретно: сейчас интересует, можно ли получать от этих симуляторов программно информацию о текущих параметрах движения модели (углы/скорости/координаты/положения плоскостей и проч.).

Для g2 и csm точно нет, специально изучал этот вопрос. Ну разве что “хакерским методом”. :)) Какого-то специального API нет.

Для fms… ну, в общем-то можно, наверное, но смысла нет. Низкое качество симуляции.

А Вам, собственно, для каких целей? Есть вопросы - пишите.

palex

Для g2 и csm точно нет, специально изучал этот вопрос. Ну разве что “хакерским методом”. :)) Какого-то специального API нет.

Прискорбно. А “хакерский метод” изучен? Или всё с нуля и самому? Если специально изучали вопрос, то наверное неспроста?

Для fms… ну, в общем-то можно, наверное, но смысла нет. Низкое качество симуляции.

На безрыбье… etc

А Вам, собственно, для каких целей? Есть вопросы - пишите.

А Вы, собственно, почему интересуетесь? :) Шучу. На самом деле есть некая идея. Достаточно долго объяснять. Хочется поуправлять моделью (виртуальной) с помощью автопилота. Как первый шаг нужно получить данные с симулятора.

А вопросы, да - есть. Всё тот же. Уже несколько раз озвученный.

toxa

Или всё с нуля и самому?

Пишите мылом или по ICQ. Я пытался стукнуться, но Вы почему-то не отвечаете.

На безрыбье… etc

Если потом не собираетесь переносить на реальную модель - тогда сколько угодно. :))

А Вы, собственно, почему интересуетесь? :) Шучу.

Я интересуюсь, потому, что тоже интересовался этим вопросом.

На самом деле есть некая идея. Достаточно долго объяснять. Хочется поуправлять моделью (виртуальной) с помощью автопилота. Как первый шаг нужно получить данные с симулятора.

Надеюсь, не вертолетом. :))

А вопросы, да - есть. Всё тот же. Уже несколько раз озвученный.

Я имел в виду конкретные ворпросы по существу. Или вы предлагаете мне написать статью на эту тему? :)