Вопрос с подключением Futaba 7C 2,4 Ггц

De_23

Уважаемые профессионалы и любители!! Приобрел Futaba 7C 2,4 Ггц, а также шнурок для симулятора Аэрофлай, установил данный симулятор, подключил передатчик к компьютеру через кабель USB. Но: симулятор на движение стиков не реагирует никак, не говоря уж о калибровке. При подключении кабеля он определяется, как устройство, т.е. комп его видит, но пульт нет. Прочитал все ветки форума, впреть до 2006 года, но ничего по существу данного вопроса не узнал. Первое, что пришло на ум, проверить передатчик, - проверил, все каналы работают исправно. Что только не перепробовал, ни к чему так и не пришел. Может дело в разьеме? Читал про распайку разьема, однако в этой-же ветке в соседнем топике сообщение, о том, что никакой распайки не требуется. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации? С Уважением, Денис

grin555

Купить лицензионный симулятор и все заработает

De_23

Так он у меня итак лицензионный

grin555

Поставить обновление с сайта IPACS , если не поможет, проверить видит винда ваш передатчик в игровых устройствах, если видит то в симуляторе создайте другой передатчик . Если что , пишите

De_23

проблема как раз таки в том, что в диспетчере устройств кабель как вместе, так и без передатчика опеделяется как игровое устройство. Перерыл огромное количество сайтов, но ночего так и не нашел, даже тут. Вообщем мучился долго с поиском и сложил все в мешочек, и отнес в магазин по месту покупки, сказали что сегодня все сделают, обещали позвонить, не позвонили. Звонил я сам, сказали что отдадут более опытному ремонтнику, приходите завтра. Вроде того, что версия кабеля старовата для Футабы 7С, она для более старых моделей аппаратуры. Интересно знать, смогу я его все-таки подключить или нет…

Soulnessy
De_23:

проблема как раз таки в том, что в диспетчере устройств кабель как вместе, так и без передатчика опеделяется как игровое устройство.

usb кабелю, по сути, фиолетово, подключен к нему передатчик или нет-винда так и так будет определять его как игровое устройство или устройство ввода.
А проблема скорее всего именно в некачественном square переходнике. Когда был переходник на “квадрат” тоже, помнится, была такая проблема - воткнул кабель чуть-чуть по-сильнее-пошел сигнал, вытащил-подпилил рамку самого переходника-проблема исчезла.

De_23

Продавец с магазина сказал, что электронщик перепаяет кабель, предварительно прощупав все разьемы, и на пеедатчике в том числе осцилографом. Как бы мне они там ничего не натворили, завтра поеду заберу аппаратуру, а кбель оставлю им.

grin555

Переходник на квадрат родной или китайский (распайка может не совпадать)

De_23

Вообщем так ни к чему и не пришли, предложили симулятор с пультом за 1 тыс руб просто взять и не парится, мол учиться летать и на китайском пультике пойдет, с проводом. Так ничего и не смогли подключить. В чем тут подвох?? Лишь бы не в передатчике. Никто не знает?

grin555

Как только попадется в руки 7CP 2.4 GHz (где-то после 15.12.09г.) попробую подключить, но больше чем уверен, что работать будет.

Wherewolf

у меня аэрофлай не хотел воспринимать пульт при наличии ещё одного джойстика в устройствах (Трастмастер).
отключил - всё заработало… нужно только потыкаться и каналы назначить в самом симе…

P_33

У меня футаба 7ка 2.4, тоже не работал кетаский USB кабель, не контачил квадратный разъем который втыкается в передатчик.
Разобрал разъем, вытащил неиспользуемые контакты, разъем стал садится плотнее и все заработало.

1 month later
dions

Здравствуйте.футаба 7сн 2.4 каналы хаотично двигаются, до тех пор, пока в кулаке не сожмёшь любую часть провода. Провод уже перепаян на экранированный.Выведен миниджек из аппы. В чем может быть проблема? 4-канальный Ар-теч 2.4 работает без сбоев.