Рефлекс и дешевая аппаратура для вертолета

Karalexey

Есть рефлекс и санва 8 000, но нет желания вынимать и вставлять кварц. Хоцца иметь отдельную аппаратуру для сима, а покупать еще одну санву 8 000 - ЖАБА душить… Можно ли использовать для сима менее дорогую аппаратуру типа VG 400 в пилотаже, для обучения продвинутого (дай бог) вертолетчика, или некоторых функций не хватит?

a-korenev
Karalexey:

Есть рефлекс и санва 8 000, но нет желания вынимать и вставлять кварц. Хоцца иметь отдельную аппаратуру для сима, а покупать еще одну санву 8 000 - ЖАБА душить… Можно ли использовать для сима менее дорогую аппаратуру типа VG 400 в пилотаже, для обучения продвинутого (дай бог) вертолетчика, или некоторых функций не хватит?

Да собственно говоря нужен пульт со стиками и переключателями (полётные режимы) , т.что думаю пойдёт любой , хоть самолётный …

bbv1

Вопрос спорный, т.к. РЕфлекс понимает кривые шага и газа с передатчика. Для продвинутых эта функция м.б. необходима …

a-korenev
bbv1:

Вопрос спорный, т.к. РЕфлекс понимает кривые шага и газа с передатчика. Для продвинутых эта функция м.б. необходима …

Я вас умоляю!!!
Для начала попробуйте правильно откалибровать пульт , и всё-равно толку не бедет .
P.S. Название РЕФЛЕКС - никаких мыслей не навевает? 😈

Karalexey:

Есть рефлекс и санва 8 000, но нет желания вынимать и вставлять кварц. Хоцца иметь отдельную аппаратуру для сима, а покупать еще одну санву 8 000 - ЖАБА душить… Можно ли использовать для сима менее дорогую аппаратуру типа VG 400 в пилотаже, для обучения продвинутого (дай бог) вертолетчика, или некоторых функций не хватит?

Думаю даже этот пульт hobbyforyou.ru/catalog/288-15146.html , с определёнными переделками возможно использовать.

Pacos
Karalexey:

Есть рефлекс и санва 8 000, но нет желания вынимать и вставлять кварц. Хоцца иметь отдельную аппаратуру для сима, а покупать еще одну санву 8 000 - ЖАБА душить… Можно ли использовать для сима менее дорогую аппаратуру типа VG 400 в пилотаже, для обучения продвинутого (дай бог) вертолетчика, или некоторых функций не хватит?

А разве приподключении кабеля в тренерский разьем передающая часть передатчика не отключается??? зачем кварц вынимать то?

Vitaly

Конкретно в саньве - не отключается.

Серый_Волк

А зачем кварц вынимать?
Лично я с ним “летаю”.
Подключил внешний блок питания, летай сколько хочешь.

Дми-III-й
Серый_Волк:

А зачем кварц вынимать?
Лично я с ним “летаю”.
Подключил внешний блок питания, летай сколько хочешь.

А в окрестностях у народа вертолеты падают по непонятным причинам 😅

Слепой_Пью
Серый_Волк:

А зачем кварц вынимать?
Лично я с ним “летаю”.
Подключил внешний блок питания, летай сколько хочешь.

Антенну тоже выдвигаете? Жесть… 😠

Karalexey
Pacos:

А разве приподключении кабеля в тренерский разьем передающая часть передатчика не отключается??? зачем кварц вынимать то?

Отключалась-бы - было б проще, хотя отдельный пульт все-таки удобнее.
Вот я и задался вопросом: нужны ли будут позднее переключения полетных режимов, и прочее?
Насколько я понимаю рефлекс видит не менее 6-ти каналов. Все ли они будут нужны позднее?
Купив пульт, что в начале поста, не придется ли его позднее выбрасовать, и покупать более сложный. Конечно правильнее всего купить еще RD, но даже 6 000-я стоит около восьми килл, и договориться с жабой пока не получается. 😃 😢

Smollet
Karalexey:

Конечно правильнее всего купить еще RD, но даже 6 000-я стоит около восьми килл, и договориться с жабой пока не получается. 😃 😢

Могу продать тебе Футабу 7СНР, за 6 килл…
Может это поможет тебе прибить свою жабу. 😅

У самого пульт как раз для Рефлекса в последнее время использовался. Но в связи с окончательным переходом на Г3 - Футаба пылится на полке…