Минимальные допы к RC18T для участия в соревнованиях

Gonduras

Привет!
Купил RC18T.
Есть желание гоняЦа в соревнованиях.
Какие минимальные адоны нужно ставить?
Аппаратура Futaba PK3.

Конкретно интересует какую ставить электрику: мотор с регулятором и серву (какая “скоростная цифровая” хорошо встает") и какие нужны минимальные опции.

Сейчас в наличии есть одна RTR (куплена для сына) и раздумываю приобрести Factory Team Kit.

lyoha

Алюминиевые амортизаторы, ШРУС-ы вперед и регулируемые тяги для РТР-варианта
Ничего для кита. Ну, может передние ШРУС-ы
Двигатель: HACKER E30-13L 4200kv
Регулятор Quark 33 Profi Car
Серва: Hitec 81 MG или Futaba 3155. Срезаются лапы и серва приклеивается на двухсторонний скотч. Сервосэйверы для обоих есть или были в микромашине.

Gonduras

>> Серва: Hitec 81 MG или Futaba 3155. Срезаются лапы и серва приклеивается на двухсторонний скотч.

Спасибо за ответ. Чего-то не нашел Футабу в Москве.
Я понимаю в Передатчие Futaba 3pks есть какая-то фишка (типа PPCM - ?) для скоростной работы серв…
Эта функция поддерживается обеими сервами?

Mucha_cho

HRS есть и PCM
сервы приведенные выше аналоговые, если я не ошибаюсь, и работают только в PCM
Поправьте, если неправ

Gonduras
Mucha_cho:

HRS есть и PCM
сервы приведенные выше аналоговые, если я не ошибаюсь, и работают только в PCM
Поправьте, если неправ

Пульт вроде как позволяет работать и с цифровыми сервами… Может имеет смысл брать цифровые?

lyoha

Futaba S3155 - цифровая. Может быть в Столице хобби, МДС-е, Хоббилайне. Габариты ровно как у Hitec HS-81MG. С сервосейвером, чтобы не сильно заморачиваться с покупкой можно поступить так: замерить штангелем вал сервы под качалку и рассверлить штатное посадочное сервосейвера серлом чуть меньшего диаметра. После этого взять часть сейвера с посадочным и через шайбу, аккуратно насадить при помощи винта на вал. Можно предварительно нагреть внутри разогретым хвостовиком того-же сверла и насадить быстро на вал.

Gonduras

Lyoha,
Вроде как упомянутый тобой мотор рассчитан на 11 вольт?
micromachine.ru/catalog/product_info.php?products_…
Я понимаю на соревнованиях нельзя использовать литиевые батареи, а только на 7,2 В?
Как этот мотор будет работать на 7,2 В?

Trptech
Gonduras:

Я понимаю на соревнованиях нельзя использовать литиевые батареи, а только на 7,2 В?
Как этот мотор будет работать на 7,2 В?

  1. Ограничения в кубке Москвы по вольтажу небыло.
  2. На 6 банках гидрида этот мотор ведет себя отлично, на ли-по 7.2 будет всё тоже отлично.
lyoha

Как этот мотор будет работать на 7,2 В?

Великолепно.