Экстра 260 35% не долетела!!!

sgon
Andrey67:

Интуитивно думаю так же. Всё таки модель проектировалась именно под этот мотор.
Правда слышал что ДАшка нормально работает только с канистрами, но это говорилось про DA 100 R Вобщем чувствую без стенда не обойтись, не дырявить же самолёт под каждый мотор…

Вот чтобы окончательно для себя расставить точки над *I* заимел Сушку с мотором DA-100L в паре с подкапотными глушителями.
Для сравнения есть Як-55 Комп-АРФ с 3W-110, выхлоп канистры, при том, что Сушка крупнее Яка, немного длинее, размах на 6см больше, да и площадь крыльев невооруженным глазом видно что больше за счет бОльшей хорды, при всем при этом Сушка на 1200-1300гр легче. Сушку еще не облетывал, командировки не дают этого сделать. Хочу понять, что лучше мне, Як и и его большая мощность (3W-110 крутит на 700-800 больше чем DA-100L с одинаковыми винтами) и повышенная нагрузка на крыло, либо Су где поменьше оборотов и маленькая нагрузка на крыло.
В крайнем случае на Яке буду гоняться в *Больших Гонках*, носится он хорошо, тем более что резонансные трубы КS уже заказал, хотя как 3D самолет он тоже отличный.

an2an
sgon:

…тем более что резонансные трубы КS…

Извините за маленький оффтопик, но резонанс в *Больших Гонках* хотят запретить…

sgon

Жаль если запретят… Гонки без резонанса - деньги на ветер.

an2an

Правила пока только создаются, их можно изменять и обсуждать. Скажи свое веское слово, ты товарищ авторитетный… Но давай пойдем с обсуждением, в тот топик, про гонки. Тут у коллеги, свои “гонки”. Скорость доставки пешком с катомкой, была бы выше чем теми курьерами.

Кстати, а что за курьерская фирма? Хочется помянуть и их, не грубым, тихим и добрым словом…

VoP
an2an:

Кстати, а что за курьерская фирма?

Мне привезла СПСР. Что было до неё - не знаю

Andrey67
sgon:

тем более что резонансные трубы КS уже заказал

Спасибо за информацию. Оч. интересно будет услышать Ваше мнение о ДАшке после облёта. А сколько примерно дают прибавки резонансные трубы в сравнении с подкапотниками или канистрами? Смотрел сейчас мануал от экстры, там в комплекте есть всё для установки любого типа выхлопной системы.

an2an:

Кстати, а что за курьерская фирма? Хочется помянуть и их, не грубым, тихим и добрым словом…

А фиг их знает…Но на сайте АМОКС есть в разделе про доставку оч. интересная инфа о том, что срок доставки состовляет 4-8 недель. Через 60 рабочих дней посылка считается утерянной…

AlexHod

Мне посылка с Амокса шла примерно с 9 мая по 11 сентября…
Уже надеяться перестал, что увижу их.
Привезли СПСР. Причем дозвониться курьер не смог (хотя номер телефона был четко написан). Подхожу к своему подъезду ( у нас домофон и попасть в подъезд трудно) - на двери подъезда бумажка - типа Ходырев, позвоните по такому-то номеру курьеру . Тут же набираю - он отъехал на триста метров… Встретились- опа, СПСР от Амокса посыли притащил…
Курьерская служба на грани фола…
Спрашиваю курьера - какого черта не позвонил? А он - да, типа набрать не смог…
Африка… Сервис - слов нет.

7 days later
Andrey67

Ну вот, капот уже на почте. После обеда поеду забирать. Вечером если получится представлю фотоотчёт.

graf138

Два капота- это даже лучше чем один самолет…

Andrey67
graf138:

Два капота- это даже лучше чем один самолет…

Ну смешнее всяко!!!

AlexHod:

Мне посылка с Амокса шла примерно с 9 мая по 11 сентября…

Только сейчас обратил внимание на даты!!! Надеюсь не с 45-ого по 2001-ый

Andrey67

Я балдею. Оно в полтора раза больше. DA 100 L в ём потерялось !!! Качество не передать!!! Скоро будет парень с фотоаппаратом, выложу фото.

lyoha

Андрей, поздравляю таки с обретением самолета!

an2an
lyoha:

Андрей, поздравляю таки с обретением самолета!

Э, брат, не тарапись, пока только капот…

an2an
Andrey67:

Ррр-р-р…

Интересно, какие вакханалии будут когда остальное привезут…

Andrey67
an2an:

Интересно, какие вакханалии будут когда остальное привезут…

Боюссь даже представить! Но вотка будет почти наверняка!

an2an

Полагаю, вотка будет при любом исходе операции, но с разным смыслом…

А вообще уже пора бы, караул устал. Поражаюсь Вашему, Андрей, терпению и спокойствию. Уверен, это достойно уважения.

VoP
an2an:

А вообще уже пора бы

Меня гложут смутные сомнения, но почему то кажется, что пройдет еще не меньше месяца.

avtandil
an2an:

Андрей, терпению и спокойствию. Уверен, это достойно уважения.

Порой 2 недели ждать невмоготу, а тут эпопея 4-й месяц длится, воистину спокойствие Андрея поражает.
Думаю в конце концов здравая мысль восторжествует и вотка будет по “правильному” поводу.
аА вот к мотору радиомаячок не помешал бы чтоб под капотом не потерять

an2an
avtandil:

…а тут эпопея 4-й месяц длится…

???

Мне кажется, что 23 февраля Андрей будет отмечать начало седьмого месяца эпопеи.