Симулятор Phoenixrc

Железяка

Стоит версия 3,0d - в меню выбираю обновится. Скачиваются все промежуточные версии до L, потом говорит ща мы это все поставим и тут же уходит в перезагруз. После загрузки как ни чем не бывало попрежнему версия 3,0 d. До этого все обновлялось нормально. Самое интересное что на 3-х разных компах все происходит одинаково. В чем может быть проблема?

Alex163rus

А у меня такой вопрос: Феникс был куплен 100 лет назад, версия 1.05 и вот я увидел, что её можно обновить до 2.5 и выше прям официально. Скачал, поставил - и при загрузке она ругается на отсутствие ПРАВИЛЬНОГО усб устройства:( А тут я так понял у людей работает и 1.05 и 2.5 . Мож что-то ломать нужно, а я не в курсе?

9 days later
SkySlam

а какое USB устройство есть к версии 1.05 ?
Обновления устанавливали из блока “Version x.x to 2.5.u update”?

Step 2 - Determine which update(s) are required
Once you know which version you have installed, you can now download any major program updates which are required:

• If your version number is lower than version 2.0
If your currently installed program version is lower than “2.0” then you must install the “version x.x to 2.5.u update” below:
Зеркало1 Зеркало2 Зеркало3

Trikster
paker1984:

как подключить спектрум к компу… симулятор феникс!

Родным шнурком от Феникса! 😃 Ну… или неродной искать, коли нету.

Железяка
Железяка:

Стоит версия 3,0d - в меню выбираю обновится. Скачиваются все промежуточные версии до L, потом говорит ща мы это все поставим и тут же уходит в перезагруз. После загрузки как ни чем не бывало попрежнему версия 3,0 d. До этого все обновлялось нормально. Самое интересное что на 3-х разных компах все происходит одинаково. В чем может быть проблема?

так никто и не подскажет?

Индюков_Кирилл

У вас случайно компы не подключены к локальной сети? А то была проблема тут, компы были связаны между собой по локалке. И не на одном из них феникс не обновлялся до конца

Железяка

ОООО! Класс у меня как раз дома сеть и на работе комп в локалке. Бум разбираться. Даааа но до 3.0е обновлялось все ок (сети не менялись)???

Mikik

Какая операционка? Может просто надо запустить с правами администратора?

dvoynik

Подскажите пожалуйста, где за границей можно купить этот сим?

BAU
dvoynik:

Подскажите пожалуйста, где за границей можно купить этот сим?

И бабла не жалко:)? А не проще ли нагуглить?
“Кто ищет - тот всегда найдет!”

BAU
dvoynik:

Нагуглил, а он не работает.

Плохо гуглил… Загляни в личку.

Grido

Вопрос скорее в тему аппаратуры, но всетаки. Сильно не пинайте.
Имеется Sanwa RDS 8000 и сим Phoenix, все нормально работает, все определяется и т.д., немного нервирует процесс заряда аккумулятора аппы, при подключении зарядки аппа выключается… 14 часов заряжаешь - 2 часа учимся летать. Есть какой-нибудь способ работы передатчика во время зарядки? Может руки кривые, но поиск - не рулит.

butt

можете работать передатчиком во время зарядки

SkySlam

Работа передатчика невозможна во время зарядки, поэтому он и отключается.

Grido:

… Есть какой-нибудь способ работы передатчика во время зарядки?

хм… думаю поможет подключение вместо аккумулятора источника питания от сети с соответствующими параметрами напряжения и тока. Также важно при подключении не перепутать полярность(!).

Grido
butt:

можете работать передатчиком во время зарядки

Мог бы - вопрос не задавал, есть конкретные предложения? Если нет - флуд. (ИМХО сгладило бы Ваше сообщение)

SkySlam:

поможет подключение вместо аккумулятора источника питания от сети

Спасибо, об этом думал, но понял, что овчинка выделки не стоит. Проще заряжать, 2 часа полетов на симе - вполне (и даже очень) достаточно на один день. Есть и другие интересы 😃.
Ну и в поддержание темы про сим - вопрос такой, имеет значение выбор самолета для обучения в симе (типа прототип модели)? Например, я беру в Пилотаже электро самолет Pilotage Skymaster, в симе аналог Cessna 182, но она ДВС и размер в два раза больше. Есть для обучения разница, или нет? В симе размер поменять не получается (как впрочем и все остальное, с английским не дружим). Есть похожие модельки под электро - но ведь Cessna полный аналог, я на ней с закрылками 99% посадок делаю (в симе конечно).
P.S. И еще у меня не получается заход на полосу, и так и эдак, все равно под углом к полосе подлетаю, садится сажусь, но как-то не нравится, первые “боевые” вылеты буду делать на квадратной площадке, как ни сади - мимо полосы 20 на 20 метров не промахнусь, а промахнусь - 😃. (Справа - сын, слева - я).

SkySlam

“Размер имеет значение…” На бОльших моделях как правило, проще “рулить”. Наиболее близкая к «Pilotage Skymaster», на мой взгляд, «HobbyZone Super Cub LP» она немного легче 😃

Да! еще: в меню «Model» -> «Edit» возможно подогнать модель «под себя»

Grido
SkySlam:

Наиболее близкая к «Pilotage Skymaster», на мой взгляд, «HobbyZone Super Cub LP»

Спасибо, будем тестить!