Вышел апдейт AFPD 1.11.7.9

6wings

На сайте http://aerofly.com/ появилась новая версия AFPD 1.11.7.9 (не путать с предыдущей 1.9.7.11)
Хотя декларировано, что эту версию нельзя ставить на компы, с картами более старыми, чем NVIDIA GeForce 7000 и “ATI cards older or slower than the X800”, апдейт прекрасно встал на двух компах с 6800 GS, причем в вариантах и AGP, и PCI-E.
Многое стало выглядеть гораздо приятнее, включая более гладкие антиэлиасинги, кроме того, появился встроенный русский язык, который можно теперь просто выбрать в меню графических опшнов 😃
Полный перечень отличий и исправлений находится на сайте.

6wings

Поставил апдейт на ноут с Х700 и 128 VRAM. Тоже всё прекрасно работает.
Ура 😃

horse427

Обновил, на первый взгляд лучше визуально и наличие русского 😋
Андрей, спасибо за “наводку”

Hawk114
horse427:

Обновил, на первый взгляд лучше визуально и наличие русского 😋
Андрей, спасибо за “наводку”

Так же могу сказать спасибо.И сразу же вопрос-по моему самолеты лучше вести себя стали,висят и садятся ну совсем похоже.Или я неправ?Прошу поставивших высказаться.

6wings

висят точно лучше. Я часто тренируюсь на своих динамически неустойчивых Эджиках с разными характеристиками - их очень трудно подвешивать т.к. все время требуется компенсация инерции маневра. Они явно стали висеть лучше и на них это особенно заметно.
Кроме того, разработчики пишут, что стали экономней по памяти - тоже приятно.
Очень радует, что по-прежнему все идет на ноуте с не слишком быстрым ПентиумМ 1.7 и Х700/128. Приходится, правда, приоритет для afprod ставить Above Normal, но зато все летает ровненько, совершенно не тормозит и FPS стабильный + убрались ломаные линии на резких цветовых границах и сглаживание наконец-то работает в полную силу. И это при том, что одновременно запущены еще туча приложений включая всякие Ёксели, ИЕ, ОЕ и пр.
Короче, AFPD продолжает радовать - разработчики просто молодцы 😃
(в отличие от разработчиков RF)

tt64
6wings:

Поставил апдейт на ноут с Х700 и 128 VRAM. Тоже всё прекрасно работает.
Ура 😃

У меня работает на FX5200 128 AGP, 40-50 fps 😁

6wings

40-50 это маловато.
Может появиться ощущение, что самолёты летают как воздушные шарики 😃 Уже когда-то терли тут этот вопрос.
Надо, чтобы летало строго с частотой кадровой развертки не ниже 60 Гц и с VSync

6wings

Кстати, еще один приятный момент образовался - можно убрать “оспление солнцем” в меню Графика.
Я раньше из-за этого “ослепления” некоторыми аэродромами вообще не пользовался - солнце ослепляло, причем, в полётной зоне. А теперь этот эффект просто отключается “на раз” и всё Ок.

horse427

Я хоть и недавно сей сим приобрел, но до сих пор удивляюсь мощной техподдержке в сравнении с RF3.5( тоже был). Вообщем, не нарадуюсь. После апдейта чувствуется, что самики пореальнее стали вести себя. Да не, всё классно. Как когда-то мне посоветовали AFPD купить, намного лучше в сравнении с др. симами, но подарили RF. Рефлекс не пробовал, говорить не буду. Хотя нет, один раз на Славянском в пилотаже полетал чуток.
Немцам респект!!! А музычку воткнуть и под Camouflage летать ваще кайф!!!
Один минус это установка ветра, все наоборот. Но это мелочь по сравнению…

6wings
horse427:

Немцам респект!!! А музычку воткнуть и под Camouflage летать ваще кайф!!!
Один минус это установка ветра, все наоборот. Но это мелочь по сравнению…

Я под Чака Лоеба обычно тренируюсь (современный джаз). Но иногда музыка мешает синхронизировать ручки с ориентацией - приходится временно выключать 😃
Насчет ветра: там в меню Вид2 есть “Ветер и вариометр” - пользуетесь?

horse427
6wings:

Я под Чака Лоеба обычно тренируюсь (современный джаз). Но иногда музыка мешает синхронизировать ручки с ориентацией - приходится временно выключать 😃
Насчет ветра: там в меню Вид2 есть “Ветер и вариометр” - пользуетесь?

Честно 😃, не пробовал, я уже в другой ветке писал, скопирую: “И как я понял, установка направления ветра является именно–куда дует ветер. Т.е. взлет с курсом 100, если ветер поставить 100, то дует в хвост.”. А это ну очень неудобно( а отсутствие “колдуна” ваще несколько напрягает), но как я написал вполне сие минусы сопоставимы с теми плюсами, которые присутствуют в данном симе

horse427
Андрей_Михайлов:

А у меня с этим апдейтом дела так обстоят: rcopen.com/forum/f75/topic86557

Надо попробовать на тб-3 полетать, хотя зачем? Если поиграться, то и на А-380 неплохо позажигать.
Нужные мне самоли после апдейта ведут себя нормально!! Глюков не замечено 😃

Андрей_Михайлов
horse427:

Нужные мне самоли после апдейта ведут себя нормально!! Глюков не замечено 😃

Да фиг с ним, с ТБ-3, самодельная модель, хотя и неплохо сделанная, че с нее взять, как и с других самоделок (хотя я с ТВ повозился, пока научился бомбы сбрасывать). Но у меня еще и штатный вертолет Piccolo не хочет редактироваться. Правда, а в более ранних версиях не хотел. Интересно, это только у меня?

Зато любимый Харриер, звук которого потрескивал постоянно, в новой версии исправился.

horse427
Андрей_Михайлов:

Но у меня еще и штатный вертолет Piccolo не хочет редактироваться. Правда, а в более ранних версиях не хотел. Интересно, это только у меня?

По вертолетам я пассс

6wings

я на вертушках тоже не летаю. Но попробовать редактировать надо - интересно.
Вообще, там с форматами разнобой, он же еще и старые поддерживает для совместимости…
Кстати, кому-нибудь удалось нормально обтянуть ЛК Заги из старого AFP? А то, у меня оно белоснежное - с текстурами на новых версиях АФПД падает намертво. Если у кого есть покрашеное - поделитесь, плз.

Андрей_Михайлов
6wings:

я на вертушках тоже не летаю. Но попробовать редактировать надо - интересно.

Сообщите, плз, о возможности редактирования Piccolo.

Кстати, кому-нибудь удалось нормально обтянуть ЛК Заги из старого AFP? А то, у меня оно белоснежное - с текстурами на новых версиях АФПД падает намертво. Если у кого есть покрашеное - поделитесь, плз.

У меня есть крашеный безмоторный Zagi-XXS, положил сюда. В коплекте доступный скин, можно красить, как угодно.

6wings

Да, Пикколо не редактируется у меня тоже.
Что касается ЦАГИ-планера - спасибо большое. Но я имел в виду моторное ЛК ЦАГИ-400. Попробую их скрестить.
Мой белый ЦАГИ-400 конвертированный из AFP в приложении к постингу

horse427
6wings:

Да, Пикколо не редактируется у меня тоже.

Для интереса попробовал- такая же ерунда.

И по тб-3 то же самое-шасси сносит, на 😊

Андрей_Михайлов
6wings:

Да, Пикколо не редактируется у меня тоже.

Спасибо, понял.

…я имел в виду моторное ЛК ЦАГИ-400. Попробую их скрестить.
Мой белый ЦАГИ-400 конвертированный из AFP в приложении к постингу

Да, я понял, у меня он тоже белый, скина не видит. И слишком его Speed-400 тяговитый, у меня Zagi 400 заметно хуже летал. А вот Zagi 60 с бесколлекторным инраннером - похоже. 😃

Андрей_Михайлов
horse427:

Для интереса попробовал- такая же ерунда.

И по тб-3 то же самое-шасси сносит, на 😊

Ага, спасибо, стало понятно, что это не мои глюки. 😃

horse427
6wings:

Насчет ветра: там в меню Вид2 есть “Ветер и вариометр” - пользуетесь?

Сенькую, неплохо. Вот блин, протормозил 😊

1 month later
sashS

Не могу установить этот апдейт. При установке ссылаеться на папку с языками (unable to create file) , после чего вылетает. Что ему надо?

Петруччо

всем привет!
а у меня вот такой вопрос: а в каком формате пишет видео обновлённый AFPD?у меня сейчас предидущая версия, и почему-то видео пишет в файл .rec, а я много раз видел как народ выкладывает свои полетушки в формате avi или каком ещё похожем…Может кто подскажет как это можно реализовать или нужен конвертер .rec-.avi/.mpeg?
Заранее спасибо!
С Уважением

25 days later
Santila

Обнавление неработает со старым лекарством. 😎