rc 18 r

maxemilian

появилась данная шоссейка, а у нас обсуждается мало, хотя образец очень достойный. сам сейчас думаю брать или нет. кто что о ней скажет?

lex500

Та же супер платформа rc18 -> неубиваемая, из всех 1/18 шоссеек только у неё стоят аммортизаторы вертикально (всмысле как у десяток), нет проблем с ремонтом и установкой мотора.

На сколько я заметил, минусов у неё не много - резина стандартная скользючая и отсутствие прозрачных кузовов в продаже (если плохо искал - покажите).

Но есть несколько проблем с соревнованиями - она примерно на 30% больше других шоссеек (в Пилоте переворачивала другие). Если будет отдельный класс - то всё супер.

juiced

да шосси не убиваемо…сам проверил и проверяю…резину заменить…да и за тюнить…частей много…насчет гонок не знаю…я по монстрам больше… 😃

maxemilian

а где брали. насколько хорошо оно в стоке? и главный вопрос про гонки

photoman

По-моему классная машинка, я бы взял такую, но только в версии factory team если такая существует?

Mucha_cho

По сути это та же rc 18 только с другими колесами и стойками корпуса… Имея любую из машинок этой серии можно докупив пару деталек иметь считай всю линейку ) Выбор более чем достойный ) Только проблема с масштабом.

lex500

Кроме стоек и колёс, там ещё по-мойму рычаги поуже. Я тоже буду ждать фактори тим исключительно из-за ненужности стандартной электроники.

REfreshER

Стандартная резина очень даже цеплючая, по ламинату переворачиваеться в боковом скольжении на крышу. Кузова прозрачные есть, и ко мне они уже едут.

шоссеечка эта уже на пару сантиметров, у нее короче рычаги, карданы, тяги и полуоси.

Я на стартовом наборе не очень экономил, и мне по барабану собранна она или нет.

photoman
REfreshER:

Стандартная резина очень даже цеплючая, по ламинату переворачиваеться в боковом скольжении на крышу. Кузова прозрачные есть, и ко мне они уже едут.

шоссеечка эта уже на пару сантиметров, у нее короче рычаги, карданы, тяги и полуоси.

Я на стартовом наборе не очень экономил, и мне по барабану собранна она или нет.

Если не секрет ,во сколько обошелся сей стартовый наборчик?

RexA
REfreshER:

700-800$
Точно не помню.

Не пугай народ, я сам с испугу сразу не понял, что ты и Ко пропо и Айс и Спектрум вместе с рс18 стандартным набором обозвал. Его, кстати, можно еще Примитивным набором обозвать. Дело в том, что слово “примитив” пришло к нам из французкого и по дороге потеряло одно из первоначальных значений - “первоначальный” т.е. “стартовый” 😜 И чего тебе не спится? Узнал что-нибудь про раму лосенка?

REfreshER

Там еще в комплекте регуль Кварк 33а + Динамит С4, с двумя акками 1600 орион самыми крутыми что тогда были и сумочкой для пульта.

На счет рамы - полная переделка - исключина, так как ты забросишь это занятие через месяц. Нужно сначала определиться что ты хочешь оставить от своей машинки, а что улучшить или вообще убрать.

RexA:

Дело в том, что слово “примитив” пришло к нам из французкого и по дороге потеряло одно из первоначальных значений - “первоначальный” т.е. “стартовый” 😜

Ты орфо словарь перечитал помоему 😵

Mucha_cho

Круто круто у тя вышло со “стартовым набором”… ) Я вот тоже задумался об аппаратуре…
Только вот Аккумы самые лучшие, на мой взгляд, это Интеллект 1400. Лучше пока нет вроде) Самое низкое у них сопротивление и отличная токоотдача на всех уровнях заряда. Забиваются примерно 1400-1470… Это неоднократно проверено американскими “селекционерами” и нашим товарищем Громовым 😃 (rcopen.com/forum/f129/topic46522/60 тут)

REfreshER

С БК типа хакера или TRUST абсолютно побарабану какая токоотдача, так как дури там и так немеренно.
А вот когда в банки заливаеться около 2000мах - это круто. Пол часа езды.

4revo

От Юрец, не успел домой приехать - сразу строчить 😉
А в интеллектовские 1400 во время соревнований и покатушек заливается 1600-1650 между заездами (сразу с машинки без отдыха и полной разрядки).

REfreshER

У меня тоже 2000 без полной разрядки.
Я вообще еще ни разу не высасывал из аккма все. Только при первой зарядке естесственно.

Turbokisa
REfreshER:

Динамит С4

8000 kV или 9200 kV?
Какие впечатления от мотора? Не испытываете недостатка в крутящем моменте?

REfreshER

У меня был 9200кв
Недостаток момента очень отчетливо чувствуется даже после 8000кв мамбы.

Хотя, если послушать мнения наших зарубежных товарищей - с липо 11 вольт едет абалденно.