2012 год PhoenixRC или RealFlight G6

Andy08

Да, в симе и я вроде неплохо летаю.😃😃😃😃😃 Заканчиваем, а то уже флуд сплошной.

rert03

Люди, а подскажите пожалуйста, как правильно, или полностью называется программа для виртуальных полётов (RF предпочтительно) на вертолёте? Где искать её. И состыкуется ли этот сим с этим железом?

Vovets

Вот тут можно получить скидку в $45. Нужно зарегистрироваться, подписаться на рассылку и дождаться письма с кодами.
Вам, видимо, нужен вариант “RealFlight 6 Mode 2 w/Helicopter Mega Pack”. Пульт есть в комплекте, для начала полётов больше ничего не нужно.

rert03

Спасибо. А если у меня есть пульт Walkera 2801 pro, есть ли вариант подешевле для меня? Всмысле переходник+прога-симулятор…

Vovets

Феникс дешевле, но требует пульт с PPM - выходом, не знаю, что там выходит из Валкеры. Есть ещё такой, ещё дешевле, но работает с системным джойстиком. Соответственно, понадобится устройство (переходник), которое ОС будет видеть как стандартный джойстик.

7 months later
Alexander2

Здравствуйте!
«Потерялся» с выбором сима для вертолёта. Сейчас у меня AeroFly Professional Deluxe.
Хотел обновить до AeroFly 5. Спросил rcopen.com/forum/f75/topic167892/273

В этой теме рекомендуют RealFlight.

Alex919rr

Чтобы развеять сомнения по поводу пригодности/непригодности Феникса, посмотрите видео уроки
www.chadrg.com/flightschool/

На этом же сайте можно увидеть реальные полёты.

По существу - абсолютно всё равно, что вы купите, реалфлайт или феникс. Оба сима хороши для обучения и по физике модели являются лучшими на рынке (это мнение всемирно известных пилотов).

GT_80

Те , кто феникса ругают , вы просто не нашли свой вертолет и/или свои настройки.
Я специально использую старую версию 2.5N мне она больше нравится чем новые.
В ней у меня вертолет ведет себя на 80-85 % так же как реальный !

RF мне не понравился. Просто не моё.

Мой голос за феникс.

1 month later
perec

Дабы не плодить темы спрошу здесь. Перекопал как мог ветку, так и не нашёл для себя ответа. насколько пригоден для тренировок в вертолётном разрезе REFLEX? Куча всего понаписано про феникс, риалфлайт, а про рефлекс как то чуток вскользь. В общем как рефлекс по сравнению с фениксом по физике? или рефлекс ацтой?