+1...RC 18MT

SM1th
chviruk:

Это не фиксатор это переключатель положения курка (три положения) не переключай когда модель на полу и включена.

не понял… у меня эта синяя штука слева от курка вообще неподвижна

chviruk

Подвижна , посмотри внимателно перед ней есть место чтобы двигать ее в перед (на новой модели она в положении ближе к рукоядке) упрись пальцем и толкай ее в перед приложи усилие т.к она перешьелкивается ОЧЕНЬ туго.

12 days later
Alifa

Подарил сыну (8 лет) на день рождения RC18T 😃
первые пробы, естественно дома … радости - нет границ 😃 , но и переживания (типа - всё хватит её мучить, сейчас разобьется или сломается 😠 ) у сына за целостность при такой её резвости.
делали небольшие трамплины, горку для заезда на кровать … вообщем привыкаем к машинке и пульту
но вот … о чудо осенило меня … при выпавшем ночью снеге, надо выйти на расположенную, во дворе хоккейную площадку
подготовка машинки: снимаю кузов, оборачиваю шасси упаковочной пищевой плёнкой, устанавливаю кузов … и всё вперёд на площадку
у дворника лопату в руки и очищаю небольшую площадку, делаем пробные заезды … красота, управляемые заносы 😁
далее, пока сын тренируется с заносами, вращениями волчком (ему очень нравится), я подготавливаю трассу побольше … несколько трамплинов (трамбую снег) и вперёд … понеслись 😃

вообщем на хоккейной площадке - КРАСОТА, чистый снег без грязи, возможность быстрой постройки любых препятствий
жаль, что фотик не взял, в следующий раз обязательно
после катаний отряхнул снег, снял упаковочную плёнку и через минут 10-15 машинка сухенькая и чистенькая

всё бы ничего, но аккумулятор 1 и естественно имеет предельный срок катаний, отсюда вопрос:

  1. какие аккум. лучше взять и какую зарядку (уж больно долго родная трудится)
  2. разъёмы не надо поменять на аккум.? (что-то туго разнимаются)
  3. как лучше электрику герметизировать ? (лаком-спреем для печатных плат) …
  4. удобно ли пользоваться заказами из-за бугра (увы, никогда не делал этого) и как … (оформление, доставка, сроки, нет ли где кидалова …)
Azimba

Стал обладателем RC18B все здорово, но на след день погнулся шток переднего левого аммо, вытекло все масло и сломалась пластиковая крышка, которая держит собственно это масло внутри корпуса. А я думал, машинка будет понадежней. Теперь вот думаю купить аммо из фактори тим. Может они будут посильней? А еще хочу бампер передний большой ) вот!

Maxbl4

Alifa:

  1. Почитай в разделе аппаратуры, там много тем. Но если брать универсальную, то от 3000р.
  2. Надо поменять, хорошо это “бананы” или DNS rcmag.ru/#product_info.php:cPath=20_35&products_id…
  3. Можно лаком, но всё равно нужно оборачивать плёнкой и т.п. А вообще лучше по улице поменьше кататься, особенно в мокрую погоду. Езжайте в зал на соревнования - веселее и машинка целее.
  4. В хороших магазинах проблем нет, но обычно надо ждать 2-3 недели пока придёт посылка.

Azimba:
Штоки гнутся обычно от мощных лобовых ударов. Если этого не делать, то они будут целы.
Бампер, если брать, то только не RPM - он очень хлипкий сломается после первого удара.

BRV

А какие бампера лучше ставить такаяже фигня в первый день потек передний аммортизатор
ссылу можно на стоящий бампер.
И вопрос такой моторное масло можно залить в амортизатор? что будет просто интересно)))

Maxbl4

Можно залить, ничего особенного не будет. Моторное масло сложно подобрать по вязкости. Проще купить нормальный силикон, он стоит 100-200р за бутылку, которой для 1/18шки хватит на год и больше.
Я себе поставил алюминиевый, он при сильных ударах гнётся, но его можно аккуратно выгнуть назад.