Симулятор Phoenixrc

Sinka

Есть на али дешевенький квадрик который в инверте летает fixedpitch. Забыл как называется

Андреев_Алексей
AlexandrCNH:

Есть

Так думаю, что в симулятора такого коптера пока нет.

AlexandrCNH:

с регулируемым углом установки лопастей

видимо следует настраивать как вертолет, в вертолетном режиме.

AlexandrCNH
Андреев_Алексей:

видимо следует настраивать как вертолет, в вертолетном режиме.

Я не коптеровод, я вертолетчик. Как настраивать этот коптер не в курсе, думаю там особая своя FBL должна стоять. Но “наш” вертолетчик мирового маштаба Tareq Alsaadi лихо летал на этом гибриде на каком-то видосе в ютубе.
Более того, у этой модели механизмы изменения шага винтов взяты с хвостовых винтов 450го размера вертолета типа Алайн.

Андреев_Алексей:

Так думаю, что в симулятора такого коптера пока нет.

Я в Феникс не летал уже лет… несколько. Да и нет его у меня уже больше. Так что не в курсе, но думаю такой экзотики там точно нет.

1 month later
zex_83

Товарищи, установил феникс 3.0. Симулятор запускается и зависает на выборе языка. Винда 10, запускал в режиме совместимости с XP sp3. В чем может быть проблема? Может кто сталкивался? Та же на оф сайте не могу скачать ничего, при нажатии на download, пишет сообщение"не удается получить доступ к сайту.

3 months later
aush

Все. Помер.

The Phoenix Simulator is now discontinued
The Phoenix Simulator is not longer under development, and has been discontinued Worldwide.
If you wish to download the Version 5.5 DVD, please use this link and enter “guest” as the username, leaving the password field blank.
For help and support, please email us here.

rolic
Valerick:

А у меня не заходит даже туда ((

До авторизации доходит? А вообще, по ftp хоть откуда-то что-нибудь скачать удается?

Можно (нужно) попробовать включить пассивный режим ftp клиента.

Valerick

сафари не смог

через мозиллу зашел, чета скачалось

AlexandrCNH
Valerick:

в каком смысле?

Начали симуляторы “сыпаться” и хоть он очень дубоват в плане вертолетов и половина продвинутых настроек модели ващщще ни на что не влияла, но это был мой первый опыт пилотирования RCHeli. Я на нем учился.

Более того, у меня еще не было своего вертолета и опыта пилотирования RCмоделей как таковых (верт только ехал из китая), а я на этом симе, сам того не подозревая, “сдавал экзамен” местному вертолетчику с которым только познакомился Максу (kudra). Когда пришли на поле, я первый раз увидел пилотаж RC верта в его исполнении, а потом он дал мне поднять его вертолет, первый раз в жизни, что прямо скажем более чем рискованно!!!
Отлетал я хорошо, поднял метров на 5, нарисовал букву “Т” хвостом к себе, полетал влево/вправо и посадил со второго захода.
Эмоции зашкаливали!!!
Когда спросил его как ты отважился дать мне верт, он ответил что ему понравилось как я летаю в симе!!! Так что низкий поклон Максу и Фену.

Так что с симом у меня связаны очень теплые воспоминания.
И хоть я в него дааавно не летаю, жаль что проект закрылся.
Извините за офтоп в теме мертвого сима. 😃

19 days later
aush

А сейчас и скачивание закрыли. Но я образ скачал - так что могу поделиться.

aush

Ссылка на образ была на каждой странице. сейчас убрали.

13 days later
Greatbear

Поставил Феникс, подключил таранис Q7. С самолетами все просто и понятно. А вот с геликоптерами какая то беда. При попытке взлёта вертолет падает набок и ломает пропы. Если прваый стик загнать до упора вверх и вправо и резко газануть, взлетает но летает под наклоном, по кругу и постоянно крутится вокруг оси.
В общем все через жопу. Если можно к сведующим - помогите.