Подскажите какой РС болид купить

KatoD

Привет.😃

Мне 16 лет. Сохну по дрифту.😁
За руль рано, а по оврагу уже наездился!😃
Хочу попробовать на моделях.😃

Подскажите какой болид купить. Бюджет скудный.😦

Может кому не нужен болид для дрифта…
Бюджет 5000 р. максимум.

makcim_44

Посмотри в барахолке, за эти деньги можно тт-01д купить для новичка самое-то.

KatoD
makcim_44:

Посмотри в барахолке, за эти деньги можно тт-01д купить для новичка самое-то.

Спасибо.

А подскажите, какие настройки, какая развесовка, сход-развал и т.д.

Я просто не разу РС не настраивал и не знаю как. 😁

makcim_44

Когда купишь, то все увидишь и почитай форум, тут все это есть. А тт-шку лучше бери D, она сразу под дрифт сделана, ничего дорабатывать не надо будет.

KatoD
makcim_44:

Когда купишь, то все увидишь и почитай форум, тут все это есть. А тт-шку лучше бери D, она сразу под дрифт сделана, ничего дорабатывать не надо будет.

Спасибо. Я вот порылся в инете, нашёл: развесовка 25 на 4 колеса, центр массы как можно ближе земле, подвеска жёсткая.
Это правильно?

И тогда вопрос, как узнать развесовку кара?

GAGARIN

дальше почитай где 25 на 4 увидел. я сам двсник как начинающему могу двс неплохую в твой бюджет подогнать. заинтересует в лс напишешь. а так долго был на электро. но чет в последнее время двс онли катаю. сложнее но интереснее имхо.

The_AGENT

Если планируется машина для дрифта - двс сразу отметай, не особо то они себя в дрифте ведут по сравнению с электричками, да и кататься скорее всего будешь один, зимой точно, т.к. в зал не пустят а с парковки выгонят.

KatoD
The_AGENT:

Если планируется машина для дрифта - двс сразу отметай, не особо то они себя в дрифте ведут по сравнению с электричками, да и кататься скорее всего будешь один, зимой точно, т.к. в зал не пустят а с парковки выгонят.

А почему зимой?
Я собираюсь летом но технарю)))

Там не выгонят.
Да и с парковки не прогонят, дядя в ментовке работал…😁

The_AGENT

Ну если у дома есть более менеее чистая парковка с хорошим покрытием - почему нет? С любой другой погонят на 99% ) Также народ зимой внутри торговых центров катается, двс опять же в пролете. А одному не в кайф кататься имхо…

KatoD

Ну я про двс и молчу.

Я не заморачиваюсь на них. У ДВС КПД меньше чем у электро.
Ну я думаю объяснять не нужно)))

В общем самый лучший вариант для меня это ТТ-01D ?

GAGARIN

мне теперь двс больше нравится. начинал с электро. быстро надоело. теперь онли двс.

Mistel
KatoD:

Ну я про двс и молчу.

Я не заморачиваюсь на них. У ДВС КПД меньше чем у электро.
Ну я думаю объяснять не нужно)))

В общем самый лучший вариант для меня это ТТ-01D ?

электро двиг + рег по мощности сравнимый со стоковым ДВС будет стоить около 15000р для справки)

Тамия оптимал, все с неё начинали) Еще неплохой вариант Киошо ТФ-5, РТР около 8000 будет стоить + акум + дрифт резина. Косяк только с запчастями, хотя зная места в мск можно достать практически всё что может сломаться)

The_AGENT

не вижу никаких проблем с запчастями для TFки, нашел по крайней мере в 2-х магазинах. РТР от 7000р.

KatoD

А ДВС войдёт к 5к-6к руб?
Я думаю что нет, а двиг с регулем можно легко докупить как подкопится, да и куда избыточная мощность для начала, и темболее не любли метод дрифта с помощью избыточной мощности.

Больше люблю разгрузку, или раскачку. Ну а если есть ручник, то технику “ручника”.

GAGARIN

радио и реал не соответствуют друг другу. двс за 5 тыщь только б.у.