Симулятор Phoenixrc

sashok17

нет версии норм, у меня 2.5t. Вот сегодлня утром зашёл в интернет, нашло оно серваки, хочу зайди, пошла загрузка, и бац ошибка отправлять или не отправлять… пипец. Захожу повторно, всё серваков не видет. Симулятор уже переустанавливал. В чём может ещё быть проблема?

sashok17

А где его найти? подскажите плиз, я протсо в компах не очень шарю, и что с ним делать?

6wings

в трее (в панели уведомлений по-русски) кликнуть правой кнопкой на иконку сетевого соединения.
Если ХР - то прямо оттуда вызвать, если Виста или Семерка - сначала открыть окно Network and Sharing Center и там в самом низу слева.
Далее на закладке Exceptions (Исключения) файрволла внести Феникс в список разрешенных программ.

sashok17

Он и так в этом списке! я там уже тыкал, смотрел! Вот ейчас только что играл по нету!! клёво! а потом бац! опять No sessions , а чуть позже вылезает сообщение проверьте ваше соединение с интернетом (на английском)

Хотя у друга всё нормально! у него все серваки как были так и есть, а у меня не видет. Ладно бы совсем не видел, так он иногда видит иногда нет! Я в шоке… незнаю что делать(((

6wings

ну, раз “в шоке”, проверяйте канал и сетевую карту. Видимо, что-то из них регулярно падает.

sashok17

хмм… но в интернете я лазию нормально… без глюков. сетевуха у меня в материнку встроена…

6wings

есть такое замечательное и очень простое средство как ping с параметром -t
Откройте консольное окно пингуйте интересующие соединения. Например:
ping ya.ru -t
ping http://www.ru -t
или с кем Вы там соединяетесь…
Сразу увидите часто ли теряются пакеты
Можно, кстати, пинговать и во время работы Фенкса. Когда порвется соединение, посмотрите в консольное окно - не пошли ли там таймауты?

sashok17

а можно поподлробне?? а то я не очень понял. Как и где зайти в этот пинг?

Вот сейчас на данный момент вроде нашло серваки, я зашёл норм, летаю, но стоит мне покинуть сервак, как я их уже не могу найти

sashok17

Тю, а сейчас даже не думает а сразу выдаёт

Master server not found
Check your internet connection

Это в окне чата выдаёт оно мне, а раньше, точнее утром сегодня сначало думало, а потом выдавало, а сейчас сразу выдаёт. Что бы это могло быть? Я уже и систему безопасности компа просмотрел, вроде всё норм.

humax
sashok17:

В чём может ещё быть проблема?

та может быть все что угодно:
-вредоносное ПО (вирусы), блокирующее/фильтрующее определенный (протокол/порт) сетевой траффик,
-неправильно настроенный(ненастроенный) порт-форвардинг (в сетевом экриане),
-неправильно настроенный (некорректно работающий) фаерволл/брэндмауэр,
-некорректно работающие сервисы (в т.ч. сетевые) самой операционной системы.

но далеко не все может пофиксить сам пользователь - в некоторых сетях некоторые проблемы(ограничения) могут быть устранены лишь администрацией. потеря передаваемых/принимаемых пакетов данных может быть еще вызвана перегрузкой отдельных узлов на пути маршрута траффика. короче, причин может быть масса, и выявлять их нужно последовательно.

sashok17

Перегрузка… стоит задуматься, так как по утрам он находит серваки, а вот после 12 часов дохлый номер.

6wings

наверное, все-таки стОит научиться пинговать c параметром -t из командной строки.
всего лишь чуть-чуть напрячь мозх и не лениться.
А там, дальше, глядишь и трассу научимся смотреть 😁

sashok17

Та научился! Я незнаю айпишника феникса! Вы знаете?

вот так надо ввести?

ping (айпишник сервера) -t

Правильно?

6wings

лучше именно так, но если причина в канале где-то неподалёку, то пингуй что хошь - всё равно таймауты увидишь. Тогда имеет смысл начать выяснять кто виноват и что делать. Например, с провом.
А если где-то далеко - все равно никак не повлияешь, никто ради тебя рутинг узлов менять не будет. Просто примут твою жалобу к сведению и всё.

6wings
  1. ты уверен, что именно у самих Фениксов летаешь, а не на чьем-то личном сервере, который кто-то поднял для общего пользования и приятного времяпрепровождения?
  2. чтобы узнать, с кем в данный момент установлены соединения, есть специальные удобные программки. Например, Essential Net Tools - очень хороша. Поинтересуйся.
sashok17
  1. Уверен, так как я не могу указать иной адрес.
  2. Спасибо! поинтерисуюсь.

Но меня убивает то, что по утрам практически всегда он находит серваки, причём моментальна

sashok17

незнаю!!! незя нигде увидеть и негде его вводить!)

Незнаю получится ли у вас или нет, но ком не подключались. Сервер называется Go! Подключайтесь!