Симулятор Phoenixrc

Dimonoz

Подскажите пожалуйста, как можно настроить модели самолетов, что бы шаг винта изменять, т.е. как на вертолетах? Хочу на пенолетах вниз винтом висеть.

HikeR

боюсь расстроить, но 4D самолеты в фениксе отсутсвуют.

Dimonoz

Так в том то и дело что отсутствуют, но своими глазами видел, когда летал по сети как на каком то плосколете летали 4D. Вот и хочу узнать где в настройках моделей значения менять.

bbv1
Ярик68:

А зачем Вы его апгрейтите??? Версия 2.5 летает совсем не реально, будете после нее реальные вертушки хлопать. Тренируйтесь на 1.5 версии куда как ближе к реальнсти.

😦😦 Хотелось бы комментариев от продвинутых😒

AlexSr

Откройте на редактирование стоковую модель 600-го рекса.
В свойствах массы (веса верта) поставте значение 0,2-0,3 кг.
И насладитесь, тем что будет…

В версии 1.5 - такого нет. Там масса - это масса вертолёта, как системы. Со всеми вытекающими.

Ярик68

имеет смысл почитать всем Фениксоводам (в хорошем смысле слова) www.heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=2857.0 т.к. сим на фоне других далеко не отстойный и тренироваться в нем можно и даже очень неплохо.

bbv1

Т.е. все стоковые модели вертов надо как-то страшно “Тюнить?”

28 days later
великолепный_макс

Не могу запустить феникс

Выскакивает ошибка simShaderEffect-creation:lighting_high.fx=E_FAIL

Раньше все работало! Пробовал новые драва на видео, последний directX, ниче не помогает!

Версия 2.5к

=U2=Alman
великолепный_макс:

Не могу запустить феникс

Выскакивает ошибка simShaderEffect-creation:lighting_high.fx=E_FAIL

Раньше все работало! Пробовал новые драва на видео, последний directX, ниче не помогает!

Версия 2.5к

напиши по электронке в Феникс, отвечают быстро и понятно.

Den-R
leptonius:

Всем привет!

В симуляторе на t-rex450 (другие модели не пробовал) постоянно уводит хвост. Настройку модели делаю с пульта DX7, суб-трима и трима на рудере нет. В чем может быть причина?

тоже DX7, калибровал несколько раз, результат один и тот же.
просто взлетаю, стик Elevator/Aileron вообще не трогаю, но вертолет сразу уводит в сторону.

на пульте делаю режим AirPlane и все, может еще какие настройки надо?
p.s. пульт не включаю, включается сам при подключение кабеля.

karabox

если вертолет просо сносит в сторону - так и должно быть =)

если крутит хвост - что то не откалибровано =)

Den-R

😃
долго значит мне тренироваться 😁
а есть какой-нить faq для чайников - “как управлять вертолетом” ? 😃

в симах нет пошагового руководства для обучения, типа нажмите то, теперь то и тд ?

pxkeeper

Есть… посмотрите блог пользователя aarc… Очень подробно и грамотно все описано.

Роман78

Всем привет! а не подскажите в настройках программы какие каналы на что устанавливать? (для вертолета)

Den-R
pxkeeper:

Есть… посмотрите блог пользователя aarc… Очень подробно и грамотно все описано.

спасибо ! интересные статьи !

Роман78:

Всем привет! а не подскажите в настройках программы какие каналы на что устанавливать? (для вертолета)

в иструкции от аппы написано какой стик за что отвечает, при калибровке программа говорит каким стиком подвигать

Роман78

а что нужно настроить в аппе чтоб верт висел как здесь !

интересует именно возврат вертолета в исходное положение как на 2:54 минуте видео? Он дернул стик в лево верт отклонился на пол метра и встал как вкопанный, а у меня в Рефлексе если просто дернуть стиком и отпустить то вертолет накренится и будет держать такой угол наклона пока не упрется в землю!!! ((( что нужно зделать?

dvolkov
Роман78:

а что нужно настроить в аппе чтоб верт висел как здесь !

Это не в аппе. Это у него helicommand стоит, который за него собственно и висит. Он стики аппаратуты, если не заметили, отпускает в процессе полета.

Абрамович
dvolkov:

Это не в аппе. Это у него helicommand стоит…

А что это за прибамбас такой?
Для новичка - самое оно, чтоб вообще не заморачиваться с “ловлей” верта.