Reflex отказывается работать (не находит Direct 3D)

Павел_Б

Сам Рефлекс у меня давно, и на других компах работает.
Пробую установить на новый комп - не хочет запускаться,
пишет “Не найден файл Direct 3D” и вылетает.
Винда XP Home , Direct X 9 установлен(с диска Рефлекс) и
проверен.
Что за фигня?

6wings

а среди работающих уже были установленные на Хоум?

BigDaddy

Такая фигня была и у меня. Вылечилось только полной заменой драйверов видеокарты на самые последние. Ради чего, правда, пришлось скачать 120 мегов…

6wings

Известны и другие траблы при установке Рефлекса.
может, пора переходить на AFPD или G3.5?

MxM

а такой вопрос.
какая видюшка? у меня когда пытался ставить на интегрированную похожая фигня была…
ему нужна нормальная…

FroggyMan
Павел_Б:

пишет “Не найден файл Direct 3D” и вылетает.
Винда XP Home , Direct X 9 установлен(с диска Рефлекс) и
проверен. Что за фигня?

У меня была такая фигня при установке Рефлекса на ноутбук с XP Home. Взял у ребенка игрушку посвежее, и с нее уже установил DirectX (9с, если не ошибаюсь) - все заработало.

toxa

Нужен более свежий directx. Скачайте бесплатно с сайта микрософт самый последний.

Павел_Б

Прав оказался BigDaddy. 😃
После загрузки свежего видеодрайвера проблема разрешилась.
Директ икс идёт в комплекте с Рефлексом и не требует обновления.
Прочитал ( после всего естествено 😊 ) хелп к Рефлексу и нашёл там
следующее : "Видеодрайвер должен быть датирован не позднее 2003г ". 😉

14 days later
ymf
Павел_Б:

Прав оказался BigDaddy. 😃

А у меня на компе приключилась такая же фигня. Что только не пробовал, пока проблему не победил. 😠
А пробовал:

  1. Переустановить DirectX - в WXP c SP2 он уже зашит в сам пакет, поэтому родной DX от Reflex говорит, что все уже установлено. В Инете есть всякие примочки для удаления DX, но для WXP SP2 и DX 9.0c они не работают.
  2. Переустановил SP2 - поимел проблемы с лицензией XP, а она у меня официальная, даже наклейка приклеена. Во - как!! Диск восстановления системы спас…
  3. Ща почитал эту тему форума, скачал у Интела свежий драйвер видюхи от 17.01.07 (весит 10Мб). Запустил. Установил. А Reflex’ у - все по барабану!!! Ну, не хочет видеть, хоть ты тресни!

Не уж то придется все сносить? 😇

Может у кого есть какие - то мысли

John63
6wings:

Известны и другие траблы при установке Рефлекса.
может, пора переходить на AFPD или G3.5?

Тут где то веточка про Г3,5 лежит недалеко… 😅 😅 😅 С рефлексом ТАКИХ проблем нет! 😜

Павел_Б
ymf:

Может у кого есть какие - то мысли

А Вы Рефлекс установили по новой после замены видеодрайвера?
Протестировали Директ Икс с помощью dxdiag.exe?
Всё включено ? Всё работает?

ymf
Павел_Б:

Протестировали Директ Икс с помощью dxdiag.exe?
Всё включено ? Всё работает?

Спасибо!
Все заработало! 😃
А ларчик открывался просто… 😲
По непонятной мне причине в доп. свойствах экрана бегунок “Аппаратное ускорение” стоял в положении на “Нет”. Я о нем знаю прекрасно, трогать - не трогал. Еще неделю назад все работало… Предположить даже не мог, что так! Во как! Перевел в положение “Полное”, и - ВСЕ!

Тестирование с помощью dxdiag.exe: говорило, что нужна более новая версия драйвера. А новее то уже нет! После перевода бегунка - умолкла.

В общей сложности потратил часа 3 😈 на решение секундного вопроса…

1 month later
Bart

Привет всем! У меня такая проблема: после переустановки рефлекса на двух компах перестал видится передатчик. Тоесть прога запускается, ключ находится, а потом просит включить передатчик… а передатчик уже включен. Отдавал другу на проверку и ключик и передатчик, у него все ок. Вот сижу и репу чешу который день, а понять ничего не могу…

1 month later
vilan
Bart:

Привет всем! У меня такая проблема: после переустановки рефлекса на двух компах перестал видится передатчик. Тоесть прога запускается, ключ находится, а потом просит включить передатчик… а передатчик уже включен. Отдавал другу на проверку и ключик и передатчик, у него все ок. Вот сижу и репу чешу который день, а понять ничего не могу…

Возможно, что все очень просто. Нужно поменять в настройках передатчика способ модуляции с proprietary (к примеру, PCM для Futaba) на стандартный PPM. При полетах в реале не забыть поменять обратно с PPM на подходящий…

Bart
vilan:

Возможно, что все очень просто. Нужно поменять в настройках передатчика способ модуляции с proprietary (к примеру, PCM для Futaba) на стандартный PPM. При полетах в реале не забыть поменять обратно с PPM на подходящий…

Передатчик простой как правда, в 4 канала. на нем кроме трима ничего не переключается…