Симулятор Phoenixrc

hjugo
Kreg1969:

но увы, при настройке двигаются всего 4-ре канала, может турнига просто их криво выдает…

как подключена турнига к компьютеру? Родной шнурок работает с турнигой нормально.
некоторые USB донглы не жуют первый канал
4х канальные донглы, в теории, тоже бывают

Kreg1969

Шнурок родной, собственно, феникс взят у хорошкго знакомого, он сам им не пользовался ни разу… видимо, дойду до ближайшего пилотажа, и попробую попросить, включиться через их шнурок… а каналы, феникс видит почему то, таким образом:
1- элерон (соответствует)
2- руль высоты (соответствует)
3- газ (соответствует)
4- рудер (не определяется)
5- гироскоп (не проверял)
6- шаг (виден, как рудер)
вот собственно и…

специально поставил FMS, шнурок от него есть, USB, там все каналы соответствуют, но видны только 1-4…
как то вот так…

mfilitovich

Так небось в аппе стоит модель airoplane или как-там её… Вообщем ставь heli-90 и всё будет как надо.

Kreg1969

ставил, не спасло 😦 схожу в пилотаж, вечером отпишу, что их деятели скажут…

Kreg1969

Был в пилотаже, проверяли на их фениксе, каналы определились правильно, но только четыре, больше таки не получилось, так что, видимо, турнигу оно таки не понимает 😦 будем искать…

hjugo

у меня турнига в одном месте, родной адаптер в другом, я в третьем. если получится совместить, посмотрю, но совсем не обещаю.

Flying_cat

В Фениксе где надо настраивать чуствительность ? В самом симуляторе жестко выставляется нормал или удержание во вкладке настройки самой модели, без переключения ? А с передатчика DX6i как, не подскажите ?

hjugo

так, проверил турнигу с почти родным адаптером (прозрачный который)
работают минимум 6 каналов. В симе видны как
1 - элерон
2 - элеватор
3 - газ
4 - рудер
5 - gear
6 - питч
осталось проверить с совсем родным.

Kreg1969

Нда, странно, Турнига у меня, что ли неправильная… или может, надо искать причины в винде, которая 7… и которая сразу же хватает шнурок, как джойстик микрософт…

11 days later
Eduard

Здравствуйте-подскажите установил 7 64 бита и на нее феникс.Программа установилась но нет звука.На ХР 32 бита все работало отлично.

timikosx

Нужно установить DirectX. Тоже виндовс 7 64бита, с директом все сразу заработало.

Eduard
timikosx:

Нужно установить DirectX

Директ устанавливается при установке феникса.И сама 7 имеет последнюю версию директа.Или нужен специальный директ.

timikosx

Я не знаю был ли установлен директ на винде изначально, но когда я феникс обновил до 3-ей версии пропал звук, после чего установил директ и звук появился.

Eduard

А какой директ нужно установить

timikosx

Я ставил 10 версию, но сейчас появилась 11 версия. В компе стоят более ранние версии, а симу видимо этого не хватает.

Eduard

В виндовс 7 уже установлен 11директ т.е.он ставиться автоматом при установке самой системы.Какой директ установлен на компе можно прверить на сайте майкрософт.Для этого просматривается ихний видеоролик(для теста директ)потом переходите в свойства системы и смотрите свою версию директ.Может сим не поддерживает звук на 64 битке.

mfilitovich

Да вообще у 64-битной винды очень много проблем с совместимостью ПО. Лучше без особой необходимости (использование специфического 64-битного ПО - я такого не знаю, необходимость в более чем 4 ГБайт оперативы - очень редкое требование) не использовать дома 64x, надежнее обходиться 86x версией.

aush
mfilitovich:

Да вообще у 64-битной винды очень много проблем с совместимостью ПО.

Поподробнее можно с этого момента? очень редко что вылезает.

mfilitovich:

необходимость в более чем 4 ГБайт оперативы - очень редкое требование)

У всех по разному.

Eduard

32 битная система ограничена 3 гектарами памяти(больше она не видит).Скорость работы прорамм под 64 бита впечетляющая.И вообще я считаю использовать современный комп 64 архитектуры под 32 битную систему -не очень правильно .В ближайшем времени 32 битки просто уйдут.Ну ладно речь не об этом.Будем думать,пробывать.

Vovets

На 64-х битах проблемы обычно с драйверами, потому что они очень близко к железу и для 64-х бит их часто нужно практически полностью переписывать. Поэтому либо обновить драйвер (если есть более свежий), либо другую звуковую карту (можно даже самую дешёвую). Конкретно подсказать модель не могу, у меня звук выводится на телевизор с видеокарты от ATI по HDMI (тоже заработало не так давно, с выпуском очередной версии драйвера). Но копать в эту сторону.

Eduard

Спасибо за ответы-хочу для начала обновить драйвера оборудования и главное звуковые-думаю все заработает

Eduard

Значит обновил драйвера всего оборудования (включая звуковые)-звук не появился.Вышел на сайт майкрософт -где обновил директ Х -все стало окей (звук появился).Так что ставя сим на 64 битку -нужно повнимательнее с обновлениями директа.

timikosx
Eduard:

…нужно повнимательнее с обновлениями директа.

С самого начала об этом говорил=)

Eduard
timikosx:

С самого начала об этом говорил

Молодец-большое спасибо тебе

Monaco

Подскажите, а модельку микадо 400 не найти на него?😦