E-Revo 1:16 (часть 2)

URU
sashaNar:

А у меня вылетели шаровые из кулака rpm.))) И шестигранника нет… Хз что делать.

Я их обычно с силой назад втыкаю. точно также как вылетели.

Kisel_S

тогда на второй-третий раз кулаки точно можно будет выбросить. Я родные так воткнул, после этого они уже не держались.

URU
Kisel_S:

тогда на второй-третий раз кулаки точно можно будет выбросить. Я родные так воткнул, после этого они уже не держались.

Родные точно можно выбросить. А РПМ славится мягким и гнущимся пластиком. Именно поэтому они и вылетают, а не ломаются. Возможно, это и есть их преимущество перед родными.

sashaNar
URU:

Я их обычно с силой назад втыкаю. точно также как вылетели.

Спасибо, проблема решена. 😃

Kisel_S
URU:

Возможно, это и есть их преимущество перед родными.

Тем не менее они потом давольно легко опять вылетают. Или это только у меня? У вас при прыжках не вылетают потом?

URU
Kisel_S:

У вас при прыжках не вылетают потом?

Только при очень сильных ударах.

sashaNar
Kisel_S:

У вас при прыжках не вылетают потом?

Не прыгаю выне 30 см ибо негде.))) Трамплин пешком таскать тяжело.

AFT
artem_ng:

Полистирол это же не верх прочности…Можно пробывать ударопрочный ПВХ и если мало будет,то Поликарбонат …даже 0.8 толщину если купить,его фиг сломаешьмолотком.Только ссадины на пластике получаются

На тот момент я работал в конторе, которая торгует этими пластиками. Я понимаю, что есть пластики прочнее ударопрочного полистирола, но на тот момент, как мне сказали в той конторе, он был самый прочный. А поликарбонат… хм… попробуйте молотком по компакт диску, он как раз из поликарбоната сделан и толщина 1,2мм… Да и в приводах он разлетается только в путь. При максимальной скорости вращения 57,6м/с (13268об/мин) разрушается поликарбонат считай, что толщиной 105мм. Вот и думайте, разрушится ли пластик 2-3мм толщиной внутри колеса при скорости вращения 2180об/мин да ещё и ослабленный саморезами. Решать Вам, Впрочем я повторяюсь.

artem_ng

вот потому что они вылетали ,а я их запихивал силой,поэтому кулаки моя след покупка…И правильно думаете что на передок сильнеее нагрузка.Поэтому куплю вперед люминь интеджи,назад поставлю RPM.

Еще сегодня лишний раз убедился что нужно машинку просматривать перед покатухами…обнаружил что люфтит подшипник вала спура в коробке.:)Ленился снять тибон и залезть в коробку,но полез…И не зря.Разлетелся подшипник…А мог бы поехать катать и привет шестерни в коробке…

Теория что дешевле менять подшипники иногда в булках и коробке-работает😁

Kisel_S
AFT:

разрушится ли пластик 2-3мм толщиной внутри колеса при скорости вращения 2180об/мин да ещё и ослабленный саморезами.

пластик твёрдый и одновременно пластичный, гнётся но не трескается. Шуруп вкручен одновременно и в него и в резину. Шляпка 5мм. В общем время покажет.

Kisel_S
artem_ng:

А мог бы поехать катать и привет шестерни в коробке…

а я поехал… подшей не было просто, а запас шестерен был 😃

artem_ng

и присмотрелся к металлической шестеренкке,зубцы малеха повреждены…где то лежит запасная,ьуду ставить её)

кто пользуется алюминиевыми кулаками интеджи?Как они после долгого срока эксплуатации?Или лучше подождать hr?

gindos33

Приехали…
LiPo больше в Россию не шлют…
rcopen.com/forum/f23/topic310984/255
Ваше мнение и любые другие высказывания на эту тему, прошу писать там, а не здесь.

Kisel_S
artem_ng:

кто пользуется алюминиевыми кулаками интеджи?Как они после долгого срока эксплуатации?

тоже интересно. Чем они вообще отличаются в эксплуатации?

UnShady
Kisel_S:

кто пользуется алюминиевыми кулаками интеджи?Как они после долгого срока эксплуатации? тоже интересно.

Стоят впереди. Правда недолго ещё, откатал 3раза х2 2S Lipo 2000 mAh. Вериткальный люфт практически ушёл и по асфальту едет гораздо ровнее. Горизонтальный люфт, я так понимаю, зависит от рулевой.

artem_ng

липо-беда!

На кулаках интеджи пробки с резьбой…То есть зазор удобно регулировать…Ну и надеюсь посадочное место под подшипник не будет разбиваться…

gtblack1988

Куда катится наша Страна. . .
В общем почему я удивляюсь. . .

UnShady
artem_ng:

На кулаках интеджи пробки с резьбой

Это да. Внутри капроновая втулка и резиновая прокладка. С учётом того, что на штатных кулаках стоит просто фиксирующая втулка, надеюсь, что капрон проживёт долго, но подкручивать иногда надо.
В связи с тем, что втулки затягиваются не до конца, в рельбу налил фиксатор.

artem_ng:

липо-беда!

Погоди, там кто-то писал, что всё нормально приходит.

Kisel_S
artem_ng:

На кулаках интеджи пробки с резьбой…

у HR тоже самое. Я заметил бортики, что держат шар у интэги квадратные, у HR - круглые… первые дадут больше выворачивать колёса, вторые будут лучше держать шар… что лучше не понятно.

artem_ng

так как мы не знаем сто процентов про кулаки,нужно звать человека у которого были хотя бы в руках и те и те…3 и 4 Женя Женя…))

artem_ng

От я ламер.перепутал опять интеджи и GPM.Имел ввиду GPM кулаки.

такие

UnShady:

Погоди, там кто-то писал, что всё нормально приходит.

просто у нас всё за вашей страной повторяют.Уже с фарами пробно начали ездить по трассе.За тонировку и ксенон посерьезнее начали говорить по телеку…А если еще и липо…капут им

Kisel_S

А сколько липо хранить можно если не разконсервировать? А то наш батька тоже на рашу может глянуть. Впрок набрать что-ли…

kabuum

Взял на пробу 2 разных
такие от Итеги
и такие от Golden Horizons (но почему-то не люминиевые, а капроновые пробки…)
Вначале одни вперед поставлю (наверно от ГХ), а потом другие, когда первые сломаются))