Losi Mini 8IGHT 1/14 Brushless

alex_лысенко

esk это типа как в мини реве с виленионом сочетаются?если да то ваш лось вотерпруф. уже запускал по лужам мини реву свою и живет.

AGID78

800 на 5-и минутный заезд в самый раз.
Плюс появляется возможность менять компоновку.
Плюс потеря в весе.
Плюс низкий ЦТ.

Клуб “Феникс”.
Класс 1/16.

Medved72
AGID78:

Мотоустановка слабая,буду менять.

…Вам брак достался! 😃

AGID78:

Сама крепкая,бил-неубил.😃

Сегодня в темноте заехал сыну (киллограмм 20) под велик (7,5 кг), заднее колесо проехало прям по центру авто, поперёк… И ВСЁ целое!!! (тьфу-тьфу!)

const90
Medved72:

И ВСЁ целое!!! (тьфу-тьфу!)

LOSI

Хлебушек

Пожалуй самая пацанская резина на алюминиевых дисках с бедлоками для этого лося) набор колёс которых стоит примерно 3/5 от машинки)

AGID78
Medved72:

…Вам брак достался!

Нет,брак тут непричём.
На аккуме 2S нехватает крутящего момента с самых низов,из-за этого прохождение трамплинчиков и связок трамплинов получается неточным.
Поставил мотор серии 2445 , он чуть длиннее,но встал без проблем.

Помнит кто-нить количество зубов на штатном пиньоне?
И шаг пиньона кстати тоже будет полезен.

vlad1

и мне сегодня привезли лося. Так что пополняю ряды.

Medved72
vlad1:

и мне сегодня привезли лося. Так что пополняю ряды.

😃

Хлебушек

Пока что сломал только наконечник аморта и передний бампер. Очень крепкая моделька

Medved72

А я, наконец-то потерял винтик, фиксирующий центральный кардан… Вот теперь, пора на фиксатор резьбы сажать…😃

Хлебушек:

сломал наконечник аморта

Каким образом? У меня стирались при переворотах, алюминиевый уголок защищает 100%! Фотки пост 55.

Хлебушек

я нижний наконечник сломал, сам не знаю каким образом
после катался вот так…)

Medved72

А стяжки зачем? У меня ни разу (!!!) не перевернулась в поворотах… В отличии от Ревы (1:8)…

Хлебушек

ну учитывай что у меня 6000ый акк лежит…) центр тяжести выше намного стал
если присмотреться то расстояние от пружин правого заднего аморта до рычага меньше чем у пружин левого аморта. наконечник сломался таким образом, что прижав стяжкой, оно держалось)
а до поломки переворачивало модель…

Medved72

6000- это жесть!!!😃 А зачем столько возить-то? Это-ж не безпосадочный полёт-рекорд… А жесть, я уверен, в прямом смысле, для дифов, как минимум! Я пока решил остановиться на hobbyking.com/…/__19952__Turnigy_1600mAh_2S_20C_Li… , встают отлично, стоят копейки!..Ну, правда, менять почаще надо!😃

Хлебушек

мне 5 аккумов ёмкость 2200 летят) уже как 10 дней… думаю через пару неделек прилетят
катать то хочется, а стоковый гидрит это не серьёзно)))
а так хватает часа на 3 акка этого…)) я доволен 😁 😎

Medved72

А 2200 влезут? В штатное место? Я когда выбирал, 1600 вроде, как предел по габаритам, если без напильника…

10 days later
AGID78

Мотор серии 2445- 3800кв.Регуль хоббивинг 35а. 2s 850ma.Пиньон 16 зубов. Микропора.Задние пружины заменил на Софт.Передние аммортизаторы сблизил в рычагах,задние сблизил в бабочке.

Архангельское 28.10
Приехал на первое место.

19 days later
Хлебушек

Кто-нибудь делал защиту спур/пиньона? у меня уже 2ой спур слизало, зазоры ставил разные, на асфальте спур идеально себя чуствует, на песочке/гравии сьедается за 15 минут. Я один такой?!

AGID78

А ты попробуй ещё побольше колёсики поставить,и потяжелее.И время достижения “счастья” сократится до 5 минут))))

Вчера мотор приехал 2838-2800кв буду пробовать вкорячить его в миниоленя,под 3S соответственно, помоему спур придётся поменьше поставить.
Валентин ты наверно менял уже спур,скажи сколько зубов на штатном.

Medved72
Хлебушек:

Кто-нибудь делал защиту спур/пиньона? у меня уже 2ой спур слизало, зазоры ставил разные, на асфальте спур идеально себя чуствует, на песочке/гравии сьедается за 15 минут. Я один такой?!

Лично я для себя решил, что mini 8ight- это отличная шоссейка!!!😁 (ну или хотя-бы по укатанной трассе) А для грязей надо что-нибудь посерьёзнее… А про защиту писалось не раз, никчему… Если в НЕЁ что-то всё-же попадёт, помрёт ещё быстрей!

Хлебушек
AGID78:

А ты попробуй ещё побольше колёсики поставить,и потяжелее.И время достижения “счастья” сократится до 5 минут))))

я на стоковых езжу или на шоссейных, другие лежат пылятся пока
к тому-же на рампах для скейтеров прыгал и летал долго, а на асфальте же зацеп большой, а на гравии всё, хана через минут 5