Симулятор Phoenixrc

Сироб

Да, забыл добавить своё предположение. Если выставляю направление ветра 0°, то верт сносит-сдувает при порыве справа - налево по картинке экрана. Т.е. и 0°(север) получается что справа…

Андреев_Алексей:

Вам это не надо. Ставите ветроуказатель на поле, задаете угол потока, и смотрите как это относится к модели - сбоку, спереди, сзади дует. И правите как надо.

Про колдун я забыл… попробую по нему ветер настроить. Спасибо.

dll
dll:

друзья, а как ветер настроить? делаю по самой тихой погоде, 2м\с стабильный с порывами до 4м\с так модель уносит просто стоя на месте. А если летать и попасть под порыв то тут же переворачивает… Или это и в жизни так?

Короче разобрался, это мой тренерский адаптер так работает =(
Обратил внимание что сигнал там как будто нестабильный, при передвижении стиков иногда как будто пропадает сигнал, при этом все положения клинит, поэтому модель ведет себя так. А я думал это ветер…

18 days later
Dragon76

Симулятор вдруг перестал видеть пульт. шнурок оторвался и перепаивал заново, припаял вроде все на место.
Может кто посмотреть распайку в разъеме который втыкается в пульт?
Программа запускается, подключаешь шнурок к компьютеру, появляется на экране модель и зависает, просит подключить пульт.
Причем на клавиатуру симулятор тоже не реагирует.
В чем может быть причина?

Dragon76

Сначала симулятор перестал видеть пульт, ранее если пошевелить разъем на пульте то работал.
разобрал разъем - вижу что провод припаян но пара волосков только держат, решил перепаять - не помогло.
Сдается мне что пайка не причина - припаял то все правильно - вчера в инете нашел схемы распайки и плюс прозвонил от свистульки с USB разъемом до платы пульта управления - есть контакт

23 days later
Professor_Kudelkin
Dragon76:

Сначала симулятор перестал видеть пульт, ранее если пошевелить разъем на пульте то работал.

Если у симулятора штекер “стерео”, то такое бывает с аппаратурой, у которой тренерское гнездо “моно”. На новых шпектрумах DXe, DX7, например. Тут проще на штекере правый канал с общим проводом соединить, но это не совсем хорошо, потому что контакт в гнезде редко, но может попасть на изолирующую перемычку между правым каналом и “землёй” и соединения снова не будет. Лучше сделать переходник со “стерео” гнездом и “моно” штекером. Тогда всё будет работать надёжно.

Андреев_Алексей
Professor_Kudelkin:

штекер

Штекер лицензионного кабеля симулятора втыкается в переходник, сделанный/распаянный под конкретную апу.

Professor_Kudelkin
Андреев_Алексей:

Штекер лицензионного кабеля симулятора втыкается в переходник, сделанный/распаянный под конкретную апу.

Так вот этот штекер лицензионного кабеля по-хорошему должен быть “моно”, а он “стерео” и это плохо, потому что и на аппаратурах и на разнообразных переходниках (Futaba, Sanwa, Walkera, например) гнездо бывает “моно”, что часто приводит к нестабильному контакту.

1 month later
tauber

Приветствую. У меня 4 версия. Оригинал, все как положено. Решил сын поучиться на квадриках летать. В моделях их нет. Может обновить надо на другую версию? Но как? При запуске ничего не предлагают. Раньше было, версию 5 предлагали, но я не ставил. А теперь хочу а не могу.

1 month later
tauber

Максим, спасибо, скачал, установил. Только не могу понять почему глючит. Модель не видно, экран изображение крутится. Стоит нажать на смену модели пишетошибка.

tauber

Разобрался, все работает. Ещё раз спасибо

11 days later
DarkSouL

Возможно ли сделать для квадрокоптера в симе инверт моторов?

Андреев_Алексей
DarkSouL:

Возможно ли сделать для квадрокоптера в симе инверт моторов?

Каким образом? Инверт делается не моторами, а углом установки лопастей. Если коптер с регулируемым углом установки лопастей (не знаю такого) то да.

AlexandrCNH

Есть и коптер с регулируемым углом установки лопастей(всмысле в реале) , обороты там не меняются. И есть коптер с резким реверсом моторов, сам был удивлен, что оно работает.
Если интересно, могу видео ночью поискать, когда с работы приду.

casper17

Да, интересно было бы посмотреть - не видел такого

Sinka

Есть на али дешевенький квадрик который в инверте летает fixedpitch. Забыл как называется

Андреев_Алексей
AlexandrCNH:

Есть

Так думаю, что в симулятора такого коптера пока нет.

AlexandrCNH:

с регулируемым углом установки лопастей

видимо следует настраивать как вертолет, в вертолетном режиме.

AlexandrCNH
Андреев_Алексей:

видимо следует настраивать как вертолет, в вертолетном режиме.

Я не коптеровод, я вертолетчик. Как настраивать этот коптер не в курсе, думаю там особая своя FBL должна стоять. Но “наш” вертолетчик мирового маштаба Tareq Alsaadi лихо летал на этом гибриде на каком-то видосе в ютубе.
Более того, у этой модели механизмы изменения шага винтов взяты с хвостовых винтов 450го размера вертолета типа Алайн.

Андреев_Алексей:

Так думаю, что в симулятора такого коптера пока нет.

Я в Феникс не летал уже лет… несколько. Да и нет его у меня уже больше. Так что не в курсе, но думаю такой экзотики там точно нет.

1 month later
zex_83

Товарищи, установил феникс 3.0. Симулятор запускается и зависает на выборе языка. Винда 10, запускал в режиме совместимости с XP sp3. В чем может быть проблема? Может кто сталкивался? Та же на оф сайте не могу скачать ничего, при нажатии на download, пишет сообщение"не удается получить доступ к сайту.

3 months later
aush

Все. Помер.

The Phoenix Simulator is now discontinued
The Phoenix Simulator is not longer under development, and has been discontinued Worldwide.
If you wish to download the Version 5.5 DVD, please use this link and enter “guest” as the username, leaving the password field blank.
For help and support, please email us here.