Управление газом (mode 2) в PhoenixRC

plesser

Столкнулся с такой проблемой, левый джойстик (Spektrum 5DXe) стал работать только либо в двух значения: либо ноль либо один (до 50 % хода значение при калибровке ноль, на 50% прыгает на максимум).
Взял второй такой пульт, проблема повторилась, то есть явно проблема в самом симуляторе а не пульте.
куда смотреть и что делать?

спасибо

Север

У меня такаяже фигня! Газ в ноль -понемногу его поднимаешь ,на середине только включаться начинает.Так же и на калибровке Стик поднимаешь …столбика…нет он появляется резко на половине стика.Что за фигня?
Смотрю вам никто неотвечает.Дааааааааааааа

У меня Spektrum dx6i , и E-flay 2.4 от ART-TECH.

MARIO

Откалибруйте свои аппы в игровых устройствах. У меня dx6i идеально работает и с ЮСБ-шнурком и с аудиокабелем. ТОЛЬКО через калибровку в самой винде. На нескольких компах подключал и везде без проблем.

Barm
MARIO:

ТОЛЬКО через калибровку в самой винде.

Та же фигня, после переустановки симулятора, не могу настроить. В самой винде пульт не определяется. При настройке в симе любой стик несколько каналов включает сразу, или ничего не включает. Уже часа три убил на настройки. Пульт futaba 7/
Может кто поделится файлом настроек?

Север

Попробуйте откалибровать пульт когда газ не в нуле при начале калибровки.Я вот таким образом откалибровал пульт E-Fly,Спектрум пока непробывал.Вертами очень сложно управлять -чуть чуть стик и он как реактивный улетает,в другом симе реалфлай нормально такой бешенности нет,в Дэлюксе тоже нормально.В винде подтверждаю пульт неопределяется.

MARIO

Попробуйте установить Ppjoy и в настройках винды посмотреть. У меня USB-шнурок определяется и как просто джой и как виртуал. Если проблемы с настройкой Джоя, то загляните в “шнурок из ничего…”, там написано.
Ещё в самом симе, в настройках передатчика, посмотрите кривую газа. Может, там что-то? Там-же настроить вручную можно эту кривую. Может, что и получится. Ещё подумаю что можно сделать, если что, напишу.

RF и AFPD не подходят для управления вертолётом. Именно по причине “вялости” онных. Для этого и есть Феникс, который более приближён к реальности. Да и самолёты, ИМХО, в Фениксе пореальнее летают. Но зато в Реал и Делюксе можно приобрести основные навыки управления вертом, благодаря этой “вялости”, а потом на Фениксе уже будет полегче. Отвлёкся малость…😃

Кстати, а попробуйте FMS! Там посмотрите как стики работают. Если всё ОК, то надо искать причину в самом симе, если нет, то добиваться калибровки в винде.

Barm

да, когда газ не на нуле, то калибруется плавно, а не скачкообразно, но при этом на движение стика реагируют сразу все каналы. Непонятно совсем 😦

MARIO

Ну что, коллеги, опробовали пульты на FMS?