Тюнинг корпуса мини и микро: акрилом и лаком!

Shad1k

Недавно меня посетила мысль об экслюзивном дизайне кузова машинки, чтобы каждая моделька была уникальна по виду, и, кажется, решение нашлось более чем оригинальное… 😁

Наверняка все знают про существование салонов, где девчонки делают другим девчонкам всякую красоту на ногтях из акрила и геля какого-то кажется… Так вот, частенько там работают молоденькие девушки/практикантки, которым лишний зароботок вне салона никогда не помешает. Можно с ними договориться, придти с корпусом, нарисовать на нем разных штук классных (могут и они нарисовать), оплатить стоимость материала и работы, даже можно затарить в рыболовных магазинах мегаяркий лак для поплавков, и вам суперско разрисуют кузов (можно даже объемный рисунок сделать!). 😒 Сверху это все дело покрывают какой-то прозрачной водостойкой фигней, главное стараться избегать жестких ударов, хотя всегда можно сходить на “коррекцию”)))

Вуаля! Эксклюзивный дизайн готов, девчонки отгрызут ногти от зависти)))) 😛

З.Ы. Это мысль может показаться вам сущим бредом, но это ИМХО автора 😉 Корпус будет предназначен только для демонстративных целей

Выссказываем ваши мнения, господа! 😒

RexA

Ну что-ж, мысль действительно неплохая… С точки зрения половой ориентации.
А разве в салонах художники работают? Еще там иногда мальчишки работают… Ну те, которые девчонки…А бывает, что и не девчонки…
В любом случае объемная розочка с блесками и стразами, нарисованная поплавковым лаком будет классно смотреться на кузове…
Тюниг классный, легкий, доступен на каждом углу и , главное, недорого. Зайдешь в любой салон, а там ни клиентов, ни записи на неделю, только плакаты висят - Качественная покраска моделей! Правда, за таким заработком не стыдно девушку и домой пригласить - дескать, поехали ко мне домой, я тебе покажу классную штучку, на ней надо Тюнинг нарисовать…

Но есть способ намного сложнее - берем корпус, раскрашиваем по-вкусу, сушим и одеваем на модель. Способ покраски на обоих сайтах разжеван. Маскировать модельным скотчем. Рисовать аэрографом. Краска для лексана.

Shad1k

Мда, не подумал, страшновато будет наткнуться на девочкомальчика 😆
А на счет рисунка, очередей и стоимости - во первых, необязательно розочка же 😍 рисовать то они должны уметь; во-вторых по цене и времени всегда можно договориться 😉

Подразумевается нанесение деколей на уже окрашенный самолично корпус, в качестве дополнения. Ведь даже те же объемные рисунки пламени будут гораздо эффектнее смотреться, чем наклейки 😉

RexA

Рисовать они, может, и должны уметь, но могут и не уметь. Объемное пламя при умении можно нарисовать и внутри кузова. Как начнешь кататься, эти мысли тебя покинут, очень недолог век кузова при правильном подходе к катанию, обычно кузова хватает на сезон…

1 month later
GAGARIN

а так слабо? синий корпус отходил год жесткой эксплуатации красный был подарен , белы тока сделали. еще несколько есть просто под рукой фото нет. при выработке технологии покраски ничего не отходит(ноу хау)

11 days later
Shad1k

Уфф)) Зачотная покраска!!! Смотрится гораздо стильнее давно устаревших раскрасок огненными линиями и т.п. Поздравляю с созданием классного корпуса!!! Завидую белой завистью)))) Ну не умею я рисовать)))

26 days later
xyls

Класс, надоумил жену сделать тоже что-то такое…