Сгорел QUARk 33 pro car..

Mucha_cho

Нда… Всё шло слишком хорошо… Корпус покрасился отлично, вся электроника отлично встала, я был рад поуши, и вот сегодня решил погонять в квартире… После минут 6-и езды машинка перестала ехать. Просто дергалась при нажатии на газ. Секунд 15 дергалась, иногда срывалась но потом снова останавливалась. Потом совсем встала. Запахло жареным… Снял корпус. Регуль кипяток. Батарейки Интелект тоже. Мотор в норме (Мамба 5400)… После всего этого померял напругу на батареях. Оказалась порядка 6.6 вольт. Сначала подумал что может я просто пытался ехать на севшем аакуме, но понял что это не так, ибо не было стандартных показателей севшего акку. Носилась как на свежем… Теперь кварк включается, без писка, загорается диод. Ни на что не реагирует. Короче накрылся, ясное дело… Просто не повезло… Толи замкнуло что-то то ли еще что… Но аккум просел как-то жутко и нагрелся… Причём до этого ничего не грелось раньше.
Это всё так просто, крик души… Что теперь делать даже не знаю… Жуть как обидно… На 6-ой этап значит только снова как сопровождение…
Приму соболезнования…

BiggyPop

А какая машинка то???
Я понимаю, как это тяжело, но поделитесь мыслями, что не так пошло??? Просто интересно знать на будущее, из-за чего это произошло?
Мне так представляется, что передаточные числа или плохая спайка, провода не те… Бесколлекторные системы обычно к этому очень чувствительны…

Mucha_cho

Рс18Т
Спайка была отличная, все контакты тоже. Я же говорю до этого было всё хорошо. Моё мнение это брак. Я не слышал о сгоревших кварках. Передатка щадящая самая. Тем более мотор 5400…
Самое обидное что вот так вот копишь значит, покупаешь радуешься а потом так вот раз и всё ) жесть… пойду компоту напьюсь… 😕

BiggyPop

Ну вот и не зря же я рекомендовал Tekin! И всё-таки это система №1!!!

Mucha_cho

Отличный коммент. В тему. Браво 😃
Правда если я, отчаясь, не завяжу с хобби, то кварк, хоть он и отличный регуль, второй раз побоюсь заказывать…
вот нашел похожий случай http://www.rcgroups.com/forums/showpost.ph…mp;postcount=12

GROZZY
Mucha_cho:

Теперь кварк включается, без писка, загорается диод. Ни на что не реагирует. Короче накрылся, ясное дело…

Ты случайно его не в Хой Тобби покупал?
Попробуй посмотреть место впайки выводов на приемник, только осторожно покачай провода в этом месте, может и запищит.
Если поможет напиши.

Mucha_cho

Да я знаю что сгорело, дым и прочее. Заказывал я, а не у нас покупал. Сгорело. Нашел схожие случаи у американцев.

GROZZY
Mucha_cho:

Да я знаю что сгорело, дым и прочее.

Так что конкретно сгорело?

solev45

Да, Игорь, мне натурально жаль! Тем более, что сижу и смотрю на свой новый Quark (ещё не устанавливал и не включал), купленный , правда, в “Микромашине”.

Mucha_cho

Я думаю нет поводов для беспокойств. Случаи единичны. Один мой и пара в форумах у американцев. Остальное всё восторженные возгласы…
Теперь вот придётся наверное завязывать с восьмым масштабом чтоб хоть мини довести до относительного совершенства, что оказывается довольно трудно )

GROZZY

Случаи такие были у нас
Обычно 33-й горит если мотор не Хакер и не АОН, тебя предупреждали.
Посмотри у америкосов, что у них за моторы стояли.
Но кварк ремонтопригоден
Не хочешь отвечать что сгорело - будешь на этапе зрителем

Mucha_cho

Никто ничего про возможность сгорания Кварка в связке с мамбой не говорил. Говорили что мамба не лучший выбор просто как движок. И мнения были разные ) Так что тут всеравно надо самому решать. Но не в этом дело. Я уповаю на случай.
Есть подозрение что Хакеры и Аоны намного реже ставят с Кварком. Мамба гораздо более популрна. Вот отсюда и статистика. Если бы поголовно все ездили бы на Хакерах то на хакерах бы и горело чаще.
А в том посте я запятую не поставил. Я точно знаю что это не контакты а именно чтото внутри, вот что подразумевалось.
Не шибко разбираюсь в электронике и мне трудно сказать что именно там навернулось. “Испарина” появилась на нескольких чипах. И это точлько то что видно. Под радиатором думаю картина хуже. Я понимаю что там феты можно перепаять или ещё что, но често не уверен что кварка модно вернуть у жизни. Тперь еще и при вкл и при выкл положении тумблера он греется… Я очень хочу ответить что сгорело, но при всём уважении боюсь к субботе ничего уже не сделать.

GROZZY

Про системы тут - rcopen.com/forum/f76/topic60661/2
Это проверенные и рекомдуемые производителем связки мотор/регуль.
Разжевывать детали никто не будет.
Эксперименты на свой страх и риск.
Экономия призрачна.

1 - Как раз с мамбой реже всего используют, я пробовал вешать Хакер на Мамбу25 и Мамбу 5400 на Кварк, Кварк начинает не по деццки грется (а с Мамбой8000 все нормально ), а вот связка хакера и Мамбы25 очень понравилась.
Кстати хваленый Текин сгорел через 1мин - брак, на Башне выслали замену без вопросов

2 - Для быстрого решения проблемы к субботе.

Вариант 1 - rcopen.com/forum/f1/topic61652
но Саше не понравилась скорость реагирования на авто, он ведь гонщик 😃 .

Вариант 2 - купить в ТойХобби Кварк Про Кар 22 , за 2300, или купить Маркус Рево30 за 2400 (не реклама, цены приблизительные).

В дальнейшей переспективе - написать туда где покупал Кварк вежливое письмо, следующего содержания - “Подключил все как написанно в инструкции + заряженная батарейка - не работает. Что делать? Хелп ми плиз!”
С большой долей вероятности просто пришлют еще один регуль, по крайней мере Башня и Амайн так и делают.

Если не пойдут на встречу, можно попробовать починить в Москве, есть умельцы. 😃

maxemilian

В электроннике не разбираюсь, но искренне соболезную. ты так радовался и готовился к этапу, что , честное слово, обидно. Есть вариант. поставь коллекторник и победи руками (как вариант).

Удачи в нелегком деле

Mucha_cho

Блин. Раз на раз не приходится! Думаю что никто не будет спорить что пользователей БК у нас меньше немного чем в америке. На one18 кварк с мамбой очень часто встречается и никаких проблем. Просто брак!
Я же говорю что до этого все работало отлично и грелось только до состояния “тёплое”. Тоесть те было такого что регуль просто кипел, я катался и вот наконец он сгорел. Ну и кстати связки в b-p-p тоже не умолишённые составляли. Я отпишусь в магазин, посмотрим что скажут. Кстати как писать им? что мол сразу не работал или что сломался ни с того ни с сего?

GROZZY
Mucha_cho:

Я отпишусь в магазин, посмотрим что скажут. Кстати как писать им? что мол сразу не работал или что сломался ни с того ни с сего?

Вот как я написал так и пиши, ничего лишнего, никаких мыслей и предположений.
Подключил по инструкции - неработает - помогите - что делать.
ЗЫ Только по английски пиши, а то не поймут 😃 .

Mucha_cho

Ничего… пусть переводят 😃
в понедельник ответят только… они уже на отдыхе )

Mucha_cho

Хм… ответили только что. Сказали что отправят моё письмо в скай текнолоджиз…

GROZZY

А где купил, что за магазин, кому письма пишешь.
Основную проблему решил, или ты теперь зритель

Mucha_cho

я вообще ухожу в тень на время ) мне надо пережить потерю. 😛
Ещё надо провести инвентаризацию и реструктурирование хобби.
Писал и покупал в киллерхобиз

Mucha_cho
  • Original Message -----
    From: Sky & Technology
    To: Killer Hobbies
    Sent: Friday, March 02, 2007 3:22 PM
    Subject: Re: Customer problem

Dear Matt,

Thank you for the e-mail.

We will swap out a new controller for you. If you can
get me that person contact info, I can have one of my distributors
in Russia swap it out for him. Please advise on what would be more convenient?

Look forward to your reply.

Best regards,

На это киллерхобиз послал им мои данные… Тоесть адрес и индекс почтовый… Интересно чего теперь ждать

MadKorney
Mucha_cho:

…We will swap out a new controller for you…

круто. сперва напугал, потом успокоил 😃

теперь я не так сильно буду бояцца подключать свой кварк, когда его получу наконец.
правда мотор у меня АОН 6К, а не мамба

Mucha_cho

Мне теперь интересно как диллеры в россии всё реализуют… 😃

MadKorney
Mucha_cho:

Мне теперь интересно как диллеры в россии всё реализуют… 😃

вот только на сайте sky&technologies я не увидел ссылок на российских дистрибов. многие тут ими торгуют, но вот кто завозит напрямую, интересно?

titan777
Mucha_cho:

Мне теперь интересно как диллеры в россии всё реализуют… 😃

Так поделись уж с народом как все реализовали.