Вопрос по модели Anderson MB4 Pro (она же Duratrax Vendetta и LPR Shark)

SPLESH2009

Здравствуйте!

Мне недавно подарили эту модельку (б/у без мотора, регулятора итд голая шаська) судя по внешнему виду стояла на полке собирала пыль )

Я поставил на нее мотор Turnigy XK24305-4500KV регулятор какой то на 30A

Но возникла проблема машинка ездит рывками и очень медленно с характерным клацающим звуком я подозреваю что проблема связана с передачей момента от мотора к валу (потому что мотор немного не подошёл по креплению в раме и мне пришлось подпилить напильником чтобы закрепить мотор) но я могу и ошибаться и дело может быть не в этом.

Это мой первый опыт по использованию не стоковой машинки так что очень надеюсь на понимание с вашей стороны.

SPLESH2009

Как оказалось проблема была в регуляторе, но все равно спасибо всем откликнувшемся 😭 Классный ресурс всем его буду рекомендовать. Тему можно закрывать.

kabuum

Всегда пожалуйста. Я очень рад тому, что удалось решить проблему самостоятельно.
Просто если вы уже что-то подозреваете, то почему не начать проверять элементы машины по отдельности (как вы видно и сделали). Снять мотор и проверить его работу и поведение регулятора без нагрузки. Если норм, то покрутить колеса, покатать рукой машину, может есть заедание какое-то или не равномерный звук от трансмиссии. Там уже смотреть состояние шестерен дифов, подшипники, а может вал кривой. Сломать при разборке модель трудно, или надо применить силу или что-то потеряв.

SPLESH2009

Да в том то и дело что прежде чем собирать я проверил что бы все работало, а как раз под нагрузкой регулятор начал плохо себя вести. Я его за это не виню потому что это был самолетный регулятор прошитый с реверсом. Да после того как он стал себя так вести он уже нормально не работает, я его правда на самолете до этого перегрел вот и решил поэкспериментировать. Заказал регулятор Turnigy TrackStar 25A вроде по характеристикам должен подойти.