Проблемма с PRO 3

Kirill-G

Может имеет смысл разобрать глюкующий дифф и заново (по инструкции) собрать его? Может что то упустили?

LASTMAN
Kirill-G:

Может имеет смысл разобрать глюкующий дифф и заново (по инструкции) собрать его? Может что то упустили?

я это 4 раза уже делал , кажлый шарик по инструкции клал

trainee
LASTMAN:

я это 4 раза уже делал , кажлый шарик по инструкции клал

Возможно там просто износ, затягивай - не затягивай, все равно не работает. Шарики, скорее всего, канавку проточили, можно попробовать зашлифовать плоскость, куда шарики упираются. Это смотрите по-месту.
В-общем - дифф разобрать и проверить тщательно на износ - чудес не бывает.

Kirill-G

😃 Еще иногда помогает переворачивание пластин другой стороной. Если канавки сильно выточены.
Удачи!

LASTMAN
Kirill-G:

😃 Еще иногда помогает переворачивание пластин другой стороной. Если канавки сильно выточены.
Удачи!

износы были как только менял диф - смотрел , пластины уже перевёрнуты

3 months later
Drifting_Ninja

попробуй упереть модель в ногу дать полный газ и покрутить руль сначало в лево а потом в право колеса должны крутиться равномерно если одно останавливается то вот в этом и есть проблема убирается это закручиванием дифа (не до конца) или залитеем густой смазки в диф
P.S. Это если еще не разобрался

DOB
Drifting_Ninja:

попробуй упереть модель в ногу дать полный газ и покрутить руль сначало в лево а потом в право колеса должны крутиться равномерно если одно останавливается то вот в этом и есть проблема убирается это закручиванием дифа (не до конца) или залитеем густой смазки в диф
P.S. Это если еще не разобрался

Этот вопрос мной давно решён 😃

Drifting_Ninja
DOB:

Этот вопрос мной давно решён 😃

Был в этом уверен на 100% 😃 Просто на всякий случай написал. что-бы другие пользовались

Swine
Drifting_Ninja:

попробуй упереть модель в ногу дать полный газ и покрутить руль сначало в лево а потом в право колеса должны крутиться равномерно если одно останавливается то вот в этом и есть проблема убирается это закручиванием дифа (не до конца) или залитеем густой смазки в диф

Я не очень понял зависимость разницы скорости вращения колес от их поворота на стоЯщей модели, также не очень понял зависимость работы диференциала от работы рулевого сервопривода, и совсем не понял зачем давать полный газ…
Разъясните пожалуйста…
Это даже не ирония, я действительно не понимаю 😃

Drifting_Ninja
Swine:

Я не очень понял зависимость разницы скорости вращения колес от их поворота на стоЯщей модели, также не очень понял зависимость работы диференциала от работы рулевого сервопривода, и совсем не понял зачем давать полный газ…
Разъясните пожалуйста…
Это даже не ирония, я действительно не понимаю 😃

Если честно я сам это не понимаю но описаная выше проблема решалось не однократно именно этим методом вычеслинным опытным путем

11 days later
DOB
привет:

пружины потвёрже ставь…

вопрос решён , дело не в пружинах