Кто делал тренажер под авиасимулятор?

aon2008

Добрый день! Кто-нибудь делал тренажер под авиасимулятор? Хочу в школе с парнями сделать более-менее похожий на самолет тренажер с выводом изображения через проектор или на большой монитор. Тренажер включает в себя основное элементы управления (ручка управления элеронами и рулем высоты с рычагом тормоза, педали, РУД, рычаги уборки выпуска шасси, закрылков, отцепки (в случае использования тренажера с программой типа “Кондор”). Основные используемые элементы электроники - мониторы, системник. Сам тренажер в планах оформить как кабину легкого самолета (материал в основном дерево с необходимой обшивкой). Может есть идеи? Подскажите, попробуем вместе реализовать. Основной контингент - школьники 13-17 лет(веду с ними авиамодельную секцию). Спасибо!

Aleksandr1974
aon2008:

…Может есть идеи?..

есть вопрос: смысл трудов ? необычный аттракцион для детворы ? полет на настоящем самолете он мало напоминает, да и навыков управления моделью не даст.

aon2008
Aleksandr1974:

есть вопрос: смысл трудов ? необычный аттракцион для детворы ? полет на настоящем самолете он мало напоминает, да и навыков управления моделью не даст.

Смысл есть! Может это в некотором роде и аттракцион, но он помогает 1) отвлечь пацанов от гульки на улице (у Вас много вариантов чтоб привлечь молодежь к чему-либо путному?). У нас в городе нет ни одной технической секции, кроме нашей, да и то я занимаюсь по собственной инициативе в школе. 2) учиться делать все своими руками (пилить, строгать, клеить) и не только модели 3) ребята на секции всегда будут при занятии в плохую погоду 4) А на счет мало напоминающего полет - это Вы зря. На подобных тренажерах и взрослые частенько приходят тренироваться. Много еще можно написать, но если у Вас уже есть подобная точка зрения - смысл Вас переубеждать???

SerjA6

Так полно почти готовых вариантов. Читайте форумы Флайсимуляторов. Народ почти полностью всю кабину дома строит.

29 days later
DmitryK

Сайт Авсим.ру. Я пытался на базе FS-Х поиграться, купил штурвал с педалями, скачал Як-18т и понял, что это летит ну совсем не так, как надо. Цессна 152 уже получше, но в симах нужно быть компьютерным гением, чтобы оно все работало. То одно глючит, то другое, поизучал и понял, что времени на это нужно больше, чем у меня жить осталось… Слишком ленив, наверное…

2 months later
Владимир#
Виктор:

Вчера час полетал на тренажёре БОИНГА 737. Вот это симулятор - я восхищён.

Если кабина на гидравлике, то вообще здорово. На “ручке” взлет/посадка, весь мокрый был. Там толи Prepar толи FS. Оба требуют глубокой настройки под каждый самолет.

Виктор

Кабина на гидравлике. Был сухой. Смотришь в монитор и даже не ощущаешь его, как будто смотришь в окно, а там пейзаж живой и машины и поезда ездят. Ощущение полного присутствия. На таком проходят тренировку настоящие лётчики.