E-Revo 1:16 (часть 2)

Kisel_S

скажите диф нужно смазывать снаружи или нет?

DuDlik

Скажите, а почему E-Revo так популярна?
Summit и Slash не в почете?

У сына E-Revo, а я хочу себе купить Slash, Summit не очень нравится своей высотой, боюсь его будет колбасить.
А приземистый Summit самое то, почти E-Revo 😉

Но почему, на Summit запчастей например меньше у RPM, да и на сайте самого Traxxas нет версии 2.4 бесколлекторной. хотя в магазинах она есть.

artem_ng

запчасти взаимозаменяемы…Пишут рева,но это и саммит запчасти…

Kisel_S:

скажите диф нужно смазывать снаружи или нет?

если ты про центральный,то я не смазфваю уже…После того как 2 раза пластиковые шестерни помнял анутри коробки… а дифы я смазываю…

DuDlik
artem_ng:

запчасти взаимозаменяемы…Пишут рева,но это и саммит запчасти…

Не все.

artem_ng
DuDlik:

Не все

согласен,но большинство)

DuDlik

Вопрос в другом, почему у всех E-Revo?
Может она чем-то лучше… ездит или ломается меньше.

artem_ng

та всё так же…Я думаю маркетинговых ход…Саммит полезнее чем рева в плане правильных запчастей…Защита кузова,колеса 2.2,возможность простой инсталяции света,Если коллекторная то дешевле и причем под 540 мотор уже…

Ну эт я так думаю…На счет большой так и подавно так думаю…что лучше большого саммита покупать чем реву…Переделать в реву всегда можно…

gindos33
DuDlik:

Может она чем-то лучше… ездит или ломается меньше.

В плане тюна что рева что саммит, причем независимо большая или маленькая, пропасть денежная. Рева популярна тем что она что то среднее между монстром и трагги, менее валкая.
Саммит это чистый монстр.
Слеш ралийка, интерес только гонять, краулирить, преодолевать бездорожье это не про него.
Большой саммит привлекателен только управляемыми блокируемыми диффами, в мелком такого насколько помню нет.

У меня было 7 моделей, в одну их них (трагги 1/8) в итоге было вложено 45т.р. включая стоимость. Была нафарширована по максимум, но мне чего то не хватало, хотел монстра, но они все валкие. В итоге купил монстра 1/8 все хорошо, но косяки в конструкции рулевой и кпп убивали, в итоге нашел аналог, с центральным дифом, другой рулевой и низким центром тяжести. Она у меня уже 2 года, переделана в электричку, в продаже она еще есть, но запчастей уже почти не продают, я в ней души не чаю. Сейчас покупаю аналогичную БУ в комплекте, тупо на запчасти.

Вот и с ревой было почти тоже самое, хотел маленького не до монстра, но путь к ней был более короткий, всего в одну модель. Она компактна, не монстр, не трагги и все в ней устраивает.

Kisel_S
artem_ng:

если ты про центральный,то я не смазфваю уже

нет, я про задний и передний, в стоке было не смазано, вот я и подумал, может смазка способствует проскальзыванию и слизыванию дифов…

gindos33:

Саммит это чистый монстр

это ему не мешает гонять как рева. Вся разница между самитом и ревой - это дизайн, у самита он заточен под монстра, удлинненный ход подвески, удлиннённая база позволяет лучше краулить, но это не мешает ему гонять как рева. У ревы дизайн заточен под скорость (сполер, меньший ход подвески и все дела), но никто не мешает поставить на неё удлиннённые рокеры и заднюю подвеску от самита и краулить наровне. Поэтому реву берут гонщики, самита - любители грязи, комней и прочего.

DuDlik:

Вопрос в другом, почему у всех E-Revo?

у меня саммит

DuDlik:

Но почему, на Summit запчастей например меньше у RPM

да я вот тоже хотел купить подвеску заднюю РПМ удлинённую, а есть только короткая от ревы, обломс…

DuDlik

А Slash, он же няшка 😉
Мне кажется, он должен гонять по ± ровной поверхности очень круто, и прыгать явно точней.

artem_ng
DuDlik:

А Slash, он же няшка 😉
Мне кажется, он должен гонять по ± ровной поверхности очень круто, и прыгать явно точней.

могу сказать что ездит он прямее это факт…Не сказал бы что медленно…вполне хватает)Но смешнючий))

gtblack1988

Рева то на улице кажется мелкой а он то наверно еще меньше.

artem_ng

Чесно,мы ржали вчера когда увидели его))РЕва великан просто))

DuDlik
gtblack1988:

Рева то на улице кажется мелкой а он то наверно еще меньше.

Ну у него только колеса меньше в целом. И длинна рычагов

Kisel_S
DuDlik:

Ну у него только колеса меньше в целом. И длинна рычагов

поэтому и проходимость никакая и по кочкам ездит как паралитик 😃 в общем фу, только для асфальта и ровных трасс…

Dee-ma

Народ, лучше скажите, кто чем смазывает диффы? Графитка жидкая, ее через подшипники выдавливает, литол густой, его центробежной силой с диффа скидывает и остается без смазки…

Oliv
Dee-ma:

кто чем смазывает диффы?

Использую такую, не смотря на центробежную силу, часть остаётся на шестернях в достаточном количестве для смазки.

Dee-ma
Oliv:

Использую такую

и через подши ее получается не выдавливает?

Oliv
Dee-ma:

и через подши ее получается не выдавливает?

Во всяком случае через дополнительный пыльник не просачивается.

EvgenUA
Dee-ma:

центробежной силой с диффа скидывает

для этого есть sticky - липкая смазка 😉

www.thetoyz.com/Axial/AX10-Scorpion/…/12920/

artem_ng:

мы ржали вчера когда увидели его))РЕва великан просто

у большого брата колеса 2.2" кстати говоря

а на мелкого можно чуть крупней колеса поставить и будет вполне ничего видок. зато у него кузов почти в 2 раза больше чем у ревы 😉

gindos33
EvgenUA:

у большого брата колеса 2.2" кстати говоря

Ну раз пошли за братом, тогда давай и нашего брата сравнивать 😃

DuDlik
EvgenUA:

а на мелкого можно чуть крупней колеса поставить и будет вполне ничего видок. зато у него кузов почти в 2 раза больше чем у ревы

Я видел для этих целей кузова режут. А есть колеса которые без этих плясок подойдут?

А, что дает размер кузова )))?

EvgenUA

ну вон же на фото - есть.
полностью поднятое малость черпает конечно за кузов, но не критично.
эти колесики на самом деле чуть меньше чем от мини ревы, но крупней мини слэша.
по-мне так более круто выглядит.
на большого слэша кстати тоже ставят 2.8" вместо 2.2". но кузов там уже другой надо

размер кузова ниче не дает. просто к слову. а то колесики видители смешные 😉
зато кое-что другое по-больше.

artem_ng

это опять я!Можете на пальцах объяснить,Стоит сейчас регуль мамба макс (100А) и мотор 7700кв тоже мамба.Шестерни в коробке перкинуты,оборотов у мотора хватает что бы гонять на ровне с 380-540 моторами других моделей…Но я чувсчтвую у других моделей приоритет по времени катания…
Например вечерком сегодня катал я на своей Бк И друг на минислешике с Мотором Вазелин 380 и регуль тракстар v2…При всём этом я выкатал 1800ман 65-130С и вторую 2200 почтив выкатал(сломал качалку)…он же не посадил и первой батареи…и еще катался…при точ что до этого уже тестировал его в квартире…

И вот Вопрос!Если я ставлю опять шестерни на место и ставлю свой второй мотор 380 вазелин и регуль этот же мамба,всё будет в порядке??Ниче не погорит??Надеюсь увеличить время покатух(а то 15 минут на 1 акке маловато как то) до среднестатистического…спс)

Dee-ma

Я думаю, что мотору ничего не будет. Но на всякий случай попробуй ограничить его конечными точками для начала

я, кстати, качалку тоже сегодня сломал, второе ухо уже… А ты стоковую, или HR влупил?