Симулятор Phoenixrc

Valerick

сафари не смог

через мозиллу зашел, чета скачалось

AlexandrCNH
Valerick:

в каком смысле?

Начали симуляторы “сыпаться” и хоть он очень дубоват в плане вертолетов и половина продвинутых настроек модели ващщще ни на что не влияла, но это был мой первый опыт пилотирования RCHeli. Я на нем учился.

Более того, у меня еще не было своего вертолета и опыта пилотирования RCмоделей как таковых (верт только ехал из китая), а я на этом симе, сам того не подозревая, “сдавал экзамен” местному вертолетчику с которым только познакомился Максу (kudra). Когда пришли на поле, я первый раз увидел пилотаж RC верта в его исполнении, а потом он дал мне поднять его вертолет, первый раз в жизни, что прямо скажем более чем рискованно!!!
Отлетал я хорошо, поднял метров на 5, нарисовал букву “Т” хвостом к себе, полетал влево/вправо и посадил со второго захода.
Эмоции зашкаливали!!!
Когда спросил его как ты отважился дать мне верт, он ответил что ему понравилось как я летаю в симе!!! Так что низкий поклон Максу и Фену.

Так что с симом у меня связаны очень теплые воспоминания.
И хоть я в него дааавно не летаю, жаль что проект закрылся.
Извините за офтоп в теме мертвого сима. 😃

19 days later
aush

А сейчас и скачивание закрыли. Но я образ скачал - так что могу поделиться.

aush

Ссылка на образ была на каждой странице. сейчас убрали.

13 days later
Greatbear

Поставил Феникс, подключил таранис Q7. С самолетами все просто и понятно. А вот с геликоптерами какая то беда. При попытке взлёта вертолет падает набок и ломает пропы. Если прваый стик загнать до упора вверх и вправо и резко газануть, взлетает но летает под наклоном, по кругу и постоянно крутится вокруг оси.
В общем все через жопу. Если можно к сведующим - помогите.

kudra
aush:

А сейчас и скачивание закрыли. Но я образ скачал - так что могу поделиться.

А какая версия?

Greatbear:

Если можно к сведующим - помогите.

каналы настройте в система- профиль контроллера-редактировать

Андреев_Алексей
Greatbear:

помогите.

У вертолета другие настройки. Ранее мне в этой теме очень хорошо помогли. Поищите по ключевым словам: настроить вертолет.

Посмотрите rcopen.com/forum/f75/topic53083/1910

#1904

#1967 По этой ссылке читайте вниз, далее - специалисты все объяснили мне

Greatbear:

падает набок

каналы газа и шага должны быть на одном стике, апа - в режиме верт.

Andy08

В режиме верт, но тип тарелки обязательно Н1 или 90* (у разных апп по разному).

casper17

У аппаратуры ничего менять не нужно - все настройки внутри сима…

Sinka
casper17:

У аппаратуры ничего менять не нужно

В аппаратуре важно поставить тип тарелки обязательно Н1 или 90* (выключить микширование), симулятором это не лечится

casper17

?!?!?!?! Где в оригинальном пульте от сима это можно поставить? Если будет просто линейный пропорциональный PPM все будет работать - уверяю Вас

Sinka

Не все летают на оригинальном пульте;)

casper17

Не проблема, если PPM будет выходить ровный из ЛЮБОЙ аппы… Futaba 10cap работает без настроек тарелки 100-500

olegca-xuligan

Добрый день всем.Подскажите,как настроить сим феникс 3.0,где у него настройки элеронов и т.д.И если русский перевод?

Андреев_Алексей
olegca-xuligan:

русский

мотайте назад - там и русский есть, и настройки.

olegca-xuligan:

где у него настройки элеронов

  • а по конкретнее? Все предварительные настройки производятся при установке пульта. Расходы можете отрегулировать на пульте (если пульт позволяет конечно)
casper17
Андреев_Алексей:

Расходы можете отрегулировать на пульте (если пульт позволяет конечно)

А можно и в симе…