Симулятор Phoenixrc

hjugo
Kreg1969:

Пока настроил газ на апе, а шаг на симе, но хочется еще и режимов полетных…

У Вас на аппе настраивается только кривая газа??
Вообще, если пульт тупой, заводите один и тот же канал и на газ, и на шаг (раз пульт тупой, кривые с пульта будут прямыми)
Если пульт с возможностью настроек кривых, забудьте про кривые в симе

Andy08
Kreg1969:

хочется еще и режимов полетных…

Зайдете в “Главное меню - управление - редактировать профиль - Idle Up” назначьте ему из менюшки справа клавищу и в столбце “Curve” нажмите на квадратик. Редактируйте кривую газа как нравиться. Шаг в симе настраивать не нужно, реальный вариант линейная характеристика во всем диапазоне от 0 до 100.

Kreg1969

Большое спасибо 😃 но кривые газа, и на Турниге прекрасно переключаются… Хуже другое, что шаги уводятся в ту же кривую, но видимо не умеет этот сим понимать смикшированые каналы… А может я чего то не так делаю…

Mikik

Ну не знаю. У меня прекрасно понимает все кривые, выставленные в передатчике. Правда у меня JR DSX7. Надо зайти в режим редактирования модели и в подменю Options снять галочку пункта Use preset throttle curve. Конечно же речь идёт о лицензионном адаптере, который передаёт все каналы.

Andy08
Kreg1969:

сим понимать смикшированые каналы

Скорее всего вы что-то не так делаете. Шаг винта должен быть линейным в айдлах, а вот в нормале может и обрезаться в минусовой части. Летать в симе в нормале можно, ну, разве только для самого начала, на попробовать. Вы ведь реально ничего не бьете, а лететать в реале минимум пилотажа в нормале все равно не выйдет. Кривые задаются именно для газа. Для нормала тлько, чтобы взлететь/сесть и к 50% газа выйти на нормальные взлетные обороты, в айдле, чтобы поддержать обороты НВ в постоянке при эволюциях. Поэтому в симе можно сразу настроить газ на айдл и не заморачиваться.

hjugo
Kreg1969:

Хуже другое, что шаги уводятся в ту же кривую, но видимо не умеет этот сим понимать смикшированые каналы…

  1. СИМ ничего не знает про миксы и кривые в аппе. что есть на выходе аппы, то он и видит.
  2. в любой вертолётной аппе каналы газа и питча разные. Так что нужно просто завести в симе нужные каналы аппы на соответствующие каналы СИМа.
Andy08:

Поэтому в симе можно сразу настроить газ на айдл и не заморачиваться.

вообще, в фениксе есть гувернёр, который позволяет не морочиться газом и его кривой совсем. причем он обычно изначально включен.
в реальном же вертолёте кривые газа без гувернёра будут сугубо свои, так что опыта переноса с сима не будет. кмк

НО.
может я и не прав, но для новичка айдл - не выход. висение отрабатывать много проще в нормале с его КРИВЫМИ как по газу, так и по питчу.
Или вы рекомендуете отрабатывать новичку вис прямо в айдле (в т.ч. на реальной модели)?

Renitron
hjugo:

вообще, в фениксе есть гувернёр, который позволяет не морочиться газом и его кривой совсем.

Сильно упрощает жизнь. Только смысл сима теряется ))
Я отключил.

Kreg1969
hjugo:

У Вас на аппе настраивается только кривая газа??

Нет, на апе, обе кривые настраиваются, просто феникс, к сожалению, видит всего 4-ре канала.

mfilitovich
Kreg1969:

Нет, на апе, обе кривые настраиваются, просто феникс, к сожалению, видит всего 4-ре канала.

Чойта? 😃

  1. Газ
  2. Питч
  3. Руд
  4. Крен
  5. Тангаж
    это как минимум
    Просто прочитайте внимательно встроенный хелп по настройке аппы в симе. Там указано, что нужно включить модель HELI-90.
Kreg1969

Спасибо, попробую… но увы, при настройке двигаются всего 4-ре канала, может турнига просто их криво выдает…

hjugo
Kreg1969:

но увы, при настройке двигаются всего 4-ре канала, может турнига просто их криво выдает…

как подключена турнига к компьютеру? Родной шнурок работает с турнигой нормально.
некоторые USB донглы не жуют первый канал
4х канальные донглы, в теории, тоже бывают

Kreg1969

Шнурок родной, собственно, феникс взят у хорошкго знакомого, он сам им не пользовался ни разу… видимо, дойду до ближайшего пилотажа, и попробую попросить, включиться через их шнурок… а каналы, феникс видит почему то, таким образом:
1- элерон (соответствует)
2- руль высоты (соответствует)
3- газ (соответствует)
4- рудер (не определяется)
5- гироскоп (не проверял)
6- шаг (виден, как рудер)
вот собственно и…

специально поставил FMS, шнурок от него есть, USB, там все каналы соответствуют, но видны только 1-4…
как то вот так…

mfilitovich

Так небось в аппе стоит модель airoplane или как-там её… Вообщем ставь heli-90 и всё будет как надо.

Kreg1969

ставил, не спасло 😦 схожу в пилотаж, вечером отпишу, что их деятели скажут…

Kreg1969

Был в пилотаже, проверяли на их фениксе, каналы определились правильно, но только четыре, больше таки не получилось, так что, видимо, турнигу оно таки не понимает 😦 будем искать…

hjugo

у меня турнига в одном месте, родной адаптер в другом, я в третьем. если получится совместить, посмотрю, но совсем не обещаю.

Flying_cat

В Фениксе где надо настраивать чуствительность ? В самом симуляторе жестко выставляется нормал или удержание во вкладке настройки самой модели, без переключения ? А с передатчика DX6i как, не подскажите ?

hjugo

так, проверил турнигу с почти родным адаптером (прозрачный который)
работают минимум 6 каналов. В симе видны как
1 - элерон
2 - элеватор
3 - газ
4 - рудер
5 - gear
6 - питч
осталось проверить с совсем родным.

Kreg1969

Нда, странно, Турнига у меня, что ли неправильная… или может, надо искать причины в винде, которая 7… и которая сразу же хватает шнурок, как джойстик микрософт…

11 days later
Eduard

Здравствуйте-подскажите установил 7 64 бита и на нее феникс.Программа установилась но нет звука.На ХР 32 бита все работало отлично.

timikosx

Нужно установить DirectX. Тоже виндовс 7 64бита, с директом все сразу заработало.