USB кабель и Spectrum

RickHustle

Купил USB шнур под FMS. После подсоединения предатчика (Spectrum DX7 DSM) к компьютеру в джойскиках появляется устройство “PPM”. В нём представлены куча каналов управления, отображаются переключения даже некторых тумблеров, НО! никаких реакций на стик “газа”.

Проверил шнур на аппаратуне Hitec Lazer 6 - всё отлично работает и канал “газа” задейстован.

Как задейстовать канал газа для Спектрума? Может быть нужно что-то настроить в передатчике под работу с симом?

Ricaro

У меня самодельный кабель - таких проблем не было, все каналы идут сразу. Может калибровку попробовать?
В мануале еще есть что-то на тему режима тренера, но эти прибамабасы вроде только для экспонент/расходов, на газ они не должны влиять.

RickHustle

Калибровку само собой по всем имеющимся каналам сделал. Со всеми каналами всё в порядке. а вот газа - как нет.
Кабель вот такой

Stasan

Spektrum DX6i. Тоже не работает канал газа.

RickHustle

Печально. Видимо дело в модели USB кабеля.
У кого Spectrum полностью работает с USB кабелем и каким именно?

Voldemaar
RickHustle:

Печально. Видимо дело в модели USB кабеля.
У кого Spectrum полностью работает с USB кабелем и каким именно?

Да у всех, вроде, работает. 😃 Там же канал газа, если не ошибаюсь, как в GWSе, первый? Вполне возможно, что

  1. Проблема в слабом сигнале (посмотрите любым программным осциллографом).
  2. На Walkera, JR и Spectrum сигнал PPM инверсный. Местами сигнал-землю меняли?
  3. Барыжил такие шнурки. Владельцы Спектрумов вроде не жаловались. Может, с другой партии.
    Предлагаемые решения:
  4. Замешать в передатчике газ с другим каналом 😃
  5. Подключить к компу через звуковую карту
  6. Связаться со мной, подъехать ко мне на работу и там, наконец, разобраться

P.S. О! Заметил, оказывается у Спектрума много общего с “народными любимцами” - ГВС и Валкерой… Правда, у последних проблем меньше! (шЮтка, с долей шутки). 😃

29 days later
Fedor1

Спектрум DX7 , шнурок от FMS (концевик к Спектруму не подходит, надо перепаивать). Как правильно сделать, где плюс, где минус.
Перепаивал в разных вариантах (сигнал-земля менял местами) - Винда ppjob видит, а сам передатчик нет (никакие команды от него не воспринимаются)
Прошу помощи

4 months later
PabloID
Fedor1:

Спектрум DX7 , шнурок от FMS (концевик к Спектруму не подходит, надо перепаивать). Как правильно сделать, где плюс, где минус.
Перепаивал в разных вариантах (сигнал-земля менял местами) - Винда ppjob видит, а сам передатчик нет (никакие команды от него не воспринимаются)
Прошу помощи

Кто-нибудь разобрался с проблемой газа на спектрумовском пульте?

3 months later
Komandante

У меня шнурок без проблем работает на DX6i именно в FMS. Правда сейчас его под рукой нет. Приеду домой посмотрю какой, менегер вроде бы говрил что это шнурок для JR. Вообщем уточнюсь - отпишу. Интерфей с компом через USB.

Komandante

Шнурок Hitec USB Simulator Interfasce Cable покупал в ГлобалХобби в Жулебино. Проблем никаких.

Serёga

У меня тоже шнурок который идёт в комплекте с ламой не хочет никак работать со Спектрумом 7. Никакой реакции.
Может есть решение.

Taiga

Может пойдет решение - просто купить кабель USB к Спектруму? Я купил за 450р. А вообще свой спектрум я берегу! И купил еще к этому пульт FMS, со шнурком USB. Его не жалко…/

16 days later
Серёга_Моделист
Ricaro:

У меня самодельный кабель - таких проблем не было, все каналы идут сразу. Может калибровку попробовать?
В мануале еще есть что-то на тему режима тренера, но эти прибамабасы вроде только для экспонент/расходов, на газ они не должны влиять.

Слушай, а подскажи распайку USB кабеля.
У меня на аппаратуре разъем как для хоста, ну и на компьютере разумеется тоже как для хоста.
Искал, искал кабель с двумя одинаковыми фишками на концах, так и не нашел, решил сделать сам. А вот как его правильно распаять, дабы соединял два хоста, не знаю.