Симулятор Phoenixrc

SkySlam
Vovets:

Бугага! Вот это уж точно не поможет.

Чем подкрепите свой смех с максималистичным утверждением?
Судя по вашей реакции, возможно вы просто не сталкивались с подобной проблемой.
Смеяться лучше вместе с Гуглом(Яндексом, Рамблером… итд по вкусу)

Также может быть замешан DEP
…microsoft.com/…/Change-Data-Execution-Prevention-…

Vovets
SkySlam:

Также может быть замешан DEP

А ещё можно святой водой окропить и кактус рядом поставить… Шучу, конечно.
Код кодеков ну ни как не выполняется симулятором. Ну что там кодировать/декодировать? И даже если нужно (звук, например), ни один вменяемый разработчик симулятора не завяжется на системный декодер, потому как пресловутый Вася Пупкин сначал установит “пакет Супер-Кодеков от дяди Васи” а потом задолбает техподдержку вопросами “почему у меня падает?”. Вот драйвер видеокарты и звука, это да, в них легко может быть проблема. Я работал в разработке игр разработчиком, поэтому знаю, о чём говорю.
Самое надёжное - поставить систему, необходимые драйвера, убедиться что симулятор работает, сделать образ диска, и ничего больше не трогать. К сожалению, компьютер иногда приходится использовать и для чего-то помимо симулятора, поэтому такой вариант не всем подходит. 😃

SkySlam

Борис! Удалось проверить достаточность охлаждения комплектующих? И еще, а что нибудь еще так падает? или только RF и Phoenix?
В любом случае необходимо начинать с драйверов. Чипсет - Видео - Звук - ДиректХ
Еще в оснастке обновления возможно посмотреть наименования обновлений после установки которых начались “падения”. Если конечно вы помните примерное число, когда начались проблемы.

Vink1

Сегодня, после множественных полетов на Фениксе, проб в реале, запустил снова старый добрый Рефлекс XTR, и понял для себя, что старый Рефлекс все же правдивей нового Феникса. Он интуитивней и понятней, и учится на нем легче. Одно висение чего стоит, вы посмотрите как висит вертолет в Фениксе - вертикально!!! Мля, это меня постоянно сбивает с толку, ведь должен быть с 7-10-ти градусным креном. В реале я легко вывешиваю вертолет, а в Фениксе это сделать очень сложно… Он не висит, как настоящая модель. Я даже разрабам об этом написал, на что они ответили - мол у нас все правильно. Я им тогда дал видео с хвоста на висящий CP3 в реале, и дал запись висения Belt CP в Фениксе. Косяк на лицо 😃 Больше они мне не отвечали…
А вот в Рефлексе с этим все гут!!! Висит правильно, но дачу руддера реагирует очень правдоподобно… Несколько не так энергичен при пилотаже, но для освоения новых фигур это как раз и надо…
Имхо вот…

bbv1
SkySlam:

И проверьте охлаждение процессора и видеокарты. Сейчас им тоже жарко

Ба! Это может быть! Тем более недавно поднял скорость на 15-20% 😦 Спасибо всем за помощь.

12 days later
Renitron

Подскажите пожалуйста.
Приобрел Феникс со Спектрумом DX5. Пока устанавливаю софт.
В будущем планируется 450й верт (аппа естественно будет другая).

Вопрос.
Пока разглядываю аппу.
Там 5й канал - “Тренер”.
Правильно ли я понимаю, что на переключение режимов (Normal - Idle1 - Idle2) с этой аппой можно не рассчитывать?
Можно ли вообще в симе применять этот “пятый” канал?

А второй вопрос - на “Холд” тоже можно не рассчитывать?

Спасибо

PS уже нашел. Можно программировать 5й канал.
Только вот вопрос - есть опция “Idle up”. Это значит “Normal - IDLE1” или как?

8 days later
Kreg1969

Доброго времени суток!

Собственно, новичковый вопрос, тему прочитал, но или вопрос не поднимался или я “замыленным глазом” его проворонил.
Симулятор феникс, аппаратура Avionix (Turnigy) 9ch. подружились почти без проблем, но, во первых, 4-й канал (рудер) почему то оказался 6-м. И еще, воспринимает ли этот сим, настроенные в аппаратуре кривые и экспоненты (пока, пробовал настраивать для нормала, но сим похоже их никак не воспринял, хотя переключатель холд, воспринимает нормально). Летать пытаюсь на алайн 450 и минититане…
Заранее спасибо.

hjugo

на выходе пульта сигнал идет уже с учетом всех миксов и кривых. что куда потом мапится зависит от фигни между компом и пультом

Vovets

В самом симуляторе тоже можно задать кривые на тот случай, если пульт простенький. Также в симуляторе есть свой переключатель hold. И свой переключатель stunt. Их можно повесить на любые лишние каналы.
Фигня между компом и пультом вообще-то только одна бывает, она же ключ для симулятора.
Кстати, вопрос. Я так и не понял, как задать отдельные кривые для stunt вкл. и stunt выкл. Может знает кто?

hjugo
Vovets:

Фигня между компом и пультом вообще-то только одна бывает, она же ключ для симулятора.

не совсем 😃

Vovets:

Я так и не понял, как задать отдельные кривые для stunt вкл. и stunt выкл. Может знает кто?

а никак. нужно умный пульт

Andy08

Для stunt выкл у вас та кривая, которая в пульте, а для stunt вкл в настройках сима.

hjugo
Andy08:

Для stunt выкл у вас та кривая, которая в пульте, а для stunt вкл в настройках сима.

извините, это глупость. можно не расписывать почему?
если нужны 2 режима… да и вообще, без если. надо иметь пульт с кривыми и забить на кривые в симе. И режимы переключать с пульта.
Если же пульт простой, то надо смириться и летать, не мороча себе голову.

Andy08

Не очень понял, что вы хотели сказать. У меня простой пульт 4-х канальник, и есть два режима. Кривая режима stunt задана в симе и настроена на кнопка “1”. Что в этом плохого?

Kreg1969

Уважаемые гуру 😃 Может кто нибудь может разъяснить, как настроить в фениксе шаг/газ, если в нем и на шаг и на газ, один и тот же канал. В реальной то аппаратуре, это все таки два смикшированных… Пока настроил газ на апе, а шаг на симе, но хочется еще и режимов полетных…
Заранее спасибо.

hjugo
Kreg1969:

Пока настроил газ на апе, а шаг на симе, но хочется еще и режимов полетных…

У Вас на аппе настраивается только кривая газа??
Вообще, если пульт тупой, заводите один и тот же канал и на газ, и на шаг (раз пульт тупой, кривые с пульта будут прямыми)
Если пульт с возможностью настроек кривых, забудьте про кривые в симе

Andy08
Kreg1969:

хочется еще и режимов полетных…

Зайдете в “Главное меню - управление - редактировать профиль - Idle Up” назначьте ему из менюшки справа клавищу и в столбце “Curve” нажмите на квадратик. Редактируйте кривую газа как нравиться. Шаг в симе настраивать не нужно, реальный вариант линейная характеристика во всем диапазоне от 0 до 100.

Kreg1969

Большое спасибо 😃 но кривые газа, и на Турниге прекрасно переключаются… Хуже другое, что шаги уводятся в ту же кривую, но видимо не умеет этот сим понимать смикшированые каналы… А может я чего то не так делаю…

Mikik

Ну не знаю. У меня прекрасно понимает все кривые, выставленные в передатчике. Правда у меня JR DSX7. Надо зайти в режим редактирования модели и в подменю Options снять галочку пункта Use preset throttle curve. Конечно же речь идёт о лицензионном адаптере, который передаёт все каналы.

Andy08
Kreg1969:

сим понимать смикшированые каналы

Скорее всего вы что-то не так делаете. Шаг винта должен быть линейным в айдлах, а вот в нормале может и обрезаться в минусовой части. Летать в симе в нормале можно, ну, разве только для самого начала, на попробовать. Вы ведь реально ничего не бьете, а лететать в реале минимум пилотажа в нормале все равно не выйдет. Кривые задаются именно для газа. Для нормала тлько, чтобы взлететь/сесть и к 50% газа выйти на нормальные взлетные обороты, в айдле, чтобы поддержать обороты НВ в постоянке при эволюциях. Поэтому в симе можно сразу настроить газ на айдл и не заморачиваться.

hjugo
Kreg1969:

Хуже другое, что шаги уводятся в ту же кривую, но видимо не умеет этот сим понимать смикшированые каналы…

  1. СИМ ничего не знает про миксы и кривые в аппе. что есть на выходе аппы, то он и видит.
  2. в любой вертолётной аппе каналы газа и питча разные. Так что нужно просто завести в симе нужные каналы аппы на соответствующие каналы СИМа.
Andy08:

Поэтому в симе можно сразу настроить газ на айдл и не заморачиваться.

вообще, в фениксе есть гувернёр, который позволяет не морочиться газом и его кривой совсем. причем он обычно изначально включен.
в реальном же вертолёте кривые газа без гувернёра будут сугубо свои, так что опыта переноса с сима не будет. кмк

НО.
может я и не прав, но для новичка айдл - не выход. висение отрабатывать много проще в нормале с его КРИВЫМИ как по газу, так и по питчу.
Или вы рекомендуете отрабатывать новичку вис прямо в айдле (в т.ч. на реальной модели)?

Renitron
hjugo:

вообще, в фениксе есть гувернёр, который позволяет не морочиться газом и его кривой совсем.

Сильно упрощает жизнь. Только смысл сима теряется ))
Я отключил.

Kreg1969
hjugo:

У Вас на аппе настраивается только кривая газа??

Нет, на апе, обе кривые настраиваются, просто феникс, к сожалению, видит всего 4-ре канала.

mfilitovich
Kreg1969:

Нет, на апе, обе кривые настраиваются, просто феникс, к сожалению, видит всего 4-ре канала.

Чойта? 😃

  1. Газ
  2. Питч
  3. Руд
  4. Крен
  5. Тангаж
    это как минимум
    Просто прочитайте внимательно встроенный хелп по настройке аппы в симе. Там указано, что нужно включить модель HELI-90.
Kreg1969

Спасибо, попробую… но увы, при настройке двигаются всего 4-ре канала, может турнига просто их криво выдает…