RealFlight G3

ShAndrew

У кого есть RealFlight G3 подскажите чем он лучше G2 или другого симулятора и стоит ли его брать. Может поставить что-то другое?

Андрей_Михайлов
ShAndrew:

У кого есть RealFlight G3 подскажите чем он лучше G2 или другого симулятора и стоит ли его брать. Может поставить что-то другое?

У G3 по сравнению с G2, похоже, более современная флайт-модель, моделируются динамические потоки, есть модель схемы “летающее крыло” (Slinger), у пульта появилась кнопка рестарта (очень удобно). Ну и по мелочам, среди прочего, моделируются повреждения, возможен старт с рук. Кроме имевшегося у меня G2 и имеющегося G3, я пробовал (немного) Reflex и Aerofly Pro Deluxe, принципиальной разницы во флайт-моделях (да и вообще) не заметил. Утверждать не могу, но предполагаю, что любой из этих симуляторов выполнит свою задачу должным образом. Но G2 я бы сегодня не брал.

ShAndrew
Андрей_Михайлов:

У G3 по сравнению с G2, похоже, более современная флайт-модель, моделируются динамические потоки, есть модель схемы “летающее крыло” (Slinger), у пульта появилась кнопка рестарта (очень удобно). Ну и по мелочам, среди прочего, моделируются повреждения, возможен старт с рук. Кроме имевшегося у меня G2 и имеющегося G3, я пробовал (немного) Reflex и Aerofly Pro Deluxe, принципиальной разницы во флайт-моделях (да и вообще) не заметил. Утверждать не могу, но предполагаю, что любой из этих симуляторов выполнит свою задачу должным образом. Но G2 я бы сегодня не брал.

Подскажите на сколько сильно G3 отличается от FMS и почему не стоит брать g2.

Андрей_Михайлов
ShAndrew:

Подскажите на сколько сильно G3 отличается от FMS и почему не стоит брать g2.

FMS я, к сожалению, не пробовал. Единственное, что могу сказать, графика, судя по скриншотам, выложенным на сайте FMS, сильно уступает РиалФлайтовской. Но ценность этой информации невелика, поскольку основной задачей флайтсимуляторя, в данном случае, на мой взгляд, является получение навыков управления, где красивости не на главных ролях.

А G2 _я_ бы не стал брать, в основном, потому, что его поддержка, скорее всего, уже прекращена, ну и из-за отличий, изложенных в предыдущем сообщении (планер в динамике - круто, “крыло” - интересно, повреждения - прикольно, хотя и недоработаны они пока серьезно, и т. д.). Когда вкусил лучшего, назад уже не хочется.
С другой стороны, если бы у меня не было симулятора вовсе, а G2 c пультом продавали бы по цене пульта, долларов за 50-70$, может это и имело бы смысл (три “бы” в одном предложении… 😃 ).

хелик

Самая большая засада и Ж-3 И Ж2 в том , что модель постоянно находится по центру экрана , как её не крути, а перемещается понорама . Это большой недостаток.(моё личное мнение был у меня Ж-2,сейчас есть Ж-3.) В остальном 1) картинка интереснее 2) звук двигателя и лопастей стал ближе к жизни 3) дым очень красивый. Но модели остались старые и летают как раньше . Это визуальная красота. А нужна ли она для обучения,!

Да я говорю про поведение вертолётов , так, как летаю только на них. А на счёт возможности изменять всякиетермики, всё это ерунда. В реальном полёте всё по другому.

Симулятор необходим для отработки моторики.

boroda_de

IMHO в FMS (по крайней мере 7) модели, как гелием наполненые воздушные шарики, не вполне адекватно реагируют на силу притяжения земли, что впрочем на отработку моторики (ручка влево, ручка вправо, полёт “на себя”) не сильно влияет. Сам пользую Aerofly Pro 😃 , поэтому G2vs.G3 ничего сказать не могу…

Успехов!

hinkar

Если речь о самолете, то и фмс легко подойдет. Я вообще научился летать на кнопках (после этого ни одного живого самолета разбито небыло). А для верта всетаки купил G2 по дешевке. Завтра пойду сверять с реальностью 😃

ShAndrew
хелик:

Симулятор необходим для отработки моторики.

так может быть для этого достаточно FMS?

hinkar:

Если речь о самолете, то и фмс легко подойдет. Я вообще научился летать на кнопках (после этого ни одного живого самолета разбито небыло). А для верта всетаки купил G2 по дешевке. Завтра пойду сверять с реальностью 😃

Я полгода летал на кнопках потом заехав в Хобби Центр первые 8раз вообще не смог взлететь или падал на взлете или доезжал до конца поля и не мог взлететь(опыта на реальном самолете пока нет).

хелик

Фмс поможет на начальном этапе. Аророфлай Проф .Делюкс. очень даже хорош. Сам его пользую. Доволен. Собственно я Ж-3 брал в качестве пульта для Аэрофлая,. ( Футабу на симе губить не желаю, да и дети часто просят порулить)